Колдовской праздник Остара




Колдовской праздник Остара

(21 марта)

 

Цветы должны украшать алтарь, обозначать границу круга, их также следует рассыпать по земле. Котел наполняется талой водой и цветами - как бутонами, так и полностью распустившимися. Горшок с небольшим комнатным растением тоже должен находиться на алтаре.

 

Соберите алтарь, зажгите свечи и ладан, сделайте Круг камней.

Продекламируйте Песню благословения.

Призовите Богиню и Бога.

 

Станьте перед алтарем и, вглядываясь в комнатный цветок, скажите:

 

О, Великий Бог,

ты освободился из ледяной тюрьмы.

Теперь все зеленеет,

аромат цветов уносится ветром.

Это начало. Жизнь обновилась

 под Твоей магией, Король Земли.

Бог, растущий и мужающий,

и несущий обещание лета.

 

Коснитесь растения. Соединитесь с его энергией, а через нее со всей природой. Путем визуализации погрузитесь внутрь растения, в его листья и стебли - от центра своего сознания через руки и пальцы. Познайте его природу, почувствуйте чудесные жизненные процессы, происходящие внутри него.

 

В это время, продолжая касаться растения, произнесите:

 

Я иду по земле с дружбой,

а не с насилием.

Мать Богиня и Отец Бог,

влейте в меня через это растение

тепло для всего живого на Земле.

Научите меня поклоняться Земле

и всем ее сокровищам.

Этого я никогда не забуду.

 

Медитируйте на смену времен года. Чувствуйте в себе энергии, поднимающиеся от Земли.

 

Проводите магические занятия, по необходимости.

Отпразднуйте Угощение.

Уберите круг.

 

Проведение праздника

 

Традиционно принято после праздника весеннего равноденствия отправляться в поле собирать полевые цветы.  Или покупать в цветочных магазинах по одному или по два цветка из понравившихся вам видов. Затем принесите цветы домой, чтобы выяснить их магическое значение по книгам, собственной интуиции, при помощи маятника и другими способами. Цветы, собранные вами наугад, откроют ваши внутренние мысли и эмоции.

 

Во время обновляющейся жизни очень важно быть на природе, совершать прогулки в лес, парк. Не ради упражнения - у вас другая цель. Вы должны сделать свою прогулку праздником, ритуалом, посвященным природе.

 

Другие традиционные действия включают высаживание семян, работу в магическом саду и практику любых форм, связанную с лекарственными травами - магическую, медицинскую, косметическую, кулинарную, а также искусство.

 

Пища, подходящая к этому дню (связывая свою пищу со сменой времен года, вы лучше настраиваетесь на природу), включает в себя разные виды семян - подсолнечные, тыквенные и кунжутные, кедровые орехи. Также ростки, листья и зеленые овощи. Из лепестков настурции и различных видов гвоздик можно приготовить различные цветочные блюда.



Еще материал по данной теме


Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи