Подвески и колокольчики




Подвески и колокольчики

 

Подвески и колокольчикиПодвески с различными символами широко используются в фэн-шуй. В качестве «усилителя» действуют красная нить (огненный элемент) и узел «непрекращающейся удачи». Этот универсальный талисман можно разместить в любом секторе, ориентируясь на символ, который в нем используется. Если на подвеске изображена трехлапая жаба богатства, или китайские монетки, или Хотэй, то ее лучше всего разместить в юго-восточном секторе дома, секторе богатства фэн-шуй. Подвеска с девятью рыбками также прекрасно подойдет для сектора богатства. Если же в подвеске присутствует символ в виде двух рыбок или уточек-мандаринок, то ее лучше поместить в юго-западный сектор - зону любви и взаимоотношений фэн-шуй. Подвески с пагодой отлично подойдут для размещения в любой части помещения.

 

Колокольчики являются одним из девяти небесных лекарств фэн-шуй. Их мелодичный звон улучшает фэн-шуй дома. Именно поэтому они очень распространенный талисман. Колокольчики символизируют радостные детские голоса, их хорошо размещать в секторе детей и творчества, западном секторе дома, также они отлично подходят для зоны помощников фэн-шуй, северо-запада. Считается, что, если позвонить в этом секторе в колокольчик и попросить о помощи, - она обязательно придет. Разнообразные колокольчики лучше всего вешать в местах, в которых они будут двигаться, издавая звуки. Самое главное, чтобы звуки были действительно красивыми и нравились вам. Очень часто колокольчики дополнены различными символами фэн-шуй, например изображениями пагоды, жабы богатства, Хотэя, парусника удачи. Такие комплексные талисманы работают сильнее, чем одиночные.

 

Зеркало багуа

 

Зеркало багуа предназначено для отражения негативных «нападений» окружающих нас предметов: острых углов, выступающих балок и т. п. Зеркало должно быть направлено в сторону «нападающего» объекта. Можно прикрепить его на раму окна. Такое зеркало - очень сильный отражатель негативной энергии, поэтому нельзя направлять его на людей, чтобы не навредить им.

 

Ловушка снов

 

Ловушка снов - оберег, предназначенный для того, чтобы ловить «хорошие сновидения» и отпугивать «плохие». Придумали его североамериканские индейцы, которые вешали такие ловушки рядом с кроватью, особенно с детской.

 

Шесть драконов, монеты и пагода

 

Это отличный талисман для бизнесменов. Если вы хотите иметь процветающий бизнес, взойти на новые карьерные высоты, то Дракон - это ваш символ. Он олицетворяет могущество, мудрость и доброту. Считается также, что изображение дракона охраняет дом и изгоняет из него злых духов. Пагода может стимулировать ваши доходы, поможет мудро подойти к решению по их увеличению и преумножению.

 

Подвеска с перчиками

 

Такая подвеска является универсальным талисманом. Перчики в фэн-шуй - символ защиты от сглаза. Кроме этого, они способствуют улучшению взаимопонимания с противоположным полом, добавляют «перца» в отношения, которые потеряли былую страсть. Лучше всего разместить эту подвеску недалеко от входа в квартиру или в юго-западной части дома, в секторе любви и брака.

 

Нефритовый цветок

 

Это прекрасный денежный талисман. Цветок символизирует рост ваших доходов, нефритовый цвет - цвет речной воды - усиливает юго-восточный сектор, сектор богатства фэн-шуй. Разместите подвеску в этом секторе - и ваши доходы будут расти с каждым днем.

 

Пагода и монеты

 

Такая подвеска - очень мощный талисман фэн-шуй. В нем собраны два самых счастливых символа фэн-шуй: китайские монетки счастья и пагода. Пагода способна стимулировать ваши доходы, поможет мудро подойти к решению по их увеличению и преумножению. Китайские монетки приносят в дом процветание и активизируют энергию денег. Лучшее место для размещения этого талисмана - юго-восточный сектор дома, сектор богатства фэн-шуй.

 

Мечи, багуа и колокольчик

 

Этот талисман предназначен для охраны вашего дома от «нападений» различных окружающих предметов, излучающих негативную энергию. Это могут быть острые углы домов, направленные прямо на ваши окна, сухие деревья, столбы электропередач, помойки перед окнами и т. п.

Можно поместить этот талисман прямо на раму окна. Следите, чтобы зеркало багуа было направлено в сторону негативной энергии. Нельзя направлять зеркало багуа в сторону вашей квартиры.

 

Дракон на деньгах

 

Эта подвеска символизирует Дракона, который охраняет ваши деньги. Дракон - самый популярный в фэн-шуй символ, принесет благосостояние и успех в бизнесе. Подвеску можно разместить в любом секторе дома. Особенно хорошо повесить ее в секторе помощников, также можно разместить недалеко от входа в дом или офис.

 

Пагода с колокольчиком

 

Пагода - традиционное китайское средство для удерживания и контроля негативной энергии. Она подойдет для офиса, рабочего места, стимулируя ваши доходы, поможет мудро решить вопросы по их увеличению. Лучше всего повесить этот колокольчик в северный (карьера) или северо-западный (помощники и путешествия) сектор.

 

Жаба на монетках

 

Этот талисман отлично активизирует зону помощников и путешествий. Вам нужна помощь - просто позвоните в колокольчик, и она обязательно придет. Жаба богатства принесет в ваш дом деньги. Только следите, чтобы она смотрела в дом, а не из него.

Жаба на монетках



Еще материал по данной теме


← все статьи