Предупреждения ангела-хранителя о возможных болезнях и травмах




Предупреждения ангела-хранителя о возможных болезнях и травмах

 

Эту статью я даю без молитвы, потому что ангел-хранитель обычно предупреждает о грозящей нам опасности (в том числе и о риске заболеть) не по нашей просьбе, но для нашего блага - спонтанно, именно в тот момент, когда мы подвергаемся риску.

 

Как это происходит? «Вдруг» появляется вроде бы алогичная мысль что-то сделать, а чего-то, наоборот, не делать. Например, вы вдруг ни с того ни с сего берете с собой посреди ясного дня зонт. Вы не можете объяснить, как такое получилось, но, когда начинается гроза, вы буквально выходите сухим из воды. А вот если бы промокли, могли бы подхватить воспаление легких или ангину. Это ангел-хранитель вас вовремя надоумил. Другой пример. Вы приходите к друзьям на вечеринку и почему-то вам совсем не хочется есть, настолько не хочется, что вы просто пьете минеральную воду. А на следующий день оказывается, что многих гостей этих приятелей отвезли по скорой с острым желудочным расстройством, только вас оно миновало. Какой-то продукт попался несвежий, подпорченный. Вы и те, кто не отравился, послушались своего ангела-хранителя. Те, кто отравились, - нет, хотя он наверняка пытался им отсоветовать наедаться: они не прислушались к смутным сигналам в себе. Может быть и так: вас приглашают на каток, вы уже договорились, да ни с того ни с сего передумали. Не ни с того ни с сего! Это ангел-хранитель вас предупредил: пойдешь на каток - сломаешь ногу.

 

Пока ребенок еще мал и не может принимать самостоятельных решений, ангел-хранитель постоянно предупреждает об опасности для здоровья малыша его маму. Вот с чем связана обостренная женская интуиция, вот что такое материнское «сердце-вещун». Мама безошибочно знает, когда ее ребенку грозит болезнь, и, если она мудра, делает все, чтобы с ним ничего не случилось.

 

Очень часто ангел-хранитель предупреждает людей о возможности аварии на дороге и в других местах - обо всем, что чревато травмами и даже преждевременной смертью. Как эти предупреждения выглядят? Случается, у человека появляется чувство, будто кто-то специально ему мешает сделать задуманное, как нарочно вредит. Надо ехать куда-то, а начинают происходить всякие события, препятствующие поездке, все складывается так, что она откладывается или вовсе отменяется. Обычно такое вызывает у нас раздражение. Как это так? Мы же собирались, планировали, все распланировали - и приходится все переигрывать. Дорогие мои, в такой ситуации скажите: «Слава Богу за все», перекреститесь и поблагодарите своего ангела-хранителя. Да, у вас не зря возникло ощущение, что кто-то срывает вам дела. Это не кто-то, и делается все не назло вам. Тут - вмешательство ангела-хранителя, который, задерживая вас, по мелочи «вставляя палки в колеса», не дает вам поучаствовать в ситуации, которая для вас опасна.

 

Случай 1. Одна женщина, у которой сын был в летнем лагере, проснулась среди ночи от мысли, что он заболел. Едва дождавшись утра, она поехала к нему. По дороге по какому-то наитию зашла в аптеку и купила сильный антибиотик. Когда прибыла в лагерь, оказалось, что сын ночью занедужил: температура под сорок, сильная боль в горле. Его положили в карантин, доктора в тот день, как на грех, в лагере не было (уехала по делам). Женщина посмотрела у сына горло и поняла, что у него снова гнойная ангина (он часто болел ангиной). Она начала давать ему таблетки, не дожидаясь доктора. В результате мальчик уже к вечеру чувствовал себя много лучше. Это ангел-хранитель ту женщину разбудил среди ночи и предупредил о болезни сына.

 

Случай 2. Один мой знакомый мартовским вечером вышел на крыльцо дома покурить. И вдруг ему, непонятно почему, захотелось посмотреть, что происходит за углом дома. Он и сошел с крыльца. И тут же, не пройди он и трех метров, на то место, где он только что стоял, упала громадная сосулька. Он потом так и не вспомнил, что хотел за домом посмотреть. Явно его ангел-хранитель от той сосульки уберег.

 

Случай 3. У одного человека намечалась очень ответственная встреча. И вот, решил он в воскресенье за несколько дней до этой встречи поехать в гости к знакомым. Уже обо всем договорился, купил торт, шампанское, положил на заднее сиденье машины... а она не заводится. Он и так, и сяк пытался что-то сделать - не выходит. Не на шутку обеспокоился, вызвал мастера. Тут уж не до гостей стало. Мастер приехал, довольно долго искал неисправности, да так ничего и не нашел. А пока он копался в машине, все как-то само встало на свои места. Хозяин машины обрадовался, что она в порядке, на радостях выпил с супругой шампанского, закусил тортом и лег спать. А через день узнал, что те его приятели, я которым он собирался всей семьей заболели краснухой. Он тогда перекрестился: как хорошо-то, что машина не завелась! А ведь сначала он сердился! Это его ангел-хранитель спас от контакта с инфекцией, иначе бы он заболел и не попал на ту деловую встречу, которая была ему очень важна.



Еще материал по данной теме


← все статьи