Бывшая подруга - Водолей




Бывшая подруга - Водолей

 

Даты: 21 января - 19 февраля

Планета: Уран

Элемент: постоянный, воздух

Воплощение: водонос

 

Бывшая подруга - ВодолейПротиворечия и ложное чувство собственной силы и успеха сопровождают эту женщину, как аромат дешевых духов. Она очень высокого мнения о себе, хотя это мнение мало чем подкреплено. Она важна, потому что важна. И не мешайтесь у нее под ногами, иначе... Водолей - один из самых агрессивных знаков зодиака, и она лучше других сопротивляется приказам, направленным против нее.

 

Водолеи впитывают в себя чужие мнения и идеалы, а затем изрекают заученные догмы, чтобы выглядеть образованными женщинами. Их войны глупы и злобны, причем победа редко бывает на их стороне, и, как в случае с остальными знаками воздуха, имея дело с Водолеями, всегда следует опасаться слухов и сплетен. Женщина-Водолей столь труслива, что не причинит вреда, за который ей потом придется отвечать. Однако, если ее тактика увенчается успехом, она сделает все, чтобы получить заслуженные лавры.

 

Ваш мужчина имел достаточно личной свободы, когда их отношения закончились, осознал, что она следила за каждым его шагом, когда он выходил из дому. Разрыв произошел не совсем гладко, потому что эта женщина с головой уходит во все, что делает. И, желая отомстить, она будет искать способ уязвить его эго, нанести вред его репутации (а заодно и вашей). Даже самые спокойные Водолеи стоят на страже своей гордости, поэтому пусть их застенчивость не вводит вас в заблуждение. Любой Водолей может годами хранить обиду. Означает ли это, что многие годы женщина-Водолей будет частью и вашей жизни? Вероятно.

 

Очень часто женщина-Водолей притворяется, что чувствует привязанность и любовь к кому-то. Отношения вашего нынешнего мужчины с ней были полны проявлений воли и власти, а вовсе не страсти. Чаще он был ее оппонентом, а не другом, особенно если начинал выражать собственные идеи и убеждения. Если мужчина довольствовался тем, что был всегда позади нее и не глядел ей в глаза при разговоре, то, вероятно, очень сильно подпал под ее влияние.

 

Между тем женщина-Водолей столь впечатлительна, что, встречаясь с влиятельной личностью, может быстро воспринять эту личность и образ жизни этого человека. Страсть женщины-Водолея к религии и гуманности заставляет ее бросаться на помощь менее удачливым. При этом в ней есть некая уязвимость, которая заставляет людей опекать ее.

 

Если есть дети

 

Мать-Водолей в большой степени друг своим детям, желающий, чтобы они любили и уважали ее. Она держится несколько отстраненно и не в силах продемонстрировать истинную привязанность, потому что ее сердце всегда занято собственным эго или каким-то идеалом. Ей нравится думать, что она знающая мать, и будет тратить много времени на обучение детей религии, философии. Ей будет не по душе, если вы принадлежите к другой религии и попытаетесь привить детям ее основы.

 

Что он теряет

 

Очевидно, свободу, которую она ему давала. А еще ощущение, что вы живете рядом со знающим и влиятельным человеком. Эта женщина живет головой, а значит, была несколько отстраненной возлюбленной и матерью. А еще была ревнивой собственницей, несмотря на то что давала ему ощущение свободы, которую ошибочно он принимал за любовь и доверие.

 

Чего он не теряет

 

Внезапный и необъяснимый гнев. Ее убеждение, что все его проступки должны быть наказаны. Ее веру, что ее собственное - это реальность и что она не пустая кукла, а влиятельная, сильная женщина. Это доводило женщину-Водолея до паранойи - она боялась, что все, кто стремится развенчать ее это, на самом деле хотят лишить ее власти. Она просто не может себе представить мир, в котором ее нет.

 

Что можно сделать, чтобы ее уязвить

 

Постоянно говорите, что она блефует. Каждый раз, когда она изрекает какие-то нелепые идеи, спорьте с ней и доказывайте, что она не права. Или просто игнорируйте ее и сами набирайтесь власти, уважения. А лучше всего вообще создать мир без женщины- Водолея, иначе вы обречены постоянно задобрять ее или спорить с ней. Было бы хорошо, чтобы ваш мужчина не видел вас в пылу борьбы с ней, поскольку именно эту борьбу он надеялся оставить в прошлой своей жизни.

 

Как ваш знак справится с ситуацией

 

ОвенОвен

Женщина-Водолей лишь бросит холодный взгляд на вашу милую внешность и быстро решит, что вы слишком открыты и болтливы, чтобы быть мудрой, логичной и уважаемой. Ну а вы лишь бросите взгляд на ее равнодушное следование последним веяниям моды и придете к выводу, что она всего лишь поверхностный псевдоин-теллектуал. Ваше мнение ближе к истине, чем ее. К счастью, вашему мужчине почти наверняка будет лучше с вами, чем с холодной женщиной-Водолеем, умеющей лишь делать важный вид, и ничего более.

 

ТелецТелец

Вы совершенно не понимаете, как это женщина может так много заниматься вопросами вашего эго, причем ничем не подкрепленными, и это сходит ей с рук. Послушайте, в чем тут дело: все, кто находятся рядом с ней уже какое-то время, просто привыкли к этому. Если вы еще сомневаетесь, спросите вашего парня, как он так долго мирился с ее хвастовством? Да он просто не обращал на него внимания, - вот как. Недели через две пребывания возле Водолея редко кто еще продолжает верить ее словам, а большинство людей вообще перестают ее слушать. После жизни возле Водолея ваш возлюбленный особенно оценит вашу честность и надежность.

 

БлизнецыБлизнецы

И вы, и Водолей жаждете свободы в отношениях. Разница лишь в том, что вам нужна свобода, чтобы следовать собственным интересам, а если вдруг любимый покинет вас, пока вы путешествуете, вы погорюете немного, а затем найдете себе нового друга. Женщина- Водолей - совсем другая. Она убеждена, что любимый будет преданно ждать ее возвращения. А если нет, то ее скрытые собственнические наклонности возьмут верх, и ее эго влезает в ситуацию, сделав из нее совершенно отвратительную бывшую. Скандалы и слухи, которые женщина-Водолей распространяет, начнут сказываться и на ваших отношениях, поэтому лучше, чтобы ваш мужчина порвал с ней все связи.

 

Рак

Рак

Хотя обычно вы остаетесь внутри спасительной раковины, когда сталкиваетесь с серьезным оппонентом, в эго женщины-Водолея есть что-то, что не дает вам уклониться от схватки. Вы будете милы и тактичны, но ваши клешни тоже будут наготове. Вы не боитесь водоноса (а это редкость!). Еще маленькой девочкой вы научились быть в безопасности и уюте у себя дома. А раз вы возводили вокруг себя защитные рубежи годами, женщина- Водолей мало что может сделать, чтобы вам навредить. Если на вашего мужчину можно положиться, то смело впускайте его в ваши чертоги.

 

ЛевЛев

Женщина-Водолей очень высокомерна, она не способна посмеяться над собой, как вы позволяете себе посмеяться над собственной гордостью. С ней невозможно иметь дело, потому что вам все время приходится обходить острые углы, чтобы не поранить это хрупкое существо. Вообще-то вместо этого вам лучше бы загнать ее в ловушку (ведь вы - Львица!) и затем съесть ее. Но вы предпочитаете обороняться и сохранять добрые отношения, потому что женщина-Водолей известна своей мстительностью и грязными приемами. Имейте только в виду, что вы привносите в отношения с мужчиной много позитивного. Ваши интересы могут не совпадать с интересами водоноса, но это вряд ли можно назвать недостатком. Вы ценны сами по себе и удивительно уникальны, а поэтому у вас нет причин бояться женщины-Водолея.

 

ДеваДева

Хотя при других обстоятельствах вы могли бы многому научить друг друга и многое получить от вашей дружбы, вероятность, что в данной ситуации вы будете даже просто приятельствовать, очень мала. Слишком велика разница между вами, и у вас обеих есть склонность критиковать других. Любой спор между вами не доводится до конца, потому что вы раздуваете его до невероятных размеров. Если не считать таких конфликтов с ней, ваши отношения с ее бывшим партнером имеют все шансы быть удачными, если вас не будет преследовать его прошлое. Вы способны многое ему дать, вы преданная возлюбленная, так что обратите все свое внимание на него - и он будет вам благодарен.

