Неделя десятая - Польза бесполезного




Знание неделе

 

22 августа 2009 года на северо-восток США обрушились сильные ливни, грозы, град, шквалы и торнадо. Пострадали штаты Миннесота, Айова, Иллинойс, Висконсин, Индиана, Нью-Джерси, Нью-Йорк. Разрушены десятки домов, сотни, человек пошили ранения. Ветер, скорость которого достигала 130 км/ч, вырывал с корнем вековые деревья в Центральном парке Нью-Йорка.

 

Мы не можем нормально спать. Перемены чувствуют люди, чувствуют птицы и животные, потому что все происходящее связано с заметными изменениями магнитного поля Земли. Это, конечно, влияет на всех нас и, соответственно, на растения, животных, прежде всего морских. Птицы вымирают целыми стаями просто потому, что они более чувствительны к магнетизму, чем люди.

 

Более 200 морских львов найдены мертвыми на северном побережье Чили, сообщает в августе

2008 года Associated Press со ссылкой на местные СМИ. В эфире местных телеканалов появились кадры с мертвыми морскими львами, лежащими на прибрежной полосе. А через два месяца рыбаки обнаружили сотни морских львов на тихоокеанском побережье в окрестностях порта Икике.

 

Притча недели

 

Лао-цзы шел по лесу и увидел несколько человек, рубивших деревья. Стволы лежали здесь же на поляне. Мудрец удивился тому, что посреди большой вырубки стояло большое дерево и никто его не трогал. Это было действительно большое дерево, огромное дерево - под ним укрылась бы тысяча воловьих упряжек. Оно было прекрасно и все в цвету... И никто не пытался его срубить.

 

Удивился мудрец и спросил лесорубов, отчего оставили они это дерево, не срубили его.

 

- Оно бесполезно. - ответили ему. - Из него ничего нельзя сделать: ни мебели, ни дома: оно не годится даже на дрова - слишком много дыма и мало тепла. Оно бесполезно, вот мы его и не рубим.

 

Вернувшись домой, Лао-цзы сказал своим ученикам:

- Научитесь у этого дерева, станьте столь же бесполезны, как это дерево. Тогда никто вас не срубит.

 

Мудрость недели

 

Некоторые уверены, что наша реальность - это суперголограмма, в которой прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. Может быть, именно этим объясняются удивительные откровения пророков прошлого и настоящего.

 

Например, американец Эдгар Кейси дал много предсказаний, которые сбылись во всех деталях. В своих снах он мог, подобно птице, парить над плоскостью времени и видеть одновременно и события прошлого, и события будущего. Именно он рассказал в подробностях о событиях, случившихся сотни тысяч лет назад в легендарной Атлантиде.

 

О гибели великой цивилизации и самого материка он поведал, что была не волна, а три катастрофы: первая - 50 тыс. лет назад, вторая - 28 тыс. лет и последняя, погубившая эту землю окончательно, случилась 12 тыс. лет назад. Тогда за одну ночь разрушились и погрузились в воды океана три больших острова, и сама память об Атлантиде стала мифом.

 

Это всего лишь один из множества примеров голографического восприятия скрытой информации, которые не раз демонстрировали Кейси, Ванга, Нострадамус...

 

Именно голографическая картина мира позволяет в полной мере объяснить возможности ясновидения прошлых и будущих событий, которые существуют одновременно, только в разных пространствах. Если что-то может делать один человек, то это же в принципе могут сделать и многие люди, а может быть, и все.

 

Мастерство недели

 

Необходимо учиться языку бессознательного. Если оно воспринимает язык образов, будем учиться воображению. У одних людей оно развито, у других - нет.

 

Попробуйте описать словами вид за окном: стоящую у подъезда машину, погоду на улице, людей, что проходят мимо, мокнущие под дождем деревья... На это уйдет несколько страниц, и все равно о чем-то забудете. А при помощи воображения можно просто представить себе этот автомобиль и ваш осенний двор. Мгновенно вы получаете самую полную информацию не только о том, что, где, когда происходило, но и о том, что вы сами при этом чувствовали. Вот что такое образная информация.

 

Практика

 

Техника Леонардо да Винчи. Мысленно загляните в будущее и поймите на эмоциональном уровне, хорошо ли вам там после того, как проблема решена. Представьте себе это в мельчайших подробностях, в деталях, так же ярко, как и то, что вы видите прямо перед собой в настоящем. Вживитесь в это состояние, запомните свои ощущения. Это очень важная позиция, через которую вы потом будете пропускать все свои решения, когда начнете движение к цели, когда начнете действовать.

 

Как только ваши образы будущего станут как живые, наполнятся «энергией правды», начинайте «вспоминать», разрабатывать свой маршрут в будущее, которое вам нравится и в которое вы теперь уже поверили. Сами понимаете, что вспоминать о том, как вы это когда-то сделали, много легче, чем придумывать, изобретать несуществующее.

 

Никаких страхов и сомнений. Их нет! Нет никаких препятствий! Главное - цель! Думайте так, и цель будет достигнута. Только так и не иначе!

 

Взгляд в будущее. Проделайте следующий эксперимент: подумайте о чем-то, что обязательно должно произойти. Например, через два дня вы идете устраиваться на другую работу, более интересную и с большей зарплатой...

 

Сделали? Теперь передвиньтесь по линии времени на неделю вперед. Как вы себя там чувствуете? Хорошо вам или тоскливо? Если хорошо, значит, все у вас получилось. Осталось только «вспомнить» как. И сделать именно это через два дня. «Вспомните», во что вы были одеты, как отвечали на вопросы, о чем вас спрашивали.

 

* * *

Сделайте все именно так, и результат окажется тот, от которого вам так хорошо в будущем... Если другие люди это делают, почему же у вас не получится?



Еще материал по данной теме


← все статьи