Применение света и отражающих его предметы в Фен-Шуй




Применение света и отражающих его предметы в Фен-Шуй

Увеличение количества света на вашем рабочем месте - это самый полезный способ привлекать больше Ци. Следовательно, кристаллы и зеркала являются чрезвычайно полезными инструментами в фэн-шуй. Разумеется, большое зеркало лучше, чем маленькое, а люстра более эффективна, чем отдельный кристалл кварца, но они не всегда практичны, особенно на рабочем месте.
Вы можете активизировать любую площадь своего рабочего места, какую только пожелаете, увеличив количество света. Если вы чувствуете, что не получаете должной степени признания, которого вы заслуживаете, в своей корпорации, увеличьте количество света в секторе Славы своего офиса. Очевидно, вам нужно убедиться, что дополнительный свет не будет слепить глаза, особенно над вашей главной рабочей областью.
Зеркала можно использовать несколькими способами. Их главная цель состоит в том, чтобы привлечь Ци и отослать Ша туда, откуда они пришли. Как бы то ни было, зеркала также могут заставить маленький офис выглядеть больше. Они могут исправить комнату неправильной формы. Они также могут отражать привлекательные виды с улицы, привнося их в ваш офис или на рабочее место. Если вы, к сожалению, работаете, находясь спиной к двери, правильно установленное зеркало позволит вам видеть каждого, кто входит, не поворачивая головы.
Зеркала могут также сделать ваш бизнес более прибыльным, потому что они символически удваивают все, что они отражают. Зеркало рядом с кассой, например, символически удваивает те деньги, которые лежат в ней. Зеркала также, между прочим, удваивают количество клиентов, которые у вас имеются. Зеркала нужно устанавливать осторожно. Если они слишком малы или висят слишком низко, они могут действенно «отрубить» человеку голову. Избегайте зеркального кафеля. Он создает эффект решетки, что вызывает чувства ограничения и заключения в узком пространстве.
Кристаллы и призмы привлекают Ци и позволяют ей распространяться во все направления. Они могут быть использованы, чтобы оттянуть Ци от очевидными Ша, такой как лестница, непосредственно выходящая на главный вход. Хрустальные и стеклянные вазы служат той же цели. Свежесрезанные цветы в хрустальной вазе действуют как магнит для привлечения Ци в ваше рабочее пространство.



Еще материал по данной теме


← все статьи