Русские - потомки ариев?




Русские - потомки ариев?

 

У арийцев был хорошо налажен быт. Для обеспечения нормальной жизнедеятельности они придумали теплые полы, ямы-холодильники, примитивную систему водопровода, а также систему отопления. Она представляла собой следующее: вокруг места для сна, некоего возвышения, выкапывался ров небольшой глубины, в который периодически закладывались раскаленные угли. Назначался даже специальный человек для поддержания постоянной температуры в жилище.

 

Все помнят старинную русскую игру в пятнашки. Оказывается, ее изобретение принадлежит арийским детям. Они даже устраивали соревнования по ней. Правда, называлась она у них по-другому - игра в «альчики». Играли дети на косточках суставов бараньих ног. Причем самому ловкому в этой игре, если он вдруг умирал в молодом возрасте, складывали в могилу все выигранные им альчики. Таким способом родители давали возможность своему чаду не скучать в другой жизни. Это тоже подтвердили раскопки.

 

Чтобы прокормить себя и свою семью, арийцы занимались разнообразной деятельностью. Например, уму и смекалке арийцев приписывают многие изобретения, такие как колесо, пошив брюк, платьев, изготовление сапог. А также они первыми смастерили повозку и даже приручили лошадь. Последнее позволило им с легкостью преодолевать большие расстояния и осваивать новые территории. Как это ни странно, но именно арийцу, а не современному человеку принадлежит создание сети дорог с оборудованными «заправками». На них путешественнику можно было сменить коня и передохнуть.

 

Еще одним удивительным, на наш взгляд, достижением арийцев было хорошо развитое и налаженное металлургическое производство. Конечно, это были не огромные заводы современного типа, но все же есть чему удивляться. До наших дней не дошло свидетельств о том, как именно они добывали металлы. Обрабатывали же их в специальных глубоких колодцах, куда подавались одновременно металл и горячий воздух.

 

В основном добыча и переработка металла происходила в районе современного Южного Урала. Из полученного сырья изготавливались орудия труда и предметы утвари. Арийские изделия из металла археологи не раз обнаруживали во время раскопок.

 

Умения ариев распространялись также и на сельское хозяйство. Именно их необходимо благодарить за то, что в нашем рационе есть злаки (пшеница, ячмень и пр.). Арийцам удалось окультурить эти растения и начать разводить их.

 

Благодаря металлургическому производству и развитому сельскому хозяйству арийцы совершили большой скачок в становлении человеческой цивилизации в целом.

 

Из-за многочисленных достижений во всех областях знаний принадлежать к роду ариев стало весьма престижно. Поэтому многие начали просто приписывать себе знаменитое родство.

 

Так, ассирийские цари, возводя очередной монумент, обязательно выбивали на его стенах надпись о своей принадлежности к истинным арийцам. А об истории фашизма и говорить не стоит.

 

Личные вещи, территории и даже скот помечались каждой семьей арийцев своим знаком собственности - тамгой. Обычно он представлял собой какую-нибудь незамысловатую фигуру: свастику, крест, треугольник. Таким способом личные вещи предохранялись от кражи и порчи.

 

Кстати, одним из самых популярных вопросов, связанных с расой арийцев, является значение свастики. Этот символ, как, впрочем, и сама цивилизация ариев, часто ассоциируется с фашизмом и злом. На самом деле все обстоит совершенно по-другому. Согласно представлениям древних арийцев, это знак света, плодородия земли и движения жизни.

 

Изображение свастики можно встретить на стенах древних жилищ, предметах обихода, одежде. Его основное назначение - привлечь удачу и здоровье к человеку и его семье. И никакого отношения к идее принадлежности к высшей расе он не имеет. Тем более этот древний символ не связан с сатанинскими культами.



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи