Бывшая подруга - Лев




Бывшая подруга - Лев

 

Даты: 23 июля - 23 августа

Планета: Солнце

Элемент: постоянный, огонь

Воплощение: лев

 

Бывшая подруга - ЛевЖенщина-Лев - само высокомерие. Но взгляните правде в глаза: женщина-Лев вовсе не тривиальна и никогда таковой не будет. Да, возможно, в ней много патетики, но нет ни капли тривиальности. Ее личность не позволяет ей быть чем-то малым. Она всеобъемлющая, как и проблема, которую сама создает. Женщина-Лев, несмотря на то что это не кардинальный, а постоянный знак, одержима идеей доминировать везде и во всем и, в частности, стремится подавить свою ничем не примечательную другую половину. Не имеет значения, был ли бедолага покорным и подчиненным еще до их отношений. Она найдет все слабые места в его обороне и взломает их. А затем повозит лицом по обломкам его целостности и индивидуальности.

 

Здесь мы подходим к первому вопросу, который вы должны себе задать, если планируете завести с ним романтические отношения: вы действительно хотите помочь ему собрать остатки себя? Возможно, разгребать завалы вам придется в одиночку, поскольку он никогда не признается, что ему когда-то причинили боль, и он не будет серьезно относиться к вашим возражениям против ее желания сохранить с ним близкие отношения. О, я не забыла упомянуть об этом важном моменте - о ее продолжающейся близости? Ведь даже если Львица ненавидела его до того, как он встретил вас, она немедленно захочет вернуть его себе, как только вы заставите его снова улыбнуться. Ей это надо хотя бы для того, чтобы все знали: она - единственная женщина в его жизни. И ради этого не остановится ни перед чем.

 

Она будет постоянно звонить ему. Или регулярно появляться у него дома, когда будет знать точно, что вас там нет. Он привык помогать ей преодолевать всяческие неприятности и волнения, и если она хорошо его выдрессировала, то продолжит «помогать» ей, даже если в этот момент должен заниматься с вами любовью.

 

Вот что еще надо иметь в виду, пока вы окончательно не связались с человеком, который фактически был помеченной территорией женщины-Льва: ведь есть какая-то причина, по которой он встречался с такой стервой и позволил доминировать над собой. Женщина-Лев господствует, и она действует достаточно грубо. Если бы у него были мозги, он понял бы, что она делает. Ведь поняли же это все остальные. Поэтому здесь у вас есть выбор - хотите быть с человеком, который всегда будет на побегушках у своей бывшей, или нет?

 

Но... давайте перестанем быть столь реалистичными и на минуту превратимся в оптимистов. Возможно, у него действительно с ней все закончено. Может быть, она и не была таким уж настоящим Львом. Если все это вдруг окажется правдой, то хорошо. Вам просто повезло. Вам достался отличный образец мужчины. Поздравляю. Отправьте его в душ последний раз, чтобы убедиться, что запах кошачьей мочи исчез навсегда.

 

Если есть дети

 

Женщина-Лев будет яростно защищать себя, свои права и одновременно будет много требовать. Все решения она захочет (и будет) принимать сама. Львица будет предъявлять претензии на вашего мужчину и уж тем более на своих детей и, скорее всего, станет ревновать их к вам, займет оборонительную позицию, если вы вдруг попробуете играть сколь бы то ни было заметную роль в жизни ребенка.

 

Что он теряет

 

Будут периоды, когда ему будет не хватать ее, особенно если в вас (ведь вы - не Лев!) не будет достаточной яркости, страстности и авантюризма женщины, с которой он был раньше. Ее сексуальная опытность нравилась ему. Ему будет не хватать чувства защищенности. Она заставляла его чувствовать себя живым и постоянно пылающим.

 

Чего он не теряет

 

Хотя она была очень хорошей сексуальной партнершей, их секс не всегда был хорош, а если женщина-Лев была не удовлетворена, она заставляла его платить за это. Она манипулировала и управляла им до такой степени, что он мог потерять себя как личность. Львица требовала от него всей его энергии, внимания и времени.

