Колдовской праздник Имболк




Колдовской праздник Имболк

(2 февраля)

 

На алтарь должны быть установлены олицетворения символа этого времени года - снежинки. Это могут быть белые цветы, а также немного снега в хрустальном сосуде. Оранжевая свеча, натертая мускусным, коричным, ладанным или розмариновым маслом, незажженная, также должна быть на алтаре. Снег можно растопить и использовать талую воду во время создания круга.

 

Соберите алтарь, зажгите свечи и курильницу, а затем сделайте Круг камней. Продекламируйте Песню благословения. Призовите Богиню и Бога. Затем произнесите следующее:

 

Наступило время праздника факелов,

Когда каждая лампа горит и сияет,

Приветствуя возрождение Бога.

Я славлю Богиню!

 Я славлю Бога!

Вся Земля, укрытая мантией сна,

Прославляет Их.

 

Зажгите оранжевую свечу от красной на алтаре (или от Южной на границе круга). Медленно идите по кругу по часовой стрелке, держа свечу перед собой. Говорите примерно следующее:

 

Вся земля одета зимой.

Холодный и морозный воздух

окутал Землю,

Но Повелитель Солнца,

Рогатый Бог животных и диких мест

Уже невидимо возродился

От прекрасной Матери Богини,

Повелительницы плодородия.

Здравствуй, Великий Бог!

Здравствуй и добро пожаловать!

 

Остановитесь перед алтарем, поднимите свечу. Всмотритесь в ее пламя. Представляйте творческое развитие вашей жизни с новой энергией и силой.

 

Если вы хотите заглянуть в прошлое или в будущее, это - идеальный момент.

 

Работайте с магией.

Отпразднуйте Угощение.

Уберите круг.

 

Проведение праздника

 

На Имболк на закате или после ритуала по традиции принято зажигать все лампы в доме, но на несколько минут. Или ставить в каждой комнате свечи, горящие в честь возрождения Бога. Можно также зажечь керосиновую лампу с красным стеклом и поставить ее на окно.

 

Если на улице лежит снег, выйдите на несколько минут и призовите летнее тепло. Вашей отдающей рукой нарисуйте образ Солнца на снегу.

 

На Имболк едят молочную пищу, например, сметану, так как божество отмечает праздник рождения. Пряная и жирная пища также посвящена Солнцу и может подаваться на Имболк. Все блюда заправляют перцем, луком, луком-пореем, шалотом, чесноком. В пряных винах и блюдах должен содержаться изюм. Вся эта пища символизирует Солнце.



Еще материал по данной теме


← все статьи