Принцип Неприятностей




Принцип Неприятностей

 

Существует так называемый Принцип Неприятностей, и вот в чем он состоит.

 

Во время прохождения десяти отрезков пути, про которые мы с вами говорили, идет ковка специалиста, который что-то умеет делать хорошо. Второй градус, Двойка - это хороший экстрасенс. Тройка - это великолепный энергетический вампир, перемещатель энергии. Четверка - это отличный каббалист. Пятерка - это крутой вызыватель духов. Шестерка - это отличный проводник потока. Семерка - это отличный управляющий потоками. Восьмерка - это обладатель великой силы. Девятка - это человек обладающий небывалым сознанием. И Десятка - это переходник - тот кто переходит на следующий виток, тот, кто вознесся - вознесенец.

 

Таким образом, идет ковка специалиста и дальше мы входим в какую-то тему, в сектор, и нам чего-то загружают, "дают понюхать”. Собаке дали понюхать носок, сказали - ищи, и потом нам начинают сыпать на голову события, и вот это высыпание событий на голову может происходить с разной интенсивностью. Причем мы существа инерционные, то есть мы привыкли сохранять то состояние, которое у нас есть. Например, человек лежит на диване, и ему говорят - "Вася иди съешь торт". А он говорит - "вот еще, вставать...". Там на столе лежит вкусный торт, но для того, что бы его съесть надо встать с дивана, оторвать от него попу, то есть преодолеть собственную инерцию, надо перейти из одного состояния в другое, что у нас всегда получается плохо. У Стругацких есть произведение "Хромая моя Судьба", и там есть такой замечательный образ - "Тот, Кто Занимается Моей Судьбой". Там старый писатель рассуждает о своей судьбе, и говорит в молодости я должен был погибнуть на Курской Дуге.

 

Я закончил училище, и все поехали на эту самую Курскую Дугу, а я совершенно в другое место, хотя должен был погибнуть там, как и весь мой курс, но "Тот, Кто занимался моей судьбой", он еще верил в меня, у него еще были какие-то надежды, поэтому он меня направил в совсем другое место и я остался жив”.

 

Так вот, "Тот Кто Занимается Вашей Судьбой", начинает вам скидывать какую-то тему, и кидает вам какие-то события, а вы сохраняете инерцию, вы еще находитесь в том состоянии, которое было, и поэтому не воспринимаете то, что происходит. Причем тот, кто занимается Вами, он не утомится. Тот кто занимается Вашей судьбой, будет вам ящики с яблоками скидывать на голову регулярно. Вы знаете что такое Молот Тора? Это то, чем бьют по голове все время, то есть это Молот Судьбы, а от Судьбы не уйдешь.

 

Если вам пошла на голову падать какая-то ситуация, то значит это учебно-тренировочная ситуация, которая зачем-то вам нужна. При этом вы себя кем-то считаете, определяете себя как кто-то. На самом же деле вы уже кто-то совсем другой, и надо просто перестраиваться и принимать то что идет. Потому что там наверху с молотом не успокоятся, и там из вас будут ковать того, кем вы должны стать. А любая попытка убежать назад ни к чему ни приведет, потому что там - как на смоленской дороге - все выжжено, все мосты взорваны и деревни сожжены, то есть назад бежать некуда.

 

И тут один только путь - идти вперед. Те, кто пытаются отступать по старой смоленской дороге, оказываются в жизни в луже, и они говорят - "вот плохо все, вот ничего нету" и так далее. Вот, пожалуйста - иди, делай, но они все время пытаются вернуться туда, где они уже как саранча все съели. Они уже обглодали все кости с того барана, но все к нему возвращаются, пытаются сделать шашлык. То есть необходимо переходить.

 

Причем в чем разница между кастами: в первой касте вам говорят - у вас вагон времени, жить вы будете долго, и ваша задача создать личность. В первой касте один минус - у вас вагон времени, но если вы личность не создали, то вас и не будет больше никогда. Вы можете на это потратить 90 лет, и вам такой длинный век отпустят, но если только увидят, что вы и не пытаетесь личность создать, то вас уберут. Просто стройплощадку освободят от мусора и все. Люди первой касты ничего не стоят, потому что они еще ничего из себя не представляют. Система ими не дорожит ни капельки, она еще произведет таких же, то есть вы в 1-й касте или занимаетесь делом, или - "пока!".

 

Во 2-й касте стометровку надо пробежать на время. Люди Второй касты долго не живут, и они должны успеть наработать качества, но зато если они не добежали за указанное время, то они бегут по новой, и будут дальше так бегать. Личность уже есть, она создана, она должна наработать искусство коммуникации.

 

Третья каста отступает с тяжелыми боями, то есть в Третьей касте - как повезет, но воин всегда готов с жизнью расстаться. Если Вторая каста цепляется за жизнь, а пуще всего за нажитое, то в 2-й касте человек приучается жить в условиях близких к смерти. Их каждый бой -последний. Это условие выживания на самом деле. Есть такие исторические примеры, когда люди откровенно пытались погибнуть на войне, и именно они выживали, а те кто пытались выжить - погибали. Самое безопасное место за спиной у крутого воина, хотя он лезет в самую гущу боевых действий. И те воины, которые живут согласно кодексу, то есть не боятся смерти - живут дольше.

 

Четвертая Каста. Здесь правила игры - другие. Здесь важно собрать личность и стать бессмертным, тогда вы можете решать все остальные проблемы, сколько хотите, то есть тогда вы можете по жизни двигаться не торопясь. Но проблема бессмертия, проблема реинкарнации, проблема посвящения - она важна. Здесь есть лимит, который связан с вот этим. Параллельно можно делать все что угодно, но вот это главное, потому что иначе помрете вы как все прочие и все что вы успели сделать - не засчитывается. Это как экзаменационная работа - пять решенных задач - зачет, а четыре решенных задачи - не зачет. Либо вы это делаете и собираете сознание, и дальше уже живете вы те же самые, и идет поступательное развитие. Либо вы не справились и снова рождаетесь с нулем в кармане в четвертой касте и снова будете решать эту же задачу.

 

Если вы решаете задачу главную, то те Кто Занимаются Вашей Судьбой, начинают вам давать необходимое, для того чтобы вы не сошли с круга. Так как есть надежда, что эта лошадь может прийти к финишу. А если вы ходите кругами, и стало понятно, что эта лошадь полный козел, и что к финишу он не придет никогда, то и чего зря козла кормить.

 

Всегда, на каждом этапе есть важная задача. В каждой касте. Собрать личность в четвертой касте - первая задача, и она имеет зачетное время, все остальное вы можете делать в любом режиме времени. Маг всегда старается по максимуму использовать все возможности, и всегда старается из любой ситуации извлечь все что можно.

       

Ситуации, которые связаны с вами бывают более интенсивными - сыпятся удары по голове, и менее интенсивные - короткая передышка молотобойца, который бьет вас кувалдой. Он просто устал и удары идут реже. Потом снова. Это можно назвать технологией обработки.

 

Поэтому если вы: первое - находите алгоритм, то есть определяете в какой части сектора вы находитесь, если вы понимаете в какую сторону в этом секторе надо двигаться, какое качество надо нарабатывать, если вы начинаете двигаться, то есть не только понимаете, но еще и что-то делаете, то тогда эти удары приходятся на пустые места, туда где вас уже нет. Знаете что такое зеленая волна, можно останавливаться у каждого светофора, и испытывать соударение с этим светофором, а можно идти по зеленой волне с нужной скоростью. Если вы начинаете отрабатывать события с нужным темпом и нарабатывать то качество, которое сейчас требуется нарабатывать, то тогда ваша жизнь становится не такой печальной в смысле событий и вкидывания в нее ситуаций.

 

Люди от того что они что-то неправильно делают - болеют. Маги от того, что они что-то неправильно делают - тоже болеют. В чем разница? Людям для того, что бы перестать болеть надо чего-то перестать делать на уровне организма, на уровне режимов эксплуатации организма. А Магам для того, что бы перестать болеть надо начать думать по-другому, то есть перестать болеть в Магии значит начать думать по-другому, потому что у магов делание это сознание. Если ваша Точка Сборки находится не ниже анахаты, и вы хотите от чего-то избавиться, то вам надо сменить образ мыслей, потому что ваш способ думанья рассматривается как действие. Вам надо изменить способ думать и тогда ситуация вокруг вас изменится.

 

В каждом из этих отрезков есть позитивное думанье и есть негативное думанье. Если настала пора изменений и вы из одного сектора перешли в другой, то позитивный способ думанья - понять куда же вы попали и как там себя вести, то есть наработать какое-то оптимальное поведение в этом новом секторе. Негативный способ думанья - "я туда не хочу, мне эти изменения не нужны, и отвяжитесь от меня все". При таком способе вы пытаетесь возвращаться по старой смоленской дороге, и тот, кто орудует молотком будет неутомим.

