Рекомендации по созданию прибыльного магазина




Рекомендации по созданию прибыльного магазина

 

Магазин лучше всего разместить в помещении с балконом.

 

Не следует располагать торговую точку в помещении с огромными витринами, начинающимися на уровне пола. Если магазин будет слишком открыт посторонним взглядам, прибыль будет «утекать» из него. Большие витрины нужно прикрыть шторами, которые позволяли бы регулировать уровень освещения и контролировать «просматриваемость» помещения.

 

Для торговых точек очень благоприятны навесы. Они обеспечивают надежную защиту от поступающей извне негативной энергии.

 

Магазин должен быть расположен в оживленном месте.

 

Следует избегать помещений, имеющих общие стены с туалетом, неважно, находится ли туалет рядом, выше или ниже этажом. В таких ситуациях разрушающая энергия очень сильна. Прибыль будет как бы «смываться» в канализацию.

 

Магазин должен быть как можно больше «завален» товаром. Наполненные магазины привлекают внимание покупателей и создают условия для длительного процветания. Пустые полки предопределяют скорый закат торгового начинания.

 

Помещение магазина должно быть правильной формы.

 

Дверь магазина по возможности должна выходить на большую площадь или в широкий коридор. Если она открывается в многолюдный узкий проход, это не очень благоприятно.

 

Дверь магазина не должна выходить на столбы, колонны и другие острые объекты, которые могут оказаться «тайными стрелами».

 

Магазин, расположенный на углу, особенно на оживленной улице, обладает самой лучшей энергетикой. Желательно выбрать угол с наиболее оживленным движением. Причем должно создаваться впечатление, что транспорт движется по направлению к магазину, а не от него.

 

В помещении магазина обязательно должны быть зеркала, причем расположенные таким образом, чтобы в них непременно отражался кассовый аппарат. Зеркала «удваивают» число покупателей в магазине и выручку в кассе. Зеркала не должны иметь угрожающих форм с острыми углами и не быть слишком низкими или слишком высокими, чтобы не создавать эффект отрезанных ног и голов.



Еще материал по данной теме


← все статьи