Поляризация и Магия




Поляризация и Магия

 

В основе всех магических техник лежит способность магов входить в измененное состояние сознания - так называемое расширенное сознание. Все методики этого процесса сводятся к описанной выше поляризации. Механизм поляризации исследовали ученые школы Месмера. В свое время существовали две школы, работавшие в области исследования гипноза. Это магнетизеры во главе с Месмером и гипнотисты во главе с Шарко. Школа гипнотистов направляла свое воздействие на каналы восприятия: зрение слух. В отличие от них, магнетизеры производили поляризацию всего организма.

 

Свое воздействие они сравнивали с действием на железо магнита. Такое сравнение произошло потому, что сенсетивы (экстрасенсы) видят полюса магнита окрашенными так же, как руки магнетизера. Они считали, что магнетизер испускает некие лучи - флюиды - аналогично полюсам магнита. При этом правая рука, аналогично южному полюсу, излучает желтое (красное) свечение, левая - синее, аналогично северному полюсу магнита. Исследователи выяснили, что при поляризации человек проходит следующие состояния.

 

• Повышенной внушаемости. При этом человек находится в полусонном состоянии и контролирует свое поведение. Однако его состоянием управляет магнетизер

• Каталепсия. Человек спит или полузаснул. Автоматически поддерживается положение конечностей, приданное магнетизером. Тело менее чувствительно.

• Летаргия. Человек спит. Тело нечувствительно.

• Экстеризация чувствительности. Зона чувствительности смещается на расстояние 5 -10 см от физического тела. При этом любое воздействие на зону чувствительности вызывает тактильное ощущение, тогда как тело на воздействие не реагирует.

• Раздвоение тела, или выделение призрака. Тонкие тела выделяются из физического и остаются связанными с ним серебряной нитью. При этом сам человек чувствует себя именно в тонких телах, а физическое тело воспринимает как привязанный к себе труп. Далее происходит коагуляция призрака, или уплотнение его. Через некоторое время и при определенных условиях он уплотняется настолько, что может взаимодействовать с физическими телами. Например, призрак может взять бумагу и поднять карандаш. При этом призрак видят сенсетивы и люди, находящиеся в возбужденном состоянии.

 

При дальнейшей поляризации тела происходит обратный вход тонких тел, переход в сон и пробуждение.

Существует несколько типов людей по их поведению при магнетиэации. Одни обладают первоначально большей сопротивляемостью, другие -- меньшей. Люди, мгновенно поляризующиеся до стадии выделения призрака, называются медиумами. Независимо от типа любой человек после ряда воздействий поляризуется до любой степени. Медиумический тип людей способен без всякой тренировки и знаний входить в измененные состояния сознания. Занятия оккультизмом в предыдущих жизнях способствуют формированию медиумического типа. Обычно медиумы становятся леткой добычей черных магов, использующих их в своих целях. Чаще медиумами являются женщины.

 

В оккультизме существует некоторая классификация магов:

 

1. Медиумы - инструмент, используемый магами высших категорий.

2. Спириты и шаманы - руководствуются духами низкого астрала. Используются ими в своих целях.

3. Колдуны и ведьмы - маги, обладающие способностями и некоторыми знаниями, но сосредоточившие свои интересы на физическом плане.

4. Служители различных культов - люди, занимающиеся своим духовным ростом ритуально, не осознавая пути, по которому идут.

5. Собственно маги и иерархия религий высокого уровня. Эти люди ведомы Великим Учителем и Светом, идущим из высоких планов. Цели их лежат в высших мирах, материальную свою ипостась они используют в целях роста.

6. Великие Учителя. Это, собственно, уже не маги. Они воплощаются крайне редко и реализуют верховную волю своего уровня.

7. Бодхиссатвы, или Сыны Бога. Существа, стоящие на верхушке иерархии. Сошествие их на Землю - великое событие, изменяющее ход развития цивилизации.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи