Походка и её влияние на судьбу




Походка и её влияние на судьбу

 

Походка, как ни банально это звучит, содержит информацию о жизненном пути человека, о его космических ритмах, о проявлении тех или иных особенностей в различные периоды жизни. По походке, таким образом, можно строить общие прогнозы, а также использовать эту черту для предсказания и предотвращения некоторых неприятностей, в первую очередь конфликтов с окружающими.

 

Решительная (руки в карманах)

 

Человек с такой походкой, несомненно, личность скрытная, хотя и кажется окружающим довольно открытым и простым. Иллюзия возникает из-за невероятной энергичности, с которой принимается этот человек за любое дело. Характер соответствует его походке: он решительный, деятельный, старающийся взять на себя как можно больше.

 

Необычайная продуктивность этого человека в некоторой степени соразмерна его осторожности. Человек с такой походкой не любит рисковать, даже если предприятие того стоит. «Риск — это неблагородное дело», — свято верит обладатель решительной походки. Именно поэтому таким людям редко даются в руки большие деньги и не везет в карьере: они слишком боятся ответственности и риска, чтобы предпринять что-либо серьезное.

 

Однако энергичные от природы, они любят большие дела и грандиозные начинания. Если находится нечто, что убеждает их в отсутствии риска, они принимаются за реализацию предприятия с огромным рвением, при этом нисколько не смущаясь тем, что остальные могут считать проект невыполнимым.

 

Впрочем, не следует думать, будто они не прислушиваются к мнению окружающих. Еще как прислушиваются и, прежде чем приняться за осуществление задумки, тщательно взвешивают все «за» и «против». Люди эти, я повторяю, невероятно осторожны. Большие дела как раз для таких трудолюбивых, осторожных и старательных исполнителей.

 

Поэтому в возрасте 24, 28, 31, 33 и 34 лет, а также, вероятно, в 46 лет перед ними встают грандиозные задачи, с которыми они блестяще справляются. Эти дела не принесут удачи в вопросах карьеры или славы, но зато могут существенно поправить материальное положение. К сожалению, разбогатеть такие люди все-таки никогда не смогут, если, конечно, не научатся правильно пользоваться личным гороскопом.

 

Решительная (размахивает руками)

 

Когда человек шагает быстро, энергично и бодро, размахивая при этом руками, смело можно утверждать, что эта личность возьмется за все и вся, успешно и решительно начнет любое дело, а затем бросит его на полпути, чтобы приняться за новое. Дважды судьба проявляет благосклонность к таким людям, посылая им удачу — какое-нибудь посильное задание, для выполнения которого требуется совсем немного терпения. Но оба раза эти люди упускают свою удачу.

 

Только если рядом оказывается любящий человек или внимательный друг, тогда у этих решительных и открытых людей может что-то получиться, и они наконец-то поправят свое материальное положение. В плане финансов у них и прежде все было в порядке, теперь же к удаче в деньгах может присоединиться удача в карьере. Одного успешно выполненного задания хватит, чтобы карьерный рост начался сам собой, не требуя больше никаких усилий со стороны этого человека.

 

К сожалению, у обладателей такой походки имеется один серьезный недостаток: не умея создавать ничего толкового, они направляют свою энергию на разрушение — в первую очередь на разрушение ими же созданного. Особенно опасны для них годы Обезьяны, Собаки, Петуха и Быка, когда у людей этого типа происходит эмоциональный срыв, окончательно разрушающий все их предшествующие достижения.

 

Эти люди постоянно ищут неприятностей и находят их в превеликом количестве в возрасте 25—30 и 34—56 лет. Неприятности только ухудшают их положение, довершая разрушение немногочисленных достижений. В результате последнего крупного провала они завершают разрушение своей «среды обитания» и оказываются ни с чем. Следом за этим наступает черная полоса в их жизни, но такого печального финала, разумеется, можно избежать, если почаще полагаться на верных друзей и прибегнуть к помощи личного гороскопа.

 

Решительная (широкая, «моряцкая»)

 

Третий тип, для которого характерна решительная походка, представлен людьми, шагающими широко, пружинисто и уверенно. Речь, понятное дело, идет не о приобретенной походке, а о походке, свойственной человеку с первого устойчивого шага. То есть разговор пойдет не о настоящих моряках, а о невольных подражателях.

 

Этот тип примечателен своей невероятной азартностью. Все, что только есть у человека, можно поставить на кон — таково жизненное кредо, свойственное им. Разумеется, для данного типа людей риск — дело более чем благородное. Однако нельзя сказать, что типаж представлен творческими и созидательными натурами. Ничего создавать они, напротив, не умеют, лишь могут выполнять чьи-то распоряжения.

 

На распоряжения начальства эти люди кидаются, словно голодные волки, хотя и без особого удовольствия. Выполняя бесчисленные задания, человек реализует свою энергию, находит себе применение, позволяет себе рискнуть. Особенно радуют таких людей дальние командировки.

 

Разъездов они не боятся, поскольку дальние поездки для них всегда связаны с риском, большими делами, приключениями, авантюрами, игрой. Всего за свою жизнь эти люди три раза сменят место работы, всякий раз выбирая профессию, связанную с разъездами. В дальнейшем они полюбят и оценят кое-что, связанное с домашним очагом: в зрелом возрасте поймут, что важно не только хорошо сыграть в карты, но и вкусно поесть.

 

По достижении 50-летнего возраста люди данного типа немного остепеняются, начинают задавать себе философские вопросы о смысле жизни и метаться между безбожием и святостью. Поискам истины и веры в этот момент поможет общение с белым магом.

 

Спокойная (балансирует руками, «ковбойская)

 

Так ходят ковбои, которых можно увидеть в американских вестернах. Это спокойные, уверенные в себе люди. Ковбои всегда точно знают, чего хотят от жизни. Жизненный путь у них длинный, неторопливый. Многочисленные привычки делают жизнь «ковбоя» размеренной и повторяющейся, словно этот человек живет по часам. Некуда спешить, нечего терять — таков его девиз.

 

По молодости «ковбой» еще немного горяч, любит увлекаться всякими планами, но затем постепенно ко всему остывает. В молодости, например, такие люди увлекаются спортом, но с возрастом утрачивают к нему интерес, лишь изредка просматривая в газетах статьи о боксе, культуризме или борьбе. Массовые виды спорта (такие, как футбол или хоккей) не приносят им особого удовольствия в молодые годы и раздражают в зрелом возрасте.

 

Жизнь «ковбоя» тем не менее нельзя назвать серой и неинтересной: в глубине души у него таится мечта, которую он всеми силами пытается воплотить в жизнь, хотя окружающие того и не замечают. Что это за мечта? У разных «ковбоев» она различна. С уверенностью можно сказать лишь то, что к 20 годам эти люди точно знают, куда их должен привести жизненный путь.

 

Если в 20—25 лет «ковбои» встретят кого-то, кто согласится разделить их образ жизни, поймет их мечту, этот человек станет либо близким другом, либо возлюбленным. Теперь «ковбой» не одинок, он нашел человека, который станет сопровождать его по жизни в дальнейшем. Ради осуществления своей мечты «ковбой» способен совершать подвиги. Внутри у человека данного типа сокрыт такой потенциал, что он не единожды удивит окружающих.

 

После осуществления мечты, если она не идет вразрез с кармой и гороскопом, этот человек становится еще более спокойным и тихим. Весь свой внутренний потенциал он направляет на интеллектуальную тренировку: много читает, решает кроссворды. В 40 лет начинает очень много курить и принимается за изучение политических статей в газетах.

 

Спокойная (прогулочный шаг)

 

Человек с такой походкой любит жизнь, однако относится к ней нередко наплевательски, способен без сожаления потратить впустую несколько лет. Наибольшую активность эти люди проявляют в 30 лет, после чего наблюдается спад, который привел бы любого другого человека к самоубийству. Однако у других подобные спады вызваны глубокой депрессией и неприятностями, а у «прогуливающихся» они объясняются естественными космическими ритмами.

 

В возрасте 34 лет «прогуливающиеся» попадают в рабство к своему равнодушию и пребывают в этом рабстве в течение последующих пяти лет, после чего активно принимаются за построение новой жизни. У них могут измениться привычки, наклонности и даже характер. От былого равнодушия не остается и следа. В это время «прогуливающиеся» особенно внимательны к окружающим, поскольку как никогда глубоко осознают, что жизнь — это в первую очередь люди.

 

В 40 лет «прогуливающиеся» обзаводятся надежными, преданными друзьями, которые помогают утвердиться им в новой социальной роли. Друзья оказывают на бывших равнодушных людей столь сильное положительное влияние, что они окончательно преображаются и даже меняют походку. Это становится символом их полного внутреннего перерождения. Теперь «прогуливающиеся» больше не равнодушны, их легкое отношение к жизни сменяется на прямо противоположное. С этих пор они во всем демонстрируют здоровый энтузиазм.

 

Впрочем, они рады завести друзей и раньше: возможно, если найдутся участливые люди, которые захотят помочь «прогуливающимся» избавиться от рабства равнодушия, это спасет для них пять лет жизни. Именно друзья не дадут равнодушным попасть в рабство к собственному отрицательному внутреннему настрою и помогут освободиться от спадов активности.

 

Медленная (напряженная)

 

Медлительные — люди неуверенные, вечно сомневающиеся в чем-то, неторопливые, мнительные, часто смущающиеся по пустякам, спесивые, несколько горделивые. Вместе с тем этот тип отличается характерной способностью искренне сопереживать, проявлять участие. Они боязливы и осторожны, однако способны на решительные действия тогда, когда того требуют обстоятельства. Для них не характерно пассивное движение по течению жизни.

 

Напротив, этот тип людей в силу своей неуверенности и мнительности предпочитает прокладывать индивидуальный путь во всем, поэтому движение по течению для них и неприемлемо. Если и наступает момент, когда они соглашаются «плыть по течению», то с одним исключением — на «другой глубине». Однако в случае с этими людьми такая жизненная позиция себя полностью оправдывает.

 

Дело в том, что они достаточно осторожны и неторопливы, чтобы в своем гордом одиночестве не заблудиться на своем индивидуальном жизненном пути. Врожденное чувство опасности, присущее этим людям, помогает им избегать трудностей и преодолевать преграды. Умение держаться своего пути, но не быть влекомым потоком жизненных событий и случайных происшествий также бережет их от дурного, позволяя держаться в стороне от неприятностей и ловушек.

 

Медлительность и глубокие размышления обо всем, что только встречается в жизни, при правильном использовании обогащают их знаниями и развивают творческую сторону души. Эти люди часто посвящают себя служению искусству или становятся тонкими ценителями прекрасного.

 

Артистичность их натуры долго остается нереализованной, но после 50 лет находится выход: они начинают заниматься ваянием или музыкой, реже — другими видами искусства.

 

Ориентацию в искусстве во многом определяют интересы того человека, в которого влюбляется «медлительный» и с которым решит связать свою дальнейшую жизнь. Если этот интерес лежит в области живописи, люди «замедленного» типа тоже находят себя в ней, отдавая предпочтение реализму.

 

Медленная (неуверенная)

 

По этой походке можно смело утверждать, что данному типу свойственны некоторая рассеянность и забывчивость. Но это не совсем обычная рассеянность и забывчивость, ПОД которыми мы понимаем нелепое поведение, когда человек забывает, что поставил свои тапочки на ночь под собственную кровать. Рассеянность в данном случае — образ жизни и определенный стиль. Ничего не знаю и ничего не помню — такую позицию по каждому вопросу занимают люди данного типа.

 

Их мало интересует происходящее, поскольку они не всегда точно знают, какой реакции от них ждут. Эти люди предпочитают как можно реже вступать в контакты с окружающими, если эти контакты требуют от них занять какую-то активную и определенную позицию. Споры, дискуссии, конфликты, которыми богаты 33—37-е годы жизни «медлительных», становятся для них настоящей головной болью.

 

Непонимание тонкостей происходящего, плохая ориентация в событиях и лицах вынуждают их вести себя тише воды, ниже травы. Если же им случается высказывать свое мнение по какому бы то ни было вопросу, они это делают в самых расплывчатых и неуверенных выражениях, нередко проявляя высокое мастерство применения казуистики на практике. Всю свою жизнь они будут пытаться уйти от настойчивого требования окружающих принимать участие в малопонятных им делах и событиях.

 

К сожалению, это не всегда будет удаваться. Но если воспользоваться личным гороскопом, можно неплохо приспособиться к жизни и, в конце концов, добиться своего: у «медлительных» есть все шансы после 38 лет обрести душевный покой и посвятить себя отвлеченным занятиям или размышлениям.



Еще материал по данной теме


← все статьи