Полина




Полина

Имя Полина является русской интерпретацией греческого имени Аполлинария, что в переводе означает «посвященная Аполлону». Обладательница этого имени добродушна, у нее ровный, спокойный характер, в котором мирно соседствуют такие качества, как природная веселость и серьезное отношение к жизни. К окружающим людям она относится с большой теплотой, она любит красивую одежду и веселье, однако ее стремление жить красиво никогда не бывает чрезмерным.

Полина очень искренний человек, которому не вредно было бы помнить, что людям следует доверять не все. Излишние откровенность и прямота приносят обладательнице этого имени немало огорчений, но в глазах окружающих данный недостаток легко компенсируется такими редкими свойствами характера, как сочувствие и сострадание. Полина всегда готова оказать помощь тому, кто в ней нуждается.

Ровный, уравновешенный характер помогает обладательнице этого имени и в профессиональной деятельности, и в отношениях с мужчинами. Полина готова вложить душу во все, к чему прикасается, поэтому и дома, и на работе у нее получается практически все. Она не любит конфликты настолько, что не в состоянии поставить на место даже собственного супруга. Это же качество нередко подводит Полину и в отношениях с коллегами. Кроме того, начальство может с легкостью забыть о ее существовании именно в тот момент, когда пришло время повысить зарплату или продвинуть кого-то по служебной лестнице. Отчество - продолжение имени...

 
Простое и тихое женское имя Полина наделяет свою обладательницу особой отзывчивостью и открытостью. С ней легко найти общий язык. Поля без особых затруднений поддержит разговор практически на любую тему. Значение имени Полина также говорит о нелюбви такой женщины к излишнему вниманию посторонних.

Значение имени Полина для девочки наделяет ее повышенной активностью и нервной возбудимостью. Способна прощать даже серьезное предательство. Не зацикливается на негативе и бесстрашно смотрит в будущее, безгранично веря в хорошее. Значение оптимизма в жизни Поли сложно недооценить.

Значение имени Полина для ребенка говорит о непосредственности этой девочки. Поляша выделяется в круге своих сверстников благодаря приветливости, отзывчивости и покладистости. В школьные годы проявляет интерес к моде. Любит одеваться современно и стильно. Большое значение для нее имеет «быть в тренде».

Толкование имени также рассказывает о наличии врожденных талантов у Полинки. Этот ребенок очень музыкален, часто любит петь, сочиняет стихи и хорошо рисует. Большие шумные компании ее не слишком привлекают. Предпочитает побыть дома, почитать книгу или порисовать. Может притворяться, что любит вечеринки, чтобы не выделяться из компании сверстников.

        
Любовь

 
Нередко скрывает свои чувства к мужчине за рамкой безразличия. Понравившегося представителя сильного пола способна идеализировать до такой степени, что это впоследствии становится самой настоящей проблемой для нее. Слабость характера делает Полинку особенно привлекательной в глазах мужчин.

Такая женщина как Поля очень сексуальна, хотя этого со стороны не скажешь. Это означает, что  раскрывается полностью она только с тем партнером, которому доверяет безгранично. Уважение в любовных взаимоотношениях также для нее имеет большое значение.

Больше всего опасается измены возлюбленного. Причем, ложь способна почувствовать сразу же. Не готова ради мужчины отказаться от карьеры. Если возникнет необходимость, будет стараться совместить две эти сферы жизни. Определенная независимость имеет для Поли не последнее значение.

 
Семья

           
Поляша – очень заботливая жена и мать. Домочадцы ее очень любят за добрый нрав и нежность. Эти женщины никогда не стремятся в семейных отношениях занять лидирующую роль. С соседями часто складываются очень доброжелательные отношения. Любят наводить в доме особенный уют. С радостью ухаживает за домашними животными и цветами. Получает от этого особенное удовольствие.

К негативным проявлениям характера супруга относится терпеливо. Часто это обозначает, что оправдывает его вовсе неблаговидные поступки. Старается всегда быть в курсе дел своих отпрысков. Счастливая семейная жизнь у Поли может сложиться с Юрием, Денисом, Константином, Александром и Виталием. Отношения будут сложными с Вадимом, Игорем, Станиславом, Анатолием и Филиппом.
Бизнес и карьера

Несмотря на деятельный характер, особенной потребности в работе Полинка не испытывает. Чтобы добиться видимых результатов на службе ей недостает выдержки. Нередко пытается поймать сразу двух «зайцев», но сделать это практически никогда не удается.

Из Поли получится прекрасный рекламный агент или же журналист. Такие леди практически никогда не гонятся за престижной профессией, а значит, высокая должность для них значения не имеет совершенно никакого.

 
Происхождение имени Полина

      
История рассказывает о двух вариантах происхождения имени Полина. Первый из них говорит, что это наречие является разговорной формой имени Аполлинария. Этимология — «принадлежащая, посвященная сыну Зевса, одному из самых почитаемых — Аполлону». С греческого языка переводится как «многозначительная».

Вторая версия то, откуда произошло наречие, касается английской разговорной формы имени Павлин. Согласно тайне имени, по латински Павлин означает «из рода Павла». То есть, много лет назад та женщина, чье имя было Полина, происходила из семьи, главу которой звали Павел.

 
Характеристика имени Полина

         
Поляша очень коммуникабельна и харизматична. Способна легко и непринужденно держаться в любом обществе. Нередко таким женщинам приходится перебарывать свой внутренний страх для того, чтобы взяться за выполнение ответственного дела. При этом внешне свои волнения Поля никак не выдает и выглядит очень серьезной.

Характеристика имени Полина позволяет говорить о ее самоуверенности. При этом о других часто бывает мнения крайне низкого. Способна очень быстро выходить из себя в самых незначительных спорах. Стремиться навязать несогласным свое мнение. Большое значение придает собственной правоте.

Плюсы и минусы характера также говорят о склонности к самокопанию и излишнему самоедству. Любит себя критиковать за совершенные оплошности и ошибки. Полинка – верный друг и товарищ, способный поддержать в трудную минуту. Может проявить искреннее сочувствие. Настроение Поли часто меняется в течение дня довольно резко – от оживленной жизнерадостности до полнейшей холодности.

Никогда не верит людям на слово. Стремиться все проверить сама. Склонна все принимать на себя. Бывает излишне субъективной. Поляша не может похвастаться хорошей интуицией. Часто даже самые простые жизненные ситуации надолго выводят ее из душевного равновесия.

Названные так представительницы прекрасного пола часто считают себя очень умными. Поля не теряет веру в свои силы, даже пережив ряд неудач. Друзья знают Поляшу как человека бескорыстного, доброжелательного и отзывчивого. Способна в некоторых вопросах быть чрезмерно прямолинейной.

Часто могут возникать проблемы со здоровьем, особенно, если Поля пережила нервные потрясения. Нестабильная психика требует долгого продолжительного отдыха и полноценного сна. Для здоровья это имеет огромное значение.

              

Тайна имени

      
Камень селенит.
Именины 18 января.
Гороскоп или знак зодиака имени Козерог.

      
Известные люди

         

Полина Гагарина



    


       

 Полина Гагарина (1987 год рождения) – российская певица, автор песен и композитор, актриса.

Полина Филоненко

 



 

        

Полина Филоненко (1986 год) – российская киноактриса. Снималась в фильмах «Все умрут, а я останусь», «У реки два берега», «Олимпиус инферно».

Полина Гренц





          

Полина Гренц (1994 год) – актриса. Снялась в телевизионном сериале «Физрук».

           

На разных языках


Перевод имени Полина с греческого языка — «многозначительная», с латинского – «маленькая». Ниже перечислено, как переводится наречие и как пишется на нескольких иностранных языках:

На китайском – Болина.
На японском — Хакайна.
На английском – Pauline.
На испанском и итальянском – Paulina и Paolina.
На французском – Pauline.

        
Формы имени

    
Полное имя – Полина.
Производные, уменьшительно ласкательное, сокращенные и другие варианты – Полинка, Поля, Полюня, Полюся, Пуся, Полюха, Полюша, Поляха, Поляша, Пана, Пануля, Паша, Лина.
Склонение имени – Полина – Полину – Полине.
Церковное имя в православии – Аполлинария.

 
Все имена



Еще материал по данной теме


← все статьи