 

ВесыВесы

Вас раздражает, что все свои мнения и убеждения женщина-Водолей излагает со слепой настойчивостью плохой пиар компании. Не трудно увидеть, что она идет за властью, не понимая, что эта власть - не ее собственная и что она всего лишь примиряет на себя чужую власть. Вы же любите справедливость, вы же - прирожденная судья и видите ее насквозь, а ей это не нравится. Вы интеллектуальны, как и родственный вам знак воздуха, но вы в большей степени обладаете чувством реальности. Наконец-то ваш мужчина находится с человеком, которым он действительно может гордиться, а не с тем, кто требовал к себе уважения, не заслуживая его. К сожалению, недостаток уважения, который вы испытываете к женщине-Водолею, разозлит ее и, возможно, даст ей шанс как-то обосновать необходимость отомстить вам - потребовать к себе уважения. Ситуация, конечно, не из приятных, но и маловероятно, что вы подружитесь, а поэтому лучше всего полностью ее игнорировать.

 

СкорпионСкорпион

Вы глубоко и искренне любящая женщина, которая принимает большое участие в жизни любимого. Вас интересует, какой он и каковы его мысли. Женщину- Водолея тоже интересует, каковы окружающие ее люди, но у нее нет вашего острого ума, чтобы она могла разглядеть их истинное лицо. Вы обе можете быть злобными, а задетое эго женщины-Водолея означает, что она ни перед чем не остановится в борьбе против вас. А в том положении, когда вам приходится защищать и себя, и вашего любимого, вы тоже вряд ли будете слишком щепетильны в выборе средств. Вы обе должны трезво признать, что не любите друг друга, и двигаться дальше. Водолей заслуживает лучшего, чем концентрироваться на своем прошлом, а вас ждет чудесная новая жизнь с любимым мужчиной.

 

СтрелецСтрелец

В отличие от многих знаков у вас нет проблем с женщиной-Водолеем - если она не предпримет что-то лично против вас. Вы знаете, как отделить новые отношения от старых, и согласны, что люди могут меняться, поэтому не ожидаете, что с вами мужчина будет вести себя так же, как с ней. С вами он все начинает сначала и даст женщине-Водолею понять, что если она хочет присутствовать в вашей жизни, то должна играть по вашим правилам. Вы также интеллектуально развиты, как она; у вас тяга к гуманизму и страсть к вашим любимым - все это делает вас идеальным партнером для вашего возлюбленного.

 

КозерогКозерог

Что касается положения в обществе, то здесь вы похожи на женщину-Водолея. Вы стремитесь завоевать уважение ваших близких, а потому вы знаете и как причинить боль друг другу. Да, в других аспектах ваша жизнь была бы лучше, а Водолей может просто не позволить вам и вашему мужчине уйти от наказания. Всегда необходимо внимательно смотреть, куда шагнуть, когда вы сталкиваетесь с водоносом; но земная коза лучше найдет тропу, чтобы избежать опасности.

 

ВодолейВодолей

Два Водолея вместе - это забавное зрелище! Любые споры между вами перейдут на эфемерный уровень эго и предположений. Вы обе - знаки Солнца; вы знаете все слабости друг друга и как лучше и эффективнее пнуть соперницу в мягкое место. Однако скорее, скажем, Скорпион нападет на вас, чем Водолей. И все же вы должны помнить, что, несмотря на вашу схожесть, он - неповторимая личность, которая может привнести в отношения с мужчиной много такого, чего не могла дать она. Вы видите, как действовала она, и будете избегать ее ошибок. Вы очаровательная женщина, с чувством юмора и хорошо развитой интуицией, проницательная и эксцентричная. С вами вашему любимому никогда не будет скучно.

 

РыбыРыбы

Будучи знаком, известным своей приверженностью правде, вам трудно понять, как это Водолей может утверждать, что знает все. Честно говоря, Водолею будут полезны долгие беседы с вами о современных направлениях философии и религии, потому, что вы сможете указать, какие из ее идей - продукт ее окружения, а не только правды. Ваш мужчина не сможет не заметить, что вы мудры и скромны там, где женщина-Водолей была шумной и хвастливой. Ему тоже пойдут на пользу эти споры. Вам лишь надо быть открытой в ваших мыслях. 



Еще материал по данной теме


← все статьи