Народная медицина при вульвовагините




Народная медицина при вульвовагините

 

Вульвовагинит встречается у девочек очень часто. Иногда он бывает неспецифическим и незаразным; выделения при этом серозногнойные или слизистогнойные, негустые и необильные. Они могут прекращаться на какое-то время и появляться снова. Такой вульвовагинит совпадает с анемией, золотухой, различными диатезами и во многом зависит от этих заболеваний. В выделениях или нет никаких микробов, или есть возбудители нагноения (стрептококк, стафилококк и др.).

 

Для излечения достаточно общего лечения, пребывания на открытом воздухе, на берегу моря и хорошего питания.

 

Иногда вульвовагинит происходит вследствие заражения гонококками, что чаще всего случается при наличии гонореи у кого-нибудь из членов семьи (передача через постель, предметы личной гигиены и т.п.)

 

При гонорейном вульвовагините выделения зеленовато-желтые, густые, пачкают белье, болезнь тянется долго с периодами затухания и обострения, часто бывают осложнения со стороны матки, труб, брюшины.

 

Это заболевание у девочек очень серьезное, т. к. от него в дальнейшем развиваются многие сальпингиты, метриты и пельвеоперитониты.

 

Лечение. При простых вульвовагинитах не гонококкового происхождения достаточно обмывать наружные половые органы слабым раствором борной кислоты или перекисью водорода. Одновременно делать спринцевания отваром листьев ореха грецкого (100 г листьев на 1 л кипятка, настаивать 1 ч, охладить), раствором протаргола (2:100) или марганца.

 

Лечение гонококковых вульвовагинитов проводится только в условиях поликлиники или стационара под постоянным контролем врача-гинеколога.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи