Покрытие стекла




Покрытие стекла

 

Очистите стекло от пыли и жира, вымыв его хорошим моющим средством, которое не оставляет пятен и разводов. Промокните стекло бумажным полотенцем и немного потрите, чтобы придать ему некоторый блеск. Обязательно еще раз внимательно осмотрите поверхность стекла: на нем не должно быть ни малейших дефектов.

 

Для покрытия стекла вам необходимо приобрести черную морскую эмаль высочайшего качества, абсолютно непрозрачную, которая ложится ровным слоем. Покрасить стекло топким ровным слоем, без подтеков - работа сложная и кропотливая, поэтому сперва потренируйтесь на чем-нибудь другом. Если вы испортите заготовку, вам придется вырезать новую.

 

Покрасив стекло с одной стороны, положите его на гладкую поверхность, в надежно защищенное от солнечного света место и дайте высохнуть. Морская эмаль сохнет медленно - это займет около суток. Помещение, в котором сохнет эмаль, придется часто проветривать, потому как запах у нее довольно резкий. Когда эмаль высохнет, покрасьте поверхность стекла еще раз и снова оставьте сохнуть. Как правило, двух слоев эмали бывает достаточно, но если вы, посмотрев сквозь стекло, обнаружите, что зеркало все еще хоть немного пропускает свет, покрасьте его еще раз. Внимательно исследуйте поверхность зеркала. Если вы обнаружили какую-то царапинку, она высветится белым цветом. Зачистите это место и покрасьте его еще раз.

 

Когда черная эмаль окончательно высохнет, вотрите в нее заблаговременно приготовленный реальный накопитель лунной энергии. Порошок нужно взять большим и указательным пальцами и тщательно растереть по задней - окрашенной - части зеркала. Совершайте вращательные движения, двигаясь к центру. Порошок должен равномерно покрывать всю поверхность. Можете добавить в порошок щепотку серы: это пресечет доступ к зеркалу злых духов (отрицательной энергии).



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

← все статьи