Прана - космическая жизненная сила




Прана - космическая жизненная сила

 

Выше было сказано о двух видах энергии и о трансформациях астрального плана, которые вызывают "перетекание энергии" на плане физическом. Трансформация Божественного разума на вселенском уровне вызывают на физическом уровне мощные токи энергии, что и называется праной.  Из пяти стихий,  или элементов пране соответствует Огонь. Наличие этого элемента делает материю метаморфичной - способной к изменениям. Живые организмы являются потребителями праны. В конечном итоге прана составляет все виды энергии Вселенной на физическом плане.

 

Планетный Гений, будучи конгломератом всех входящих в него существ, также является потребителем праны . Эволюция Всенной протекает от начала - исходного состояния - к концу - конечному состоянию. При этом конечным состоянием цикла является начальное состояние последующего. На ментальных планах, где само понятие времени отсутствует, эти оба состояния присутствуют одновременно, создавая два полюса: Великий Янь (начало) и Великий Инь (конец).

 

Текущее состояние Вселенной составляет тернер.  комбинация бинера  Инь - Янь. При полной трансформации Янь в Инь движение на верхних планах кончается, и прана во Вселенной исчезает. В индуизме такая схема существования Вселенной отражена в обрезе дней и ночей Верховного Бога Брахмы. Во время сна Бога существует Вселенная как Его сновидение, после пробуждения и во времябодрствования Его наступает новый цикл.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи