Выбор помещения под офис




Выбирая помещение под офис, желательно узнать побольше о его истории

 

Если, скажем, помещение или здание много раз переходило от одного владельца к другому и почти никому из них не удалось достичь успеха, то велика вероятность, что такая же участь постигнет и следующего владельца. В этом случае есть смысл подыскать для офиса другое, более благоприятное место. К примеру, хорошо брать помещение у хозяина, который продает его потому, что дела настолько пошли на лад, что ему приходится «расширяться» или переносить контору в более престижное место.

 

Что нужно учитывать, выбирая помещение под офис

 

❖ Не рекомендуется устраивать офис в здании с зеркальными окнами, поскольку такое здание будет отражать энергию, способствующую успеху в делах.

 

❖ Не оборудовать офисы в зданиях треугольной формы. Пирамидальные здания накапливают негативную энергию, особенно в верхних этажах.

 

❖ Не следует располагать офис над гаражом. Активное движение в гараже будет подрывать стабильность финансовых предприятий.

 

❖ Нежелательно устраивать офис в здании, где площадь нижних этажей меньше площади верхних. Это может повлечь за собой неурядицы в финансовых делах и жесткое доминирование начальства над сотрудниками.

 

❖ Не следует располагать офис в конце длинного коридора.

 

❖ Избегайте оборудовать офис в здании, где лифты расположены прямо напротив парадной двери.

 

❖ Не рекомендуется устраивать офис непосредственно рядом с лифтом (особенно напротив него) или парадной лестницей, иначе деньги будут уходить слишком быстро.

 

❖ Желательно, чтобы в офисе была просторная прихожая или фойе. Это будет рассеивать поступающую извне разрушительную энергию.

 

❖ Хорошо, если дверь офиса будет выходить в благоприятном направлении, указанном числом гуа.

 

Лучшее направление для офисной двери

Число гуа Лучшее направление для офисной двери
1Север
2Юго-запад
3Восток
4Юго-восток
5 (для мужчин)Юго-запад
5 (для женщин)Северо-восток
6Северо-запад
7Запад
8Северо-восток
9Юг

  



Еще материал по данной теме


← все статьи