Помощники в особых делах




Чтобы любую мечту светлую в мире обрести

 

«Только чистая душа в состоянии светлую мечту в мире обрести.

А злой человек, что лишь о воплощении корыстных своих планов грезит,

своими мечтами может и себя, и мир вокруг разрушить.

Но Господь все видит и все знает,

удел жестокосердных - всегдашняя зависть,

черствость и мучительные недуги».

 

Вангелия Пандева Гуштерова,

из записей О. В. Мостовщиковой

 

Ольга Владимировна рассказывает: - Светлая вода камень точит, травинка тоненькая и слабая из-под земли дорогу на свет Божий находит, а человек, если душа его чиста, любую мечту свою в реальность воплотить может, - такие слова я от Ванги услышала в ответ на мой рассказ о том, как я в детстве хотела стать певицей, и способности у меня к этому были, но как-то не сложилось, и мечта моя эта так и не реализовалась никогда.

 

- Мечты, они не просто так к человеку приходят - продолжила Ванга - за истинной мечтой всегда судьба стоит. Путь человека в этой жизни с его рождения предопределен, а мечты его, как весточки от судьбы, напоминания о том кем он должен стать и что делать в этой жизни.

 

- Но ведь далеко не все мечты сбываются, - возразила я - Скорее наоборот, только изредка происходит так, чтобы человек добился в жизни того, о чем грезил когда-то. Жизнь, она обычно коррективы в планы человеческие вносит.

 

- Мечта мечте рознь, - ответила Ванга, - есть мечты от Бога, а есть от человека. Мечты, те что от Бога, - они истинные, и воплощать их не только стоит, но и необходимо это делать, а те, что от человека, часто ложными бывают, зачастую даже не сам человек их придумывает, а это дьявол человека с пути истинного сбивает и от мечты истинной прочь отводит.

 

- Как же тогда отличить мечту истинную от ложной?

- А ты не к мечте приглядывайся, а к душе своей, в чистой душе дьяволу не разгуляться, а значит, мечтам и планам черным, корыстным места нет. Молись Господу, уверуй в Него, и мечты придут к тебе истинные и воплотятся они обязательно, особо, если ты знать будешь, как козни дьявольские перебороть и тропинку отыскать в мире верную. 



Еще материал по данной теме


← все статьи