От чего зависит погода в доме?




От чего зависит погода в доме?

 

Кто, предпринимая дело, спешит наскоро достичь результата, тот ничего не сделает. Ветер в Древнем Китае всегда был символом космической силы, в которой духовное начало тесно переплеталось с материальным. Но ветер ветру рознь, а мы, не осознавая того, порой сами создаем бурю или штиль в семейной бухте. И вот уже дети смотрят в сторону, обижаются по пустякам и затихают или могут ни с того ни с сего вспылить. В такой атмосфере чувствуешь себя как на пороховой бочке.

 

Однако мы часто забываем, что взрослое восприятие мира очень отличается от детского. То, что нам представляется пустяком, ребенку может показаться катастрофой вселенского масштаба. По мере накопления у деток скрытых от нас стрессов, плохого настроения, у них снижается интерес к окружающему миру. Нам начинает казаться, что мы не можем реально повлиять на некоторые обстоятельства, и ни на минуту не исчезает тревога за благополучие и спокойствие сына или дочери. Попытаемся разобраться, почему все так происходит.

 

Опытный мастер Фэн Шуй рассказал бы вам, что детские страхи и тревоги, необъяснимое беспокойство - все это сигналы о том, что маленький человек нуждается в нашей опеке. Дети хотя и не могут повлиять, например, на ссоры взрослых, очень чутко на них реагируют. Так рождается неосознанный протест на боль, унижение, агрессию, который оказывается причиной нацеленных стрел ша, то есть негативного проявления психической энергии домочадцев.

 

Любые перепады настроения отрицательно сказываются на циркуляции ци вашего дома, в том числе - на ритмичность и цикличность движения потоков энергии в детской комнате. Они вызывают неблагоприятные приливы и отливы инь и ян, приводят к закупорке энергетических каналов. Как говорили в Древнем Китае, гнев поднимает ци, тоска уничтожает ци, испуг снижает ци, страх путает ци, а размышление связывает ци. Однако никогда не поздно так перенаправить потоки жизненной энергии, чтобы от несбалансированных эмоций не осталось и следа, а наполненная свежестью небесная ци звонкого детского смеха очищала и укрепляла ауру вашей семьи.

 

Попутного ветра!

 

Вы уже не раз слышали, что, по представлениям жителей Китая, только родившийся ребенок долгое время неотделим от мамы, он ощущает себя и ее как одно целое. До того возраста, когда малыш начнет говорить о себе «Я», он зависит от вашей энергетики и лишен личного направления. То есть здоровье и успехи детей напрямую зависят от правильно подобранных направлений родителей.

 

Благоприятные направления - индивидуальные позитивные векторы, защищают и избавляют от трудностей, помогают достичь гармонии с собственным ребенком, а в дальнейшем, когда он начнет осознавать себя личностью, способны дать маленькому человечку возможность чувствовать себя защищенным и счастливым. Почувствовали, что дыхание попутного ветра вам просто необходимо?

 

Стоит немного изменить угол расположения кровати, иначе расставить стол и стулья, правильно подобрать место для хранения домашнего скарба - и вы сможете сделать жизнь разнообразной, интересной, яркой. Только учтите, что определять личные направления для вас и ваших близких стоит целенаправленно, стараясь в дальнейшем максимально использовать благоприятные и нейтрализовать неблагоприятные. Ведь ваш малыш, пока что лишенный личного направления, сейчас особенно зависит от энергетики родителей.

 

Вы спросите, как выяснить эти «родные» линии курса. Для этого сначала нужно познакомиться с важным понятием в Фэн Шуй - гуа. Согласно учению Фэн Шуй , люди рождаются в определенный год и получают свое личное число года рождения - гуа. А для каждого гуа рождения существуют четыре благоприятных и четыре неблагоприятных направления. Для папы число гуа считается по такой схеме: вычесть последние две цифры своего года рождения из 100, разделить разность на 9, остаток от деления и составит искомое число.

 

Для мамы число гуа считается по такой схеме: к двум последним цифрам ода рождения прибавить 4, сумму разделить на 9, остаток будет числом гуа.

Если гуа равно 5, то для вас оно превращается в 8, а для мужа - в 2. Если вы родились между 20 января и 20 февраля, то год рождения нужно смотреть по дате начала нового года (в Китае новый календарный год не совпадает с европейским и может начинаться в разное время). Вполне вероятно, что ваш год рождения будет относиться к минувшему году.

 

Числа гуа делятся на две большие группы - западные и восточные дома.

К западным домам относятся гуа 5 (для мужчин 2, для женщин 8), 2,6,7,8.

К восточным домам относятся гуа 1,3,4,9.

 

Очень хорошо, если и папа, и мама относятся к домам одной группы - тогда негативные и позитивные направления родителей будут совпадать. Домашний очаг согревает и маленьких, и взрослых, если близкие люди прислушиваются друг к другу, а их личные ориентиры сходятся - тогда можно попробовать кое-что нейтрализовать, а кое-что усилить. По таблице вы можете легко определить свои хорошие и плохие направления.

 

Бывают ситуации, которые нельзя назвать просто стечением обстоятельств. Без видимых причин быстро уходят силы. Налаженные отношения с близкими рушатся в одно мгновение. Неожиданно появляются проблемы на работе, все валится из рук...

 

Первое, что приходит в голову, - как-то отреагировать, высказать свое мнение, сделать хоть что-то. Однако китайцы говорят: целенаправленное вмешательство только вредит делу, ведь своим вторжение в ситуацию мы только мешаем событиям следовать своим естественным путем, который и является наилучшим.

 

Что же предпринять? Не пытайтесь решить проблемы в общении, когда вы устали, взволнованны и рассержены. Рассерженный на весь мир человек несет в себе разрушительную программу. Лучше обойдите всю квартиру, внимательно изучите, что и где расположено. Дело в том, что для каждого из нас существуют четыре неблагоприятных направления, которых следует мудро избегать.



Еще материал по данной теме


← все статьи