Бывшая подруга - Весы




Бывшая подруга - Весы

 

Дата: 23 сентября - 23 октября

Планета: Венера Элемент: кардинальный, воздух

Воплощение: весы, разновес

 

Бывшая подруга - ВесыЖенщина-Весы - судья, присяжные и палач в одном лице, и все это упаковано в вызывающую тошноту, надушенную, внешне привлекательную шкатулочку. Подобно женщине-Льву, она живет для того, чтобы ее обожали, а ее мягкость по отношению к вам преследует лишь одну цель - чтобы ее бывший был рядом и восхищался ею. Еще в юности она научилась держать друзей близко, а врагов - еще ближе к себе и была прилежной ученицей. Знайте: она всегда будет манипулировать людьми. Она убедила вашего возлюбленного, пока они были вместе, в том, что он настоящий мужчина, единственный настоящий из всех, кого она когда-либо знала (не важно, что в этом она убеждала каждого вашего мужчину). Вполне логично, если, когда она «оговорится» и скажет что-то неприятное, он посчитает, что она вовсе не хотела вас обидеть. Вероятно даже, это ему льстит, - значит, она все еще хочет его. Он будет думать, что вы должны относиться к ней с большим сочувствием, проявлять чуть больше понимания и вообще быть с ней помягче.

 

Вам нужно поймать ее на чем-то плохом - при этом чем хуже, тем лучше для вас. Она ненавидит конфронтацию и попытается замести следы, лишь бы не вступать с вами в откровенную схватку. Но вступит в бой в одном случае: если будет выглядеть жертвой, а вы - агрессором.

 

В целом женщина-Весы постарается держаться подальше от вас, время от времени отпуская саркастические замечания. Причем их будет ровно столько, чтобы показать вашему мужчине, что она разочарована полным отсутствием у него вкуса. Конечно, ему захочется узнать, почему это так, и позже (по телефону, в чате, но не лично) он поинтересуется у нее, почему она не одобряет его новую подругу. И если ее доводы покажутся ему убедительными (а это вполне вероятно, принимая во внимание ее расчетливый ум), то ваши отношения уже никогда не будут прежними.

 

Ему всегда будет не хватать ее, потому что хитроумная женщина-Весы баловала его и столь искусно поддерживала его эго, что у него и мысли не возникнет о том, что далеко не все из того, что она говорила ему, было искренне и честно. Вы можете попытаться действовать точно так же, но это все равно будет не то, и разница будет очевидной для него. Он всегда будет чувствовать, что вам чего-то не хватает. Да, именно так. Она настолько его испортила. А теперь вам стоит спросить себя, можете ли вы принять этот вызов и попытаться заставить его взглянуть в глаза реальности - признать, что она не только не была совершенством, но и всегда манипулировала им, потворствовала его прихотям? Воспримет ли он в штыки ваши попытки заставить его признать, что он вовсе не такой отличный парень и что его бывшая подруга внушала ему эту идею, только чтобы манипулировать им? Скорее всего.

 

Если вам повезет, то окажется, что женщина-Весы уничтожила его гордость в конце их отношений, вместо того чтобы еще больше ее укрепить. В этом случае мужчина будет презирать ее, и вы проведете с ним немало ночей, составляя вместе с ним планы мести. Потому что, даже если он возненавидит ее, все равно не выкинет ее из головы. Таковы все женщины-Весы. Если у зодиака есть вирусы, то Весы в этом списке «вирусоно-сителей» на первом месте. Если уж женщина-Весы положит глаз на мужчину, то наверняка получит его, и понадобится большая доза... противоядия, чтобы она ушла из его жизни.

 

Если есть дети

 

Ее будет волновать ваша способность воспитать ее детей. Она - мать, которая стремится уберечь и защитить своих детей, и будет возражать, если вдруг вы или ее бывший партнер накажете их - шлепнете по попе, например, не говоря уже о чем-то более серьезном. Именно ваши способности родителя будут волновать ее, а даже не то, что вы заняли ее место. И любые неудачи детей в школе будут, безусловно, вашей виной.

 

Что он теряет

 

При ней он чувствовал себя, чуть ли не героем. Она осторожно помогала ему избавиться от неуверенности. Ему будет не хватать ее рационального ума и умения замечать то, что другие не видят. Она была ему верным другом и практически всегда вставала на его сторону в спорных ситуациях. Она была честной, дипломатичной и всегда стремилась избежать открытого конфликта.

 

Чего он не теряет

 

Ее изменчивого настроения и стремления манипулировать людьми. Почему-то он всегда оказывался не прав, она подавляла его и была крайне нетерпелива. Скорее всего, она была консервативна в своих пристрастиях и в сексе, хотя с готовностью говорила на эти темы. Она никогда не умела принимать решения.

 

Что можно сделать, чтобы ее уязвить

 

Весы - знак партнерства, и, если вы будете угрожать ей потерей отношений - романтических или платонических, - вы тем самым вселите в нее нервозность и беспокойство. Но предупреждаю: никогда не делайте ничего такого, в чем она могла бы обвинить вас, потому что рано или поздно она использует это оружие.

 

У женщин-Весов остро развито чувство справедливости, и если вы сумеете стать ей подругой (в большей степени, чем ее бывший, а ваш нынешний парень), то она будет опекать вас даже сильнее, чем его.

 

Как ваш знак справится с ситуацией

 

ОвенОвен

Вы в большей степени верны вашему партнеру и более страстный во всем человек. С точки зрения астрологии вы - противоположности. Ваш нынешний партнер либо до смерти устал от женщины-Весов, и в вас его все устраивает, либо он хотел бы, чтобы вы обладали некоторыми чертами, которые были у нее. Мой вам совет: оставайтесь сама собой, а он пусть либо обожает вас, либо уходит. Если же решит остаться и любить вас, то у вас нет причины опасаться Весов.

 

ТелецТелец

Мягкая и одновременно энергичная женщина-Весы достаточно тактична, чтобы успокоить вашу готовую занять оборонительную позицию натуру. Она заверяет вас, что ваше место прочно и на него никто не претендует, и в то же время подмигивает и улыбается своему бывшему. Вам это не нравится, однако ее флирт никогда не переходит грань, за которой вам уже хочется предпринять решительные действия. Если ваш парень был с ней достаточно долго, он хорошо знает цену ее обаянию и, скорее всего, больше не подпадет под него. И хотя Весы - знак брака, вы в большей степени склонны к установлению долговременных партнерских отношений. Когда все уже сказано и сделано, то ваш парень предпочтет вашу стабильность ее обаянию.

 

БлизнецыБлизнецы

Верно, что у вас и у Весов много общих черт, но это не означает, что ваше сходство будет способствовать вашему сближению. Вы обе ненавидите конфликты, но ситуация, в которой вы обе находитесь, дает почву для их возникновения. Поэтому чаще всего вы будете разговаривать не друг с другом. По большей части ваши разговоры - это то, что мы называем сплетнями. Какое-то время ваш парень будет чувствовать себя в эпицентре остроумной и полной сарказма словесной битвы, но как только вы уладите проблемы с женщиной-Весами (а это наверняка произойдет), то он будет счастлив, что променял ее на более очаровательного и авантюрного партнера.

 

РакРак

Равновесие и справедливость - основа ее эгоизма, она использует свои весы как орудие защиты от оскорблений. Например, если вы попытаетесь сказать ей, что она ведет себя нечестно, женщина-Весы укажет вам на весы и докажет, что все, что она делает, - справедливо. Сначала сблизится с вами под маской подруги, утверждая, что не держит зла ни на вас, ни на вашего бывшего партнера. Правда, скоро вы увидите, как ловко она манипулирует людьми. Вот тогда и пустите в ход свои клешни, но берегитесь! Она забыла одну очень важную вещь, касающуюся вас: Рак - тоже кардинальный знак, и, значит, вам не нравится, когда вами командуют или относятся к вам как к инвалиду.

 

ЛевЛев

Сначала она покажется вам чудесной, заботливой и очень тактичной. Но скоро вы заметите, что она любит командовать и стремится использовать то, что услышала от вас, в своих интересах. Женщина-Весы не любит вас, а всего лишь терпит ваше присутствие, а значит, ей нет необходимости защищать вас. Вместо этого она попытается обходными путями влезть в вашу жизнь, а затем начать контролировать ситуацию, либо став лидером, либо пытаясь «спасти» вашего мужчину от союза с вами. Однако ваша страсть и ваши амбиции сделают свое дело, не оставив места Весам в ваших новых отношениях.

 

ДеваДева

Возможно, из-за того, что женщина-Весы кажется такой милой, тактичной и приятной, у вас появится желание помочь ей. Вам и в голову не придет поинтересоваться, нужна ли ей ваша помощь. Однако ее реакция будет далека от ожидаемой. В конце концов она просто нанесет вам удар, вам будет обидно. Но с другой стороны, эта ситуация поможет вам понять, почему развалились ее отношения с вашим нынешним парнем. Вы знаете, что она во всем поддерживала его, но, вероятно, этой поддержки было слишком много. Можно сказать, она делала все за него. Вы же будете помогать ему исподволь, хваля, когда он того заслуживает, и вместе с ним находить выход из трудных ситуаций. Он станет лучше, прожив с вами некоторое время.

 

ВесыВесы

Если между двумя женщинами-Весами возникает конфликт, нет нужды беспокоиться, перерастет он в настоящую конфронтацию или нет. Вы обе терпеть не можете, когда на вас кричат, да и сами не любите кричать на соперницу, не говоря уже о применении физической силы. Вместо попытки честно разрешить конфликт вы перейдете в фазу пассивной агрессии. Вы обе постоянно говорите, поэтому следует ожидать возникновения слухов. Как и в случае конфликта двух любых знаков, у вас есть шанс узнать, в чем бывшая подруга вашего мужчины потерпела неудачу, а поскольку вы очень похожи, то сможете поучиться на ее ошибках и сделать так, чтобы ваши отношения с ее бывшим партнером развивались совсем по-другому. Я уверена, у вас это получится. Ведь в любом случае романтические отношения - это ваша специальность.

 

СкорпионСкорпион

В ней так много поверхностного, она с неприязнью относится к слишком сильным увлечениям или чрезмерным усилиям, в то время как вы страстно любите и изучаете философию, науку или психологию. Однако в том, что касается потребности в любви и поддержке, - тут вы найдете общий язык. Вы знаете, что такое душевная боль, когда отношения заканчиваются; знаете, что была задета ее гордость, и, вместо того чтобы сыграть на ее слабости, испытываете желание ее защитить, пока она не подберется слишком близко к вашему возлюбленному. Женщина-Весы оценит ваше сочувствие.

 

СтрелецСтрелец

И вы, и Весы стараетесь избегать конфликтов, поэтому, вполне возможно, до открытой конфронтации дело у вас не дойдет. Вы часто используете дружбу как прикрытие, чтобы подобраться поближе к врагам, а Весы - чтобы обрести новых воздыхателей. Если вам не претит ее постоянный флирт и вы позволяете ей иногда строить глазки вашему нынешнему возлюбленному, у вас все будет в порядке. Кроме этого, если бывший партнер возвращается к Весам, она редко дает ему на это шанс. Когда дело касается флирта, то у нее все это - лишь антураж, не имеющий под собой реальных чувств. Вы родились под знаком огня, знаком страсти и желания, и в ваших отношениях есть искренность, которой нет у нее.

 

КозерогКозерог

Поскольку, чтобы вступить в новые отношения, вам нужна стабильность, а у женщины-Весов нет большого желания вступать в конфликт с девушкой вашего бывшего парня, то единственное, что различает вас, - это черты характера и мнения. Ваши идеалы, мнения, желания и вся ваша личность в целом гораздо более стабильны, чем идеалы, мнения, желания и личность женщины-Весов. У нее есть качества, которыми вы восхищаетесь, однако при ближайшем рассмотрении поймете, почему она и ваш парень расстались.

 

ВодолейВодолей

У женщины-Весов нет стержня, и вам играет на руку ее неспособность быстро принимать решение. Да, она всегда будет пытаться сохранить бывшего партнера поблизости как вечного поклонника, но вы горите желанием поставить защитный барьер между ней и вашими отношениями. Вы можете даже использовать ее обаяние и соблазнительность, чтобы испытать свои новые отношения на прочность. Если ваш мужчина сдаст этот экзамен, то он в конечном итоге избавится от женщины, которая умеет, лишь очаровывать своих верных рыцарей и коллекционировать воздыхателей. Вы знаете, что такое подниматься вверх по общественной и профессиональной лестнице, и сделаете все, чтобы ваш парень добился в жизни чего-нибудь значительного. Она была умной, но вы - умнее.

 

РыбыРыбы

Весы - знак партнерства, а вы - знак правды, прячущейся за теориями. Вы абсолютно не понимаете, почему она делает то, что делает. Это половинчатое понимание может вызвать между вами массу недоразумений. Поэтому вряд ли между вами возникнет дружба. Однако вы вполне можете поддерживать здоровые приятельские отношения.



Еще материал по данной теме


← все статьи