Предметы живой природы в Фен-Шуй




Предметы живой природы в Фен-Шуй

На рабочем месте мы ограничены в выборе представителей живой природы. Чрезвычайно благотворно в этом случае использование растений. Было доказано, что они поднимают дух людей и обеспечивают что-то такое, чтобы все в офисе любили их и заботились о них. Люди чувствуют себя более счастливыми на рабочем месте, где растут живые растения. Растения в горшках можно также поместить перед Ша, чтобы заставить их исчезнуть.
Свежие цветы привлекают благотворную Ци. Яркие цвета и приятные запахи привлекают благотворную Ци, и всякий, кто работает вблизи от цветов, почувствует себя здоровым и позитивно настроенным. Важно, чтобы срезанные цветы были заменены, как только они начнут увядать. Засохшие и увядающие цветы создают негативную Ци, что оказывает неблагоприятное воздействие на обитателей комнаты.
Интересно отметить, что искусственные цветы действуют так же, как и живые. Одна моя подруга делает красивые цветы-оригами, которые она расставляет по всему своему офису. За искусственными цветами необходимо ухаживать и держать их в чистоте и порядке. Пыльные пластмассовые цветы не привлекают Ци. Сухие цветы не должны использоваться. В конце концов, фэн-шуй означает «ветер и вода», а в сухих цветах нет воды.
Рыбки - единственные животные, которых обычно можно найти на рабочем месте. Аквариумы благоприятны по ряду причин. Они позволяют людям смотреть на воду, не важно, где они находятся. Вода и рыбки вместе означают «богатство» в китайской науке о символах. Лучше использовать золотых рыбок, потому что цвет золота также представляет собой богатство. Девять рыбок в аквариуме - идеальное количество. Идеальная комбинация цветов состоит из восьми золотых рыбок, потому что «восемь» означает деньги в ближайшем будущем, и одной черной рыбки для защиты.
Также полагают, что рыбки обеспечивают защиту вашего рабочего места. Когда рыбка умирает, это показатель того, что было предотвращено несчастье, и эту рыбку нужно сразу же убрать. Рыбки также связаны с продвижением по службе, достижениями и успехом на экзаменах. Древние китайцы наблюдали, как карп плывет вверх по течению и перепрыгивает водопады, чтобы достичь нерестилища.
Эта целеустремленность естественно напоминала людям о настойчивости, жизнестойкости и конечном успехе. В императорском Китае людям приходилось сдавать экзамены, чтобы продвинуться по службе в качестве правительственных служащих, и рыба стала мотивационным подтверждением. Если вы чувствуете, что готовы для повышения по службе, поместите аквариум в сектор Карьеры своего офиса, чтобы активизировать этот процесс.
Разумеется, за рыбками в аквариуме нужно хорошо ухаживать. Любые неприятные запахи водорослей или ракушек, исходящие от аквариума, создают негативную Ци. Аквариум с аэратором лучше всего, потому что движущаяся вода активно создает Ци почти таким же образом, как и фонтан. Лучшее местоположение для аквариума в секторе Богатства, хотя его можно поместить куда угодно. Аквариумы также создают молчаливую установку. Когда люди на Востоке видят аквариум, они тут же думают о деньгах.
Людям, принадлежащим к стихии Огня, следует быть осторожными в отношении использования аквариумов, потому что вода гасит огонь. Если ваша стихия Огонь и вы хотите завести аквариум, убедитесь, что он не слишком велик для предназначенной ему комнаты. Возможно, вы предпочтете использовать не живых, а керамических или деревянных рыбок, которые будут символизировать богатство и процветание.



Еще материал по данной теме


← все статьи