 

Что можно сделать, чтобы ее уязвить

 

Слабость женщины-Льва - ее гордыня. Затроньте ее гордость на виду у тех, кого она считает друзьями, - и вы причините ей боль. Снимите с нее маску, но сделайте это честно, и никто не скажет, что вы пытаетесь ее уничтожить. Ждите, что она начнет распространять ложь и слухи о вас и вашем мужчине, но пусть это вас не беспокоит. Все знают, что она просто старается отомстить. Поможет вам и то, что все всё знают о том, что происходит в жизни женщины-Льва, потому что она не отличается молчаливостью. Единственный способ избежать с нею столкновения - это подчиниться ей и громко признать ее превосходство. Но пусть вам сопутствует удача, если у вас есть хоть капля самоуважения.

 

Как ваш знак справится с ситуацией

 

ОвенОвен

Проблема в том, что вы - кардинальный знак, а Лев - постоянный знак. Вспыльчивость и эго часто делают Львицу абсолютно непобедимой, и вы волей-неволей втягиваетесь в эту драму хотя бы на время. Вашему мужчине посчастливилось убежать от всемогущего эго Льва. И хотя у вас тоже есть свое эго, ваша очаровательная наивность помогает смягчить его влияние на окружающих.

 

 

ТелецТелец

С самого начала вы не поладите. Вы терпеть не можете ее склонность к драматическим эффектам и не согласны с утверждением, что все должны боготворить эту женщину. Ваш мужчина, вероятно, тоже был не согласен с этим, что стало одной из причин, по которой он сейчас не с ней. (Если это так, то вы с ним, скорее всего, предназначены друг для друга.) Даже если женщина-Львица сначала будет ходить кругами и попытается разрушить ваши отношения, она перейдет на атаки издалека, едва лишь почувствует на себе рога быка. А атаки издалека отбивать всегда легче.

 

БлизнецыБлизнецы

Между Близнецами и Львом существует некая связь на молекулярном уровне, которая способствует возникновению дружбы. У женщины-Льва есть некоторая деликатность, которую она тщательно скрывает. И именно эта хрупкость привлекает вас. Вы знаете, насколько она не уверена в себе и как ущемлена гордость Львицы тем, что ее отношения с партнером закончились. Сначала вы захотите подбодрить ее и дать понять, что вы не причините ей боль. Остается верить, что она будет держать себя в рамках и вам не придется отступать от занятой линии поведения. По сути, вы даже более склонны к авантюризму, чем Львица, и лучше, чем она, справляетесь с одиночеством, умеете быть независимой.

 

РакРак

Львица склонна верить, что она - главная, а вы занимаете второстепенное положение. Однако данная ситуация (и то, что ваш знак - кардинальный, а ее - всего-навсего постоянный) предполагает обратное. Рак и Лев могут вступить в схватку, но для вас обеих было бы лучше сосредоточиться на собственных делах, а не на делах соперницы. Помните, что вам надо выстроить отношения с вашим новым мужчиной, и не важно, что об этом думает его бывшая подруга. Вы чувственная, сентиментальная и гораздо более женственная, чем Львица, и вы лучше знаете, как преподнести мужчине собственную значимость.

 

ЛевЛев

Когда в бою встречаются два монарха, они либо образуют некий альянс, либо сражаются до победы одного и поражения другого. В любом случае конфликт изобилует политикой и разного рода манипуляциями, не говоря уже об угрозах и обещаниях. Вы вполне способны взять в свои руки контроль над ситуацией, если только и вы, и ваш новый партнер будете помнить о том, как дела обстоят сейчас, а не о том, какими они были раньше. Каждый Лев - неповторимая личность. Пусть вас не смущает и не вводит в заблуждение ваша схожесть - ведь это же не смущает вашего партнера. Если вы сможете сохранить в себе лучшие черты Львицы, а именно - заботливость, нежность, любовь и страсть (и это далеко не все!), то сможете вполне зрело и эффективно управлять ситуацией, в которой находитесь.

 

ДеваДева

Вы любящая и в то же время эгоистичная возлюбленная. С вами вовсе не трудно иметь дело, если только ваши близкие будут понимать, что вы хотите для них лишь самого лучшего. У вас и у Львицы могут даже зародиться дружеские отношения. Однако шансы на это невелики: конфликты между вами и Львом лежат на глубинном уровне, а туда нелегко проникнуть. Львица ни перед чем не остановится, требуя от всех абсолютного обожания. Однако от вас она обожания не дождется, даже если вы станете подругами.

