Круг посвящений




Круг посвящений

 

Для Большой Мистерии мы собираем машину, состоящую из сорока организмов 2-го уровня. Эти организмы распределяются по принципу инь-янь, то есть собирается машина инь-янь. Мужской и женский принцип находятся на полюсах. Мы строим людей так, чтобы самый большой янь был справа, а самый большой инь был слева.

 

Дальше мы их замыкаем - начинает идти ток. Внутри круга пойдет выравнивание энергии, и те у кого много инь - получат много янь, те у кого меньше инь - получат меньше янь, то есть всех приведет к среднему состоянию. В результате все войдут в это среднее состояние - миддль, и у них произойдет выход из тела, то есть они сразу станут духами. Они окажутся на тонком плане, а по своему уровню они уже способны там манипулировать.

 

Находясь в физических телах, они своими сознаниями зацепили человека, замкнули круг, пошел ток, круг заработал. Они начали выходить из тела, а своим сознанием они этого человека не отпускают. В результате они душу из тела вынули - произошло отделение души от тела. Когда они душу из тела вынули, сознание ушло, и тело без сознания упало внутрь круга. Они находятся вне физического мира, и это переход в 17-м аркане с берега "жизни" на берег "не жизни”. Это не 13-й аркан, но это уже и не жизнь - это река Стикс.

 

Когда существо пребывает в реке Стикс, происходит соединение сознания с подсознанием, то есть происходит объединение личностей. Поскольку та личность, которая последняя - стала на время проведения процедуры духом, а те личности, которые предыдущие, они уже являются духами, то идет интеграция полевых энергетических структур в единый комплекс. Чем дольше человек находится в этом состоянии, тем сильнее идет объединение, и тем глубже оно происходит. Человека нужно удерживать в этом состоянии пока все личности не сольются.

 

Когда личности слились, объединились, тогда можно возвращать душу в тело. То есть тогда можно самим входить в тело.

 

Маги, продолжая удерживать человека, настраиваются все на 17-й Аркан, на жизненную энергию, и возвращаются в тело. Соответственно они и человека тоже возвращают в тело. При этом у них должен быть избыток энергий 15-го аркана, потому что они его таскали за серебряную нить, а у человека светящееся тело, которое маги вытаскивали из клиппоты, до конца не сформировано. Это светящееся тело потеряло энергию (то есть размоталось какое-то количество энергии серебряной нити), и туда надо закачивать 15-й Аркан. Тоесть каждый из них должен задуть туда какую-то долю 15-го Аркана.

 

При этом они не могут войти в поток 15-го аркана и взять энергию оттуда, потому что в 15-м Аркане душа идет на воплощение, а они удерживают сознаниями посвящаемого. Соответственно, если маги своими сознаниями войдут в поток 15-го Аркана, то и посвящаемый тоже войдет в поток. В результате его серебряная нить разорвется окончательно и душа уйдет на воплощение, а мы получим хладный труп и младенца где-нибудь. Поэтому 15-й аркан каждый из них берет из себя, и поэтому магов нужно так много. Это механизм Большой или Великой тайны, работа на границе 17-го Аркана.

 

Следующая такая работа с Великими тайнами идет на границе 9-го Аркана, но там уже все совсем по-другому, потому что это возносящиеся маги 2-го уровня. Там идут практики 10-го Аркана, для которых нужен Смотритель, и там всегда обязательно присутствуют маги 3-го уровня. При Вознесении появление существ 3-го уровня обязательно, а иначе никакого Вознесения не происходит (помните, как Геракл умотал на небо? За ним пришли Боги, они его взяли и забрали с собой).

 

Эта процедура некоторым образом подобна первой, но только здесь фигурируют ребята, которые уже обладают разумом. Маги 2-го уровня - это существа достаточно разумные, это уже не люди и их "одуренцами" не назовешь. Они уже прекрасно соображают что к чему, и делают это целенаправленно.

 

Что же касается перехода через границу 4-го Аркана, то это Тайна всех Тайн, и происходят эти события не в этом мире. С этим связано понятие Рогнардии, или Рогнары - битвы Богов, в которой приглашены участвовать великие Герои. Это некое событие, которое происходит на тонком плане и которое связано с тем, что кто-то переходит выше.

 

Таким образом, умение манипулировать ситуациями и работа со стихиями, с Малыми Арканами - это Малые Тайны, это приобщение к Малым тайнам. А работа с Ритуальной Магией, с Большими Арканами - это Великие Таинства, приобщение к Великим тайнам.



Еще материал по данной теме


← все статьи