Бывшая подруга - Козерог




Бывшая подруга - Козерог

 

Даты. 22 декабря - 20 января

Планета: Сатурн

Элемент: кардинальный, земля

 

Бывшая подруга - КозерогВоплощение: козел, часто изображаемый с рыбьим хвостом любого мужчины, который соприкоснулся с женщиной-Козерогом, сзади появятся две дырки от ее многочисленных нападений. Она не любит спокойных путей. Она знает, чего хочет от жизни, и готова сделать все для достижения своих целей. Из всех знаков зодиака женщина-Козерог, скорее всего, стала бы золотодо-бытчиком. Она озабочена своим финансовым состоянием и общественным положением, и ей не очень важно, любит ли она по-настоящему мужчину, с которым сейчас вместе. Ваш парень, бедняжка, был в ее жизни лишь очередной ступенькой - средством достижения более высокого положения.

 

Холодная, расчетливая, фригидная и высокомерная, эта женщина - идеальный партнер для бизнесмена или банкира, которому жена нужна лишь для повышения собственного статуса или который эмоционально свободен. Козерог окружает себя фаворитами, рядом с которыми чувствует себя нужной, более умной, успешной и т. д. Теперь вам придется следить за этой кликой, потому что сразу появятся слухи о вас и вашем друге. Социальный статус столь важен для женщины-Козерога, что за завершением любовных отношений должен незамедлительно последовать социальный альянс. Не стоит и говорить, что, скорее всего, уйдя, она увела за собой многих друзей своего бывшего партнера.

Хочет ли она вернуть своего бывшего партнера? Нет. Но хотела бы, чтобы он сам желал вернуться. Теперь, когда он с вами (только убедитесь, что он открыто с вами), это уже маловероятно! Это - оскорбление ее чувства собственного достоинства, и оно не останется безнаказанным. Женщина-Козерог представит дело так, что между ними была лишь случайная интрижка, а если они были женаты, она будет утверждать, что его личная ущербность заставила его развестись с ней (нет, не ее с ним!). Козерог - женщина, за которой непременно должно остаться последнее и решающее слово, и она требует полного подчинения себе.

 

Женщина-Козерог упряма и изобретательна при принятии решений, она редко следует за своими эмоциями, хотя настроение играет большую роль в ее поступках. Она ведь может дать логическое обоснование, сняв с себя всю вину и возможные упреки. Эта женщина никогда не ошибается - ошибаются другие. К сожалению, тому действительно есть подтверждение. Женщина-Козерог, как правило, успешна, она пользуется заслуженным уважением, а ее советы приносят людям пользу. Однако это постоянное подтверждение ее правоты делало мужчину рядом с ней ненужным и неуклюжим.

 

Не стоит удивляться, если ваш мужчина окажется не в состоянии постоять за себя, имея с ней дело даже как с бывшей подругой. Поднимите немного его самооценку, помогите ему развить твердость характера, и, возможно, он изменится.

 

Если есть дети

 

Если женщина-Козерог и обращает на них внимание, то только чтобы дисциплинировать их и контролировать. Она умеет расстроить своих чад и заставить их почувствовать себя ни к чему не годными. Однако вряд ли женщина-Козерог будет много присутствовать в их жизни. Ее интересует только то, как их поступки отражаются на ней.

 

Что он теряет

 

Ну... может, ее стабильность? Ему также может не хватать человека, который не возражает против того, чтобы быть частью эмоционально сдержанных отношений - такого, который заинтересован не в его любви и заботе, а его влиянии и весе в обществе.

 

Чего он не теряет

 

Изменчивости ее настроения. И причин, по которым оно меняется. Ему надоело быть пешкой в ее жизни, лишним в постели и то, что его считают неудачником. Она требует от всех отчета, но не признает, что тоже должна отчитываться перед кем-то.

 

Что можно сделать, чтобы ее уязвить

 

Имейте больше друзей, больше денег и больше удовольствий, чем она. Или будьте более нравственной и философски подкованной - разбейте ее убеждения и покажите, что вы лучше, чем она. Будьте ровней вашему мужчине или даже более успешной, чем он, и наслаждайтесь этим. Либо объявите ее ценности пустым вздором и тщеславием, или переиграйте ее на ее же собственном поле - в общественном статусе.

 

Как ваш знак справится с ситуацией

 

ОвенОвен

Она ревнует к вашей страстной непосредственности и к тому, что многие находят вашу наивность очаровательной. У нее нет такой соблазнительности и сладострастия, а ваш парень благодарен судьбе, что его новая любовь столь искусна в постели... и везде. На каком-то уровне женщина-Козерог была более рациональной и стабильной, чем вы, но я уверена: ваш мужчина с удовольствием променял эту рациональность на два билета до Багамских островов.

 

ТелецТелец

И вы, и Козерог говорите на одном языке и понимаете друг друга без слов. Но хотя вы обе - земные существа, большая часть негатива между вами лежит в мире мыслей и психологии, а не в их физическом или вербальном проявлении. Лучше, если вы сконцентрируетесь на строительстве ваших новых отношений на основе взаимопонимания двух людей и оставите ее в прошлом. Вы более соблазнительная и спокойная, чем она, и ваш мужчина найдет в вас много качеств, которых нет у нее.

 

БлизнецыБлизнецы

Никто лучше Близнецов не может внести хаос в «нормальную» жизнь. Вам нужны приключения, вы постоянно в поиске чего-то редкого и значимого. Каждый мужчина на вашем пути надеется, что именно его ищет ваше одинокое сердце. У женщины-Козерога нет вашего стремления к вечному поиску, желания найти смысл жизни, и это делает ее одномерной и скучной по сравнению с вами. Вы - Близнецы, а это самый очаровательный знак зодиака.

 

РакРак

Между вами и женщиной-Козерогом всегда будут конфликты, а нынешняя ситуация тем более ничего не исправит. Будучи новой подругой ее бывшего партнера, вы не уверены в вашем положении. Женщина-Козерог очень требовательна, а вы на первых порах со всем соглашаетесь, и вас легко отодвинуть в сторону. Правда, скоро ваш кардинальный знак вступит в игру, и вы начнете восставать против ее власти. Женщина-Козерог будет сопротивляться, но ей придется смириться с вашим присутствием в жизни ее бывшего друга. Вы можете дать мужчине больше эмоциональной поддержки.

 

ЛевЛев

Теплота, исходящая от вас, может растопить даже ледяные сердца. Вы жизнерадостная возлюбленная, которой нравится секс и мужское внимание. Ваш мужчина не привык к этому. Женщина-Козерог проводит четкую грань между вами и собой, и часто делает это с видом верховного судьи. Из-за этого вы чувствуете себя униженной и никчемной. Вероятно, то же самое чувствовал и ваш нынешний партнер. Женщина-Козерог попытается управлять вами и попробует лишить вас влияния на своего бывшего друга. Даже если вы вдруг поладите, не стоит терять ощущение, что она смеется не с вами, а над вами. Пора вернуть себе уверенность в своих силах и восстать. Вы же львица, а козы обычно спасаются от львов бегством. Помните об этом?

 

ДеваДева

Вы очень преданы вашим партнерам, и, хотя можете указать им на их многочисленные несовершенства, не любите, когда это делает кто-то другой. Особенно если это его бывшая подруга-Козерог. Вы вполне рациональный человек и понимаете, что в их отношениях что-то пошло не так, поэтому вряд ли теперь они будут по-дружески относиться друг к другу. Однако женщина-Козерог должна признать вашу позицию, поэтому вы надеетесь, что в ваших новых отношениях все будет в порядке. Немножко душевного разговора, немного слез - и женщина-Козерог придет к желаемому для вас пониманию.

 

ВесыВесы

Если в нормальных обстоятельствах вы с Козерогом вполне способны ладить между собой, данный конфликт может помешать вам стать настоящими подругами. Однако вы обе попытаетесь использовать ситуацию ко всеобщему удовольствию. Ведь ваш мужчина теперь с настоящим романтиком, верно? А если мужчине суждено заставить вас расцвести, то ему повезло, и он знает это. Возможно, она создала для него хороший дом, а вы поможете ему построить в этом доме настоящие отношения. Ведь не зря же Весы - знак брака.

 

СкорпионСкорпион

Женщина-Козерог уважает ваше присутствие больше, чем присутствие какого-либо другого знака. И вы, и она хотели достичь чего-то в жизни, обе жаждете власти, успеха в делах. Тот факт, что коза немного стабильнее, может вызвать у Скорпиона некий страх: вы не знаете, насколько постоянны будут ваши новые отношения с мужчиной. Однако вы должны помнить, что их отношения закончились, и не без причины. Очевидно, дела обстояли не так хорошо, как женщина- Козерог хотела бы вам их представить. Вы можете внести больше эмоций и страсти в отношения с любимым, чем она, к тому же оказываете ему поддержку и помощь.

 

СтрелецСтрелец

Ваши жизненные ценности коренным образом отличаются от жизненных ценностей женщины-Козерога. Женщина-Козерог стремится занять определенное положение в обществе, и ей приходится драться за это; а вам все это достается случайно, в основном благодаря вашей открытой натуре. Женщина-Козерог может немного пофлиртовать, чтобы посмотреть, не прибежит ли к ней ее бывший обратно, но когда поймет, что он ушел навсегда, найдет себе нового партнера. Любые слухи, которые она может оставить после себя, вас не волнуют. Вы привыкли, что вас преследуют сплетни, - это часть цены, которую вы платите за ваши авантюры и вашу независимость.

 

КозерогКозерог

Поскольку женщина-Козерог - идеалистка, а у двух людей редко совпадают представления об идеальном, вы, возможно, в большей степени отличаетесь друг от друга, чем другие женщины, рожденные под одним знаком. Однако у вас достаточно сходных черт, чтобы вы могли стать подругами, если этого захотите. Вы понимаете причины ее поведения и знаете, что в конечном итоге она отпустит своего бывшего партнера и найдет кого-то более подходящего ее планам. Вы тоже вполне способны найти желающего занять место человека, которого вы оставили. Это не означает, что вы его не любили. В каком-то смысле вы до сих пор его любите и всегда будете любить, но зная, что он - часть прошлого, а не настоящего.

 

ВодолейВодолей

Женщину-Козерога интересуют только деньги и статус. У нее философский и хорошо развитый ум, но она редко погружалась в глубокие тайны, которые так вас интригуют. Ее повседневный умственный и душевный настрой не интересен, и вы ни в коей мере не сочувствуете ее опасениям. Ведь вы новая подруга ее бывшего любимого, так что почему вы должны ей сочувствовать? Вы понимаете ее логику, но не более. Вы будете хорошим товарищем вашему новому мужчине, поддерживая его в душевных терзаниях и полетах мысли.

 

РыбыРыбы

Женщина-Козерог стабильна и уверена в жизни, и волей- неволей вы находитесь под ее защитой. Это - одно из астрологических партнерств, которые могут привести к дружбе. Если разрыв вашего мужчины с женщиной- Козерогом не сопровождался отвратительными сценами, его, вероятно, порадует, что вы подружились. Вам лишь надо помнить, что прежде вы должны быть союзницей вашего мужчины, а потом уж Козерога, а не наоборот. Вы более сострадательны, чем она, и не настолько привязаны к материальным ценностям. 



Еще материал по данной теме


← все статьи