Вид с порога квартиры




 Вид с порога квартиры

 

Идеальная планировка квартиры - это когда с порога видна гостиная. Однако жизнь диктует свои правила, и в наших квартирах с порога можно увидеть все, что угодно - кухню, спальню, ванную, туалет или даже все сразу. С точки зрения фэн-шуй, подобная планировка считается неблагоприятной, поскольку ци слишком быстро рассеивается, не успевая накопиться, что немедленно отражается на финансовом положении семьи. Если вы оказались именно в такой ситуации, держите двери в эти помещения, особенно в ванную и туалет, закрытыми, либо разместите в прихожей на стенах и на полу какие-нибудь интересные, необычные предметы, которые бы отвлекали внимание на себя. Ими могут быть напольные вазы, живые или искусственные (не засушенные!) цветы и растения, фотографии и картины живой природы, символы богатства. Ставить прямо напротив входной двери аквариум и домашний фонтан не рекомендуется, иначе все деньги «утекут» прочь.

 

Благоприятные формы подвесок

Подвески, которые дома вешать не рекомендуется

 

Если взгляд входящего в квартиру сразу же упирается в стену, это будет символически блокировать финансовое и профессиональное продвижение вперед, деньги будут останавливаться на полпути к вам. Ситуацию можно исправить, повесив на эту стену картины или фотографии с изображением природных ландшафтов либо оживив ее вьющимися растениями - живыми или искусственными.

 

Если из прихожей открывается вид либо на ближнюю стену и дальнюю комнату, либо в коридор, то финансовое положение будет крайне нестабильным. По направлению взгляда поместите предмет, который бы приостанавливал движение энергии, например, растение, ветряные колокольчики или подвеску - круглую, символизирующую полноту и изобилие, либо в форме пагоды, которая одновременно будет служить защитным талисманом. Подвески, форма которых напоминает бритвенные лезвия, в доме вешать не рекомендуется. Они больше подходят для храмов и ритуальных церемоний.



Еще материал по данной теме


← все статьи