Получаем новую работу




Получаем новую работу

 

В прежние времена мы обычно подолгу работали на одном месте. А теперь все изменилось, рынок труда стал более динамичным, и многим из нас приходится довольно часто менять работу. Однако, прежде чем устроиться на новое место, мы каждый раз проводим собеседование с работодателем.

 

Как добиться того, чтобы вас взяли на желанное место? Конечно, в первую очередь надо обладать нужными знаниями и умениями. Однако обычно бывает несколько желающих занять вакансию, и все они обладают более-менее сходными данными. Тем не менее, из всех кандидатов работодатель выбирает одного.

 

Как же выделиться из общей массы, как наиболее выигрышно подать себя, как произвести самое лучшее впечатление? Об этом мы сейчас и поговорим.

 

Проведем ритуал успешного трудоустройства. Представьте, что вы входите в кабинет начальника. Вы излучаете приветливость и открытость. Почувствуйте, что между вами и тем, кто принимает вас на работу, возникло взаимное расположение.

 

Теперь вообразите, что во время разговора вы толково и доброжелательно отвечаете на все вопросы, при этом умело и находчиво обходите острые углы. Почувствуйте, что вы производите на работодателя самое благоприятное впечатление. Излучайте уверенность в том, что вы получите это место. Испытывайте от этого удовольствие, ведь положительные эмоции - это ключ к успеху!

 

Теперь мысленно скажите себе:

 

«Я нравлюсь людям!

Я произвожу на них благоприятное впечатление!

Я знаток своего дела,

Я настоящий профессионал!

Я показываю себя с лучшей стороны!

Я излучаю уверенность и оптимизм!

От меня исходит жизненная энергия!

Я добиваюсь успеха!

Да будет так!»

 

Однако бывает, что, несмотря на предпринятые усилия, на сей раз предпочтут другого претендента. Ничего страшного, продолжайте проделывать этот ритуал. Благодаря ему ваши сила и уверенность будут с каждым разом возрастать. Многократные мысленные репетиции помогут вам проводить собеседования все лучше и лучше. Впереди вас непременно ждет успех!



Еще материал по данной теме


Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи