Народная медицина при инородных телох и травмы половых органов




Народная медицина при инородных телох и

травмы половых органов

 

Инородные тела во влагалище детей попадают при онанизме, а иногда из озорства или случайно. Чаще всего инородные тела обнаруживаются у девочек 3-12 лет. Во влагалище находят кусочки карандаша, резинки, английские булавки, шпильки и другие предметы.

 

У маленьких детей инородные тела во влагалище часто приводят к развитию воспалительных заболеваний половой сферы. Дети почти всегда скрывают факт введения инородных тел во влагалище. Обычно только воспалительные явления вульвы и влагалища побуждают мать обратиться за помощью к врачу. Нередко ребенка долгое время лечат от вульвовагинита, не зная о его причине. Поэтому при возникновении заболевания родители и врачи не должны забывать о возможности нахождения в половых путях ребенка инородных тел.

 

Травмы вульвы у девочек происходят чаще, чем у взрослых женщин. Причины травм мочеполового аппарата различны: падение со стула, с велосипеда, ушиб о край острого предмета. Травмы эти вызывают обычно большой кровоподтек и припухлость в области наружных половых органов, поэтому их диагностика не составляет затруднений.

 

Лечение: в первые часы после удара или ушиба - холод на промежность, затем ребенка надо показать врачу-гинекологу.



Еще материал по данной теме


← все статьи