Помощь сновидению




Помощь сновидению

 

Использование в помощь сновидению других техник неделания

 

Сновидение — это неделание снов, поэтому по мере прогресса в неделании совершенствуется и практика сновидения. Облегчить сновидение может все, что угодно, в качестве неделания, при условии, что внимание при этом будет удерживаться фиксированным. Помимо созерцания, это может быть хождение задом наперед, длительное пребывание в подвешенном состоянии и т. д. и т. п. — любые действия, которые смогут оказать на тело необычное воздействие.

 

Использование повязки для помощи сновидению

 

Чтобы помочь своему сновидению, воин может использовать головную повязку, отправляясь спать. Она должна иметь поперечную ленту, плотно прилегающую к темени.

 

Эту повязку нужно сделать самому, но сначала повязку нужно увидеть в сновидении. Сновидение облегчается лишь в том случае, когда носишь объект силы на голове: можно надеть шляпу, отправляясь спать, но это вызовет только интенсивные сны, а не сновидения.

Образ головной повязки может прийти в состоянии бодрствования как результат особых, не имеющих никакого отношения к повязке, событий.

 

Использование пояса для помощи сновидению

 

В сновидении мы реагируем пупком, поэтому он должен быть защищен. Нам нужно немного тепла или чувство давления на центр живота, чтобы удерживать образы в своих снах. Поэтому-то воин должен использовать повязку для пупка, а найти ее он тоже должен в своих сновидениях.

 

Подготовка к обучению сновидению: изменение отношения к состоянию сна

 

Для того чтобы начать сновидеть, нужно выработать в себе сильнейшее намерение делать это, и это требует усилий и огромного желания со стороны воина. Первое, что требуется сделать, чтобы начать сновидеть, — это убедить себя в том, что это возможно, а для этого необходимо изменить свой привычный взгляд на сон.

 

Люди не привыкли рассматривать свои сновидения как реальную область деятельности человека, открытую для исследования. Сны анализируют в поисках смысла, их рассматривают как предзнаменования, но никто не видит, что события, происходящие в наших снах, так же реальны, как и события, происходящие в обыденном мире.

 

Для воина сновидения — реальность настолько, насколько он может действовать в них сознательно. Контролируя свои сны, воин действует в них также как и в состоянии бодрствования: там он в силах выбирать, находя пути к силе; изменять вещи, понимать скрытые мотивы поступков, открывать тонкие грани мира. В сновидении можно контролировать все, что необходимо, тогда как в обычном сне контроль полностью отсутствует, и это превращает мир сна в мир хаоса.

 

Надо научиться думать о снах как о сфере восприятия, позволяющей высвобождать второе внимание, о волшебном мире, в путешествие, по пространствам которого мы отправляемся каждую ночь.

 

Сновидение должно осуществляться легко, вдохновенно. В данном случае всю серьезность нужно вкладывать в глубокое осмысление теоретических основ сновидения, но, созерцая сны, нужно быть легче перышка. Безусловно, практика сновидения требует целостного подхода и серьезного отношения, но должна быть и беззаботность человека, которому не о чем беспокоиться в этом мире.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи