Народная медицина при мужском климаксе




Народная медицина при мужском климаксе

 

Если мужчина ведет нормальный, здоровый образ жизни, то климакса у него не бывает. Человек, занимающийся спортом, не курящий, не пьющий, соблюдающий режим питания и в 80 лет может не замечать признаков старости.

  

Исследования ученых показали, количество половых гормонов у мужчин, ведущих здоровый образ жизни, не уменьшается, а увеличивается. При ненормальном образе жизни это количество уменьшается уже к 40-50 годам.

   

Для того чтобы отдалить наступление климакса у мужчин или снять уже наступившие климактерические расстройства, народная медицина рекомендует следующие лечебные средства:

 

1. Лекарственные сборы:

 

Сбор № 1.

Калина обыкновенная (кора) - 1 часть,

крушина ольховидная (кора) - 1 часть,

омела белая (трава) - 2 части,

мелисса лекарственная - 2 части,

цветки боярышника - 2 части,

пустырник пятилопастный - 2 части

 

Все смешать, измельчить, 1 ст. ложку смеси залить стаканом кипятка, настаивать 1 час, кипятить 5 мин, процедить. Принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в день при повышенном артериальном давлении.

 

Сбор № 2.

Пустырник пятилопастный (трава), валериана лекарственная (корень), плоды фенхеля обыкновенного, тмин обыкновенный (плоды). Всего взять поровну.

 

Все смешать, измельчить, 1 ст. ложку смеси залить стаканом кипятка, настаивать 1 час, довести до кипения, охладить, процедить. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день при учащенном сердцебиении и нервном возбуждении.

 

2. Зверобой продырявленный. Взять 15 г травы зверобоя, залить стаканом воды и кипятить на слабом огне 15 мин. Укутать и настаивать в теплом месте 1 час. Процедить. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день.

 

3. Пастушья сумка. Заварить 1 ст. ложку травы 1 стаканом кипятка и настаивать 1 ч в теплом месте. Процедить и принимать по 100 мл 3 раза в день.

 

4. При состоянии депрессии и сниженном половом влечении хорошую помощь организму оказывают биостимуляторы. К ним относятся женьшень, заманиха, элеутерококк, аралия маньчжурская, лимонник китайский, родиола розовая и др.

 

5. При расстройстве процессов эякуляции народная медицина Болгарии рекомендует следующий состав:

 

Корень пиона - 1 часть,

цветки календулы - 1 часть.

1 ст. ложку смеси залить 200 мл водки,

настаивать 7 дней в теплом месте.

Процедить.

Принимать по 40 капель 3 раза в день.



Еще материал по данной теме


← все статьи