Помощь при проблемах со здоровьем




Помощь при проблемах со здоровьем

 

Спрашивайте своего ангела-хранителя обо всем, что вас волнует. Он, исходя из воли Господа о вас, подскажет вам, на каких путях искать решение ваших проблем. Вы получите определенность, вам станет ясно, как действовать. Слушайтесь советов своего ангела-хранителя, и все у вас сложится наилучшим образом.

 

Самодиагностика

 

Молитва ангелу-хранителю

Ангел мой, хранитель, верный подсказчик, от зла избавитель, пред Богом проситель, скажи, что со мной, ничего не утаи, как мне быть, расскажи. Во веки веков. Аминь.

 

К сожалению, большинство из нас живут по принципу «гром не грянет - мужик не перекрестится». Мало кто любит ходить по врачам. Мало кто к ним обращается до тех пор, пока не почувствует, что его здоровье явно пошатнулось. Иногда промедление бывает... почти смерти подобно.

 

Если у вас возникают первые, безотчетные мысли о возможной болезни, если какие-то состояния организма вызывают вопросы, обязательно спросите ангела-хранителя, что вам делать - идти ли на обследование или можно спустить ситуацию на тормозах, пропить в крайнем случае какие-то таблетки и забыть о проблеме до следующего раза.

 

В любой момент, когда вам будет удобно, мысленно или вслух (как вам удобнее) спросите своего ангела:

 

- Это серьезно?

 

И услышьте в себе его ответ. Это будет Да или Нет, вам долго ждать и вслушиваться не придется.

 

После этого спросите:

 

- Мне идти к доктору? Снова дождитесь ответа.

Если собрались самостоятельно принимать какие-то таблетки, спросите:

 

- Мне пить эти таблетки?

 

Дальше можете узнать, обследоваться ли вам в районной поликлинике или у платного доктора, брать ли больничный лист, соглашаться ли на стационар и т. д.

 

Случай 1. У моей знакомой заболел живот. Она практически сразу заподозрила аппендицит. Но доктора вызывать не хотела, боялась операции. В результате ей становилось все хуже и хуже. Она позвонила мне и спросила, что делать. Я ей велела спросить совета у своего ангела- хранителя. Она обратилась к нему и была вынуждена вызвать скорую помощь. Это спасло ей жизнь: когда доктора приехали, аппендицит уже прорвался. К счастью, женщине сумели оказать оперативную помощь.

 

Случай 2. Одна женщина прожила в бесплодном браке 4 года. Они с мужем сначала не хотели детей, но потом захотели, а у них ничего не получалось. Зашла речь об обследовании обоих супругов. Женщина обратилась к своему ангелу-хранителю, и он сказал ей, что проблема

не из-за нее. После этого женщина настояла на тщательном обследовании мужа, и у него было диагностировано бесплодие. Убедившись в том, что его ситуация не подлежит коррекции, мужчина предложил своей жене экстракорпоральное оплодотворение спермой анонимного донора. Сейчас у них растут двойняшки - мальчик и девочка.

 

Случай 3. Один мужчина испытывал небольшие сложности при мочеиспускании: оно происходило в два подхода. С первого раза ему не удавалось опорожнить весь мочевой пузырь. Ему сделали снимок мочевого пузыря и диагностировали неправильное строение, предполагалось, что отсюда и проблемы. Однако мужчина обратился к своему ангелу-хранителю в прямым вопросом:

 

- У меня опухоль?

-Да.

- Это рак?

-Да.

- Если мне сейчас сделают операцию, я буду жить?

-Да.

 

Получив такие ответы, мужчина лег в специализированную клинику на фундаментальное платное обследование. В самом деле, у него был выявлен рак простаты в начальной фазе. Сделали операцию, курс химиотерапии. С тех пор прошло 12 лет. Тот мужчина жив и здоров, проблем с мочеиспусканием больше нет.

 

Для чего мне эта болезнь?

 

Молитва ангелу-хранителю

Ангел мой, хранитель, верный подсказчик, от зла избавитель, пред Богом проситель, расскажи, зачем мне испытание послано, что я должен понять, что должен принять, от чего отказаться, с чем - остаться. Во веки веков. Аминь.

 

Возможно, постановка вопроса покажется вам странной. Но, я думаю, вы понимаете, что все в нашей жизни не случайно. И в первую очередь не случайны любые испытания, которые нам достаются. А болезнь - это всегда испытание.

 

Итак, придерживаемся мысли, что все, что с нами происходит, - это своеобразные уроки, мы должны научиться чему-то, что- то понять, принять, а от чего-то, наоборот, отказаться. Болезнь - ни в коем случае не возмездие, не наказание «свыше». Мы с вами уже говорили, что у Господа в принципе нет карательной функции. Все, что мы получаем, получаем от себя самих - за свое самомнение, гордость, нежелание думать, взвешивать, жить по заповедям. Испытания - толчок к тому, чтобы задуматься, изменить в себе что-то.

 

Вы спросите, любое ли расстройство здоровья есть следствие непродуманности тех или иных деяний человека? Конечно, нет. Бывают болезни сезонные, вирусные, возрастные... Конечно, если копать совсем глубоко, то можно бы докопаться и до их истоков (вплоть до грехопадения, если уж на то пошло!). Но мы не станем задаваться такой целью и ограничим круг своего анализа.

Итак, в каком случае болезнь можно и нужно воспринимать как урок? Я бы сформулировала это так: «хронические» болезни, внезапно заявляющие о себе, - повод задуматься. И не задуматься самому с собой, а выйти на диалог с ангелом-хранителем.

 

- Ангел мой, для чего мне эта болезнь?

- Чтобы ты задумался.

- Над чем?

- Что не любишь людей.

- Но почему?..

- Помнишь заповедь «возлюби ближнего своего как самого себя»?

- Да, помню.

- Вот ты и любишь ближних и дальних как самого себя. То есть никак.

- Но ведь я покупаю себе вкусную еду и модную одежду...

- Ты совсем не заботишься о себе, о своих теле и душе. И точно так же не заботишься о теле и душах окружающих тебя людей. Ты полагаешь, что потратить деньги (купить подарок) - это и есть проявление любви.

- Это не так?

- Нет. Любовь - другое...

 

Диалог может быть таким, может - иным. У вас сбоит сердце, проблемы с желудком, болят суставы, не в порядке позвоночник, почки, печень... Начните с исследования своей проблемы как урока. Чему расстройство на уровне соматики должно вас научить? Что вы должны понять, может быть, принять - в себе, людях, окружающем мире?

 

Говорите с ангелом-хранителем в любое удобное для себя время. Он всегда откликнется, и неважно, будете ли вы вести диалог с ним мысленно или проговаривать свои вопросы устно.

 

Узнав, какой урок вам призвана преподать ваша болезнь, начните с ее приятия. Примите свой недуг, поблагодарите Господа за него - ведь у вас таким образом открылись новые возможности. Вы одолеете эту вершину. Подниметесь на нее, покорите - вы измените себя и болезнь уйдет.

 

Это произойдет не сразу, в единочасье. Нужно вырасти духовно, морально. И ваш ангел будет помогать вам в этом - попросите его, и он откликнется, научит вас всему, подставит плечо, подстрахует, когда вам будет особенно тяжело, трудно, больно. Возрастайте своей болезнью, делайте себя нового, выплавляя в ее горниле. Не проклинайте, не отвергайте, но - принимайте. Не будь болезни, вы никогда не изменились бы, то, что в вас проблематично, таким бы и оставалось. С недугом у вас появилась уникальная возможность заново начать то, что представлялось раз и навсегда устоявшимся, слепленным, неизменным. Начните менять свое сознание, отношение к себе и окружающему миру. И под действием перемен на тонком уровне постепенно придет в движение материя: сбросит с себя болезни ваше тело, окружающее вас пространство тоже поменяется и оздоровится!

 

Случай 1. Один человек упал на ровном месте в обморок. Его увезли в больницу, сделали анализы, и оказалось, что у него большие проблемы с сердцем. До этого момента ничего такого он за собой не замечал. Ему прописали щадящий режим, лекарственные препараты. Но ему казалось, что их прием будет только залатыванием текущих дыр в здоровье, поскольку о первопричине болезни ничего не было известно. Он пришел ко мне с вопросами, и я велела ему обратиться к своему ангелу-хранителю. Этот человек говорил со своим ангелом, и выяснилось, что он живет уже многие годы в постоянном стрессе, в беспокойствах. Ему надо было расслабиться, успокоиться, перестать напрягаться по жизни и по работе. Он решил действовать радикально. Взял длительный отпуск за свой счет, объяснил близким, что ему надо побыть одному - и уехал в забытую Богом деревню. Там он стал жить натуральным хозяйством, никуда не торопился, ни к чему особо не стремился. Сажал овощи, ловил рыбу, рано вставал и рано ложился спать. Много времени проводил на воздухе, не смотрел телевизор, практически не говорил по телефону. Единственно, что он делал как часы все это время, - молился дома и посещал церковь. Полгода такой жизни - и он вернулся в город преображенным. Ясное дело, никаких проблем с сердцем у него уже не было.

 

Случай 2. У одной женщины стали пучками выпадать волосы. Она стремительно лысела, и ни один дерматолог не мог помочь ей и даже назвать причину того, что с ней происходит. По моему совету она стала спрашивать своего ангела-хранителя о том, для чего все это происходит с ней. Оказалось, что она - прирожденный «контролер», она не может с доверием относиться к людям, к жизни. Ее мнительность и подозрительность лежали в основе выпадения волос. Ей пришлось много работать над собой - под водительством ангела-хранителя, конечно. Она молилась, стала регулярно посещать церковь, расслабилась, впустила в свою жизнь людей, доверилась им... И сама не заметила, как обросла волосами!

 

Случай 3. Я помогла одному мужчине выйти на диалог с ангелом-хранителем и установить, что причина его почечно-каменной болезни - острое переживание неудач. Оказалось, что он слишком большое значение придавал любым своим промахам, буквально ел себя за них поедом, не мог принять свои ошибки, снова и снова возвращался мысленно к неудачам и казнил себя за них. Ангел-хранитель сказал этому человеку, что следует пересмотреть отношение к себе и своим промахам. Мой подопечный не сразу понял, что от него требуется и пытался устроить себе «веселую жизнь» за то, что сразу не может измениться. Однако новые и новые диалоги с ангелом-хранителем настраивали его на благожелательность к себе и приятие себя с ошибками и недоработками. Вскоре этот человек побывал в церкви и исповедался, пошел к причастию. Ему очень понравилось «состояние молитвенного созерцания» (он так определил свое пребывание в храме). Он стал заниматься делами прихода, смог приносить существенную пользу, расслабился... Потом у него пошел песок - это камни в почках на фоне изменений в его жизни рассыпались и сами вышли. Все, никакой «хроники» не стало, как не бывало!

 

Помощь при выборе варианта лечения

 

Молитва ангелу-хранителю

 

Ангел мой, хранитель, верный подсказчик, от зла избавитель, пред Богом проситель, как мне от недуга моего отлечиться, как в здравие водвориться, какой способ назовешь, тот меня и исцелит. Во веки веков. Аминь.

 

Если вам предлагают лечение, которому есть альтернатива, посоветуйтесь с ангелом- хранителем. В наше время может быть все. Иногда доктора рекомендуют заведомо дорогие схемы, чтобы заставить пациента выложить как можно больше денег. Иногда врач выписывает лекарства, которые принимать почему-то не хочется. Иногда, наоборот, тянет на какие-то препараты (травку, даже продукты питания), которые вроде бы не должны привести к выздоровлению.

 

Не торопитесь, никуда не бегите, если даже вы начнете принимать лекарство днем позже, это не слишком значимо. Доверьтесь воле Божией и советам своего ангела, то и другое вас никогда не подведут. Спрашивайте ангела так:

 

- Ангел мой хранитель, мне соглашаться на это лечение?

- Ангел мой хранитель, мне нужна эта операция?

- Ангел мой хранитель, это принесет мне пользу?

- Ангел мой хранитель, это то, что мне надо?

 

И внимательно слушайте ответ. Поскольку вопрос для вас может быть очень значимым, лучше вообще задать его с вечера и попросить ангела, чтобы он ночью дал вам решение. Вам может быть послан особый, вещий, сон , но особо на это не настраивайтесь. Скорее всего, вы просто проснетесь и будете точно знать наутро, что вам делать, а чего - не делать.

 

Вообще просить ангела прояснить ситуацию во сне имеет смысл всегда, когда необходимо принять важное решение. Это люди знали испокон веков, потому и говорили всегда: «Утро вечера мудренее» или «С бедой надо переспать». С одной стороны, все вроде бы просто объясняется: во сне человек отдыхает, «сбрасывает» груз отработанных впечатлений и эмоций. Но тут без ангела не обходится: то, что с вечера казалось нам убийственным, утром уже представляется несущественным; утром мы, не задумываясь, находим ответы на вчерашние вопросы; за ночь ангел стирает наши тревоги, обиды, неправильные намерения, мы забываем о них... если только не упорствуем, силясь возобновить давешний стресс. Ангел же, как вы помните, нас только направляет, но не заставляет жить по своей указке. Выбор - всегда за человеком.

 

У кого такого не бывало - поранишься и зализываешь ранку или слюной помажешь комариный укус. Это, как многие полагают, инстинктивные действия. Но в действительности ангел-хранитель человеку предлагает это сделать, и мы, не отдавая себе отчета, откуда мы знаем, что так надо, делаем это.

 

А бывает и так: к ранке хочется приложить что-то: когда листик подорожника, когда разжеванный хлебный мякиш, а когда и комочек глины. Вот и делайте то, что вам ангел подсказывает, не задумываясь о том, почему вдруг такое пришло в голову. По кочану и по кочерыжке!

 

Или еще: вас неожиданно потянуло на соленое, кислое, сладкое, какой-то определенный продукт... Опять же, не задумываясь, съешьте (выпейте): это ангел вам сигналит, что у вас в организме недостача какого-то важного вещества или болезнь, которую можно нейтрализовать, употребив в пищу (выпив) нечто. Меня часто спрашивают, а как быть, если резко потянуло на молочное или мясное в разгар поста? Помолиться Господу, чтобы явил волю Свою и обратил нарушение поста вам во благо, перекреститься и съесть то, что вам понадобилось. Потом сходите к Исповеди и расскажете батюшке, что употребили скоромную пищу.