 

Если вы сумеете прочувствовать отрезок, в котором вы находитесь, то вы сразу актуализируете память обо всех таких же отрезках, то есть когда вы, скажем, эту Двойку, Тройку, или Десятку проходили предыдущие разы. Достаточно просто начать размышлять, и впасть в тягостное раздумье на эту тему, как у вас "запах этого носка", начнет прорезаться из прошлых жизней. Этот же участок вы уже проходили, причем в прошлые разы вы эту задачу решили, иначе бы вас тут не было. Отсюда метод воздействия - перенос качеств. Когда у вас этот сектор актуализирован, то есть вот вы мечетесь в клетке, вы не знаете что делать, идет актуализация этого сектора, этого сегмента. На этом уровне, легко зарезонировать с таким же сектором на предыдущем витке. Там есть решение, то есть может пойти перенос.

 

Таким образом можно, в принципе, давать инициацию, то есть можно произвести перенос алгоритма, но только этот алгоритм должен быть максимально абстрагирован, потому что купцы все делают одним способом, воины - другим способом, а маги - третьим. Здесь годится только само уравнение в чистом виде, без деталей. Потому что там мы считаем лопаты, здесь мы считаем яблоки, а здесь мы считаем гранаты, в смысле ручные. Но уравнение одно и тоже. Надо брать сам принцип, и надо понимать, что мы находимся в школе и в этой школе идут учебно-тренировочные занятия. Многие люди погруженные в бытовуху, отвлекаются от того что они находятся в школе, и человек который закрутился в ситуации, не видит самой ситуации.

 

Есть анекдот про прапорщика и про обезьяну, когда стали сравнивать умственные способности обезьяны и человека. Дали им задание достать яблоко с дерева. Подходит обезьяна, потрясла дерево, яблоко не падает. Она побегала, попрыгала, нашла палку, кинула ее, сшибла яблоко. Приходит прапорщик. Схватил дерево и как давай трясти. Те, кто ставят опыт ждут, видят - никакого перехода количества в качество не предвидится. Они ему говорят - ну вы подумайте. Прапорщик им - чего тут думать, трясти надо.

 

Так вот, человек часто в своей ситуации просто не думает, не алгоритмизирует, не меняет способа действий. Те способы действий, которые действовали в других пройденных секторах, давлеют над ним. Ему уже надо переходить к другому способу мышления, а он не переходит. Когда ему начинают давать пинок, и говорят - переходи отсюда в следующий сектор, то есть говорят - мы уволим тебя с этой работы, и живи как хочешь, он говорит - "я там на этом кресле, вот столько времени сидел, я там..." Все говорят - "больше ты тут не сидишь”. Он пошел, с горя бизнесом занялся, купил себе много всего, и сидит жалеет - "а вот, я там...”.

 

И есть анекдот про одного мальчика еврейского. В 20-е годы, раввин иммигрирует в Америку, за собой везет мальчика служку, который прислуживает ему на службах. И раввин говорит - ты знаешь, здесь на чужбине, я уже не смогу тебе никак помогать, у меня есть какие-то небольшие деньги, вот бери и попробуй сам выживи. Вот если бы читать умел, я бы тебя оставил с собой, но поскольку ты читать не умеешь, то толку от тебя нет, поэтому живи как знаешь. Ну мальчик пошел на эти деньги купил пачку сигарет, продал по сигарете, получил немножко больше денег, купил две пачки сигарет, опять продал. Проходит двадцать лет, он хозяин огромного концерна, празднует свой юбилей. Там собираются служащие, и они ему пишут поздравления от совета директоров, вручают это поздравление, и просят - ну вы пожалуйста прочтите, мы старались. Он говорит - кабы я читать умел, разве я бы тут сидел? Я бы служкой был.

 

Значит, мы говорим о переходе в какой-то другой сектор, в котором надо чего-то по-новому делать, и когда мы пытаемся решать чьи-то проблемы, к нам приходят люди и обращаются с просьбой, то важно прогнать этого человека по алгоритмам, выявить какой сектор, посмотреть чем же ему сейчас надо заниматься на этом отрезке и правильно его направить. По типу "Вот занимайся вот этим”. Когда он идет этим занимается, то у него получается. Сам он не может решить проблему потому, что он все время пытается уйти туда, где уже все мосты им же и сожжены.



Еще материал по данной теме


Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

← все статьи