 

ВесыВесы

Всегда, когда кто-нибудь начинает предъявлять категоричные претензии, вы горите желанием им противостоять. Львица будет патетически восклицать, что она - звезда, а вам придется указывать ей на то, что вокруг очень много и других звезд. Это вполне справедливо с вашей стороны, но ей такое все равно не понравится. Ваш мужчина счастлив быть рядом с человеком, который является настоящим партнером, а не со звездой- одиночкой, рядом с которой он ничто. Лучше всего, если вы и ваш новый мужчина примете решение навсегда оставить Львицу в покое, в противном случае ее истерики могут перевесить чашу весов в ее пользу. Конечно, если вам все же придется выступать против нее, то ваша логика и умение контролировать ситуацию либо быстро погасят пламя Львицы, либо заставят ее до такой степени выйти из себя, что она сама поставит себя в неловкое положение (а этого она терпеть не может).

 

СкорпионСкорпион

Вы потратили много времени, чтобы изучить реальности мира, и скоро начнете думать, что ее истерики - это всего лишь вульгарное шоу. Вы найдете успокоение, указав ей на ее недостатки и промахи, а сделать это лучше всего прямо в самый разгар ее тирады о том, как все ее уважают. Это - забавно. Кроме этого, ваш мужчина наверняка разглядит за вашим острым язычком ум и будет рад, что он пришел на смену хвастливой болтовне, с которой ему приходилось мириться, живя со Львицей.

 

СтрелецСтрелец

Хотя вы прекрасно осведомлены обо всех недостатках Львицы, вы более терпима к ним, чем многие другие знаки зодиака. Вы вполне способны поладить. С вашей любовью к идее личной ответственности вы понимаете, что только ваш мужчина может решить, закончены его отношения с бывшей подругой или нет. Если он твердо покончил с ней, то у вас нет причины беспокоиться. Если же нет, то тоже неплохо, потому что это означает, что у вас с ним все закончено. И тогда планы Львицы вам тоже не интересны и не важны. Для вашего мужчины вы более зрелый партнер, чем Львица, и вы честны, в то время как она была склонна к преувеличениям. Надеюсь, он ценит все то, что вы можете ему предложить.

 

КозерогКозерог

Ваша спокойная уверенность легко сбивает со Львицы спесь и высокомерие, и ей либо придется научиться вести себя нормально, либо столкнуться с нелицеприятными замечаниями в свой адрес. Никто другой, кроме Козерога, не может так ловко управляться с домом, детьми, работой, учебой и любовью одновременно. Надеюсь, вашему мужчине нужна постоянная возлюбленная, потому что если вы решили начать с ним серьезные отношения (а иначе вы не читали бы эту книгу!), то рассчитываете именно на долговременную связь.

 

ВодолейВодолей

Просто удивительна способность Львицы попадать в расставленные вами ловушки! Постепенно она научится опасаться вас, то есть оставит вас в покое, и лишь время от времени будет распускать слухи. Вполне возможно, что Львица еще привязана к своему бывшему партнеру, но она не будет бороться с вами, а попробует настроить его против вас. Если ваши отношения с партнером достаточно прочны, то вам не о чем беспокоиться. Ваш мужчина теперь рядом с человеком, который помогает ему и хочет, чтобы он играл в ее жизни существенную роль. И он наверняка будет благодарен вам за то, что вы с ним.

 

РыбыРыбы

У Львицы - всепоглощающее эго, и у вас может появиться желание согласиться со всеми ее требованиями. Вы склонны отдать бразды правления Львице, потому что подсознательно нуждаетесь в том, чтобы вам указывали направление движения. Однако вам стоит обратиться за этим к своему нынешнему партнеру. Ваше спокойствие и подсознательная мудрость резко контрастируют с хвастливостью Львицы, и за ними лежит немного больше правды. Возможно, у вас есть лучшие качества, чем у нее, поэтому не стоит терпеть ее попыток вас унизить.



Еще материал по данной теме


← все статьи