 

Случай 1. У одной моей подопечной разболелся зуб. Она пришла в широко разрекламированную стоматологическую клинику, и там ей сказали, что необходима санация практически всех зубов, потому что они все не в порядке. Ей предложили сделать все за один раз, под общим наркозом - и заплатить за операцию и наркоз очень внушительную сумму. У этой женщины были необходимые деньги, но ее смутил наркоз, и она сказала, что ей надо подумать, а сама пришла ко мне. Я посоветовала обратиться к ангелу- хранителю, чтобы принять верное решение. После этого я пошла на кухню ставить чайник, а когда вернулась, моя подопечная уже звонила по телефону в другой зубоврачебный кабинет. Ангел-хранитель моментально ответил ей, что такого лечения. Как ей предложили, не надо. Потому она и решила обратиться в иное место - зуб- то болел, надо было с ним решать! И каково было ее изумление, когда доктор поставил ей пломбу за полторы тысячи и сказал, что она свободна! Она пыталась расспросить его, что делать с остальными зубами. Он ответил, что они пока в порядке, но если заболят, ее всегда примут. То есть оказалось, что в первой клинике ее ввели в заблуждение относительно состояния ее полости рта, чтобы выманить как можно больше денег! Там докторов не интересовало, что наркоз может плохо сказаться на работе ее сердца, - они хотели получить вознаграждение покрупнее.

 

Случай 2. Мать моей близкой подруги, пожилая женщина, однажды заметила у себя в моче розовые разводы. Она подумала, что это кровь, и заподозрила неладное. Она обратилась к районному терапевту, а тот отправил к онкологу. Онколог сказала, что по всему видать - у женщины рак матки, надо все удалять. И отправила ее на анализы и УЗИ. Анализы оказались чистые, ультразвук тоже ничего не показал. Но онколог все равно предполагала, что тут злокачественное новообразование. Несчастная женщина была перепугана, и ее дочь (моя подруга) пришла ко мне посоветоваться, что делать - ложиться маме в больницу или нет. Я посоветовала на ночь глядя спросить у ангела-хранителя, как поступить, чтобы к утру все прояснилось. Та женщина так и сделала. И ей приснилось, что она варит борщ, и встала она утром уже без всякого беспокойства. «Я поняла, откуда у меня розовое в моче было, - сказала она, - я же в тот день свеклу ела. Не пойду ни в какую больницу, у меня все анализы хорошие». С тех пор прошло семь лет. Слава Богу, все живы, никаких раков у той женщины так и не проявилось!

 

Случай 3. Один мужчина, пенсионер, принимал лекарства отечественного производства, они недорогие и хорошо ему помогали. Когда он пришел к доктору на прием, тот ему сказал, что выпущен импортный аналог препарата и импортное средство гораздо лучше русского. Естественно, оно и стоило на порядок дороже! Но врач уверил этого мужчину, что необходимо перейти с отечественных таблеток на импортные, и выписал рецепт. Мужчина вышел на улицу, сел на скамейку и попросил ангела-хранителя втолковать, что ему делать. И получил ответ, что надо сопоставить инструкции отечественного и импортного препаратов и, если они во всем совпадут, не надо покупать дорогие таблетки. Он так и сделал, пришел в аптеку, сопоставил аннотации и увидел, что действующее вещество - одно, да и наполнитель таблеточный совпадает почти один в один. И с чистой душой этот мужчина продолжил лечение российским препаратом, в конце концов вылечился.

 

О святой воде, просфоре и лечебном голодании

 

В наше время очень много говорится и пишется о лечебном голодании. Но голодание голоданию рознь.

 

В одних случаях организм де «сам» сигналит, что не в состоянии тратить энергию на переваривание пищи и хочет «отдохнуть». Как вы уже знаете, все обстоит не

совсем так. Когда мы «спонтанно» решаем не есть, это нам советует ангел-хранитель. Моя рекомендация: не устраивайте «чистого» голодания, «сидите» на святой воде и церковной просфоре. Это вас подкрепит, укрепит, вылечит - если вы станете вкушать просфору со святой водой, предварительно помолившись.

 

Молитва на принятие святой воды и просфоры

 

Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему молитвами Пречистая Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь.

 

Что касается голодания, которое предпринимается не по подсказке ангела-хранителя, а от «большого ума», как оздоровительная мера, если вы решили его провести, то обязательно спросите об этом своего ангела-хранителя.

 

- Мне будет полезно поголодать?

- Сколько дней сидеть на воде и просфоре?

- Можно начинать голодание прямо завтра?



Еще материал по данной теме


← все статьи