Бывшая подруга - Дева




Бывшая подруга - Дева

 

Даты: 23 августа - 22 сентября

Планета: Меркурий

Элемент: подвижный, земля

Воплощение: девушка

 

Бывшая подруга - ДеваЖенщина-Дева обычно кажется сердитой и далекой, как приближение бури. Почему Дева всегда сердита? Да ее со всех сторон окружают несовершенства этого мира, а она их презирает. Она - отрицательно заряженный человек, и считает, что мир ничего не может сделать, чтобы спастись. Где-то в глубине души Дева прекрасно осознает и свои недостатки. И это ее не радует. Ее девственная чистота может перерасти в бесплодную стерильность быстрее, чем мужчина потеряет интерес к... ну, вы понимаете.

 

Обычно, когда мужчина завершает отношения с Девой, он их именно завершает, все - конец, точка. Однако это не означает, что Дева завершает свои отношения с ним. Если вы случайно с ней где-нибудь встретитесь, то она будет, по меньшей мере, сдержанна и отстраненна, а возможно, даже груба. Дева будет говорить, что она покончила с ним, и теперь он - ваша проблема. Она не хочет быть поблизости от него... или от вас. Она обидчива и хорошо помнит все его промахи.

 

Если ваш новый мужчина продолжительное время имел романтические отношения с Девой, то он привык, что его все время контролируют и указывают ему на его недостатки. Если в этих отношениях его все устраивает, то ему будет трудно, когда придется начинать думать и решать все самому. А если он не был особенно счастлив в тех отношениях, то вам следует быть готовой к внезапным вспышкам самостоятельности и эгоистичности и терпимо относиться к ним. И хотя ваш мужчина порой будет недоволен, что ему не подали вовремя ужин, в то же время он будет рад, что больше его никто так не высмеивает, как это делала она. Он никогда так остро не осознавал своего несовершенства, как в ту пору, когда был с этой женщиной.

 

Для женщины-Девы очень важна чистота, и ваш нынешний мужчина, ее бывший партнер, вероятно, забыл, что нормальная женщина не обязательно пахнет яблоками. Дева может быть девицей, но эта девица была всегда ухоженной и при макияже.

 

Со стороны женщина-Дева кажется холодной, чистой и сдержанной, но внутри у нее бушуют страсти, ее переполняют эмоции. Ваш мужчина, вероятно, провел немало времени, успокаивая и подбадривая Деву, когда они были вместе. Он был хорош, заботясь об этом невинном, нежном, лукавом и опасном создании, и ему трудно отказаться от своей привычки. Он и дальше будет беспокоиться о ней. И просто ничего не сможет с этим поделать. Ей так хорошо удавалось заставить всех вокруг волноваться за нее. И если вы вдруг приблизитесь к ней на достаточное расстояние, то тоже скоро узнаете обо всех ее проблемах.

 

Если есть дети

 

Никто так не заботится о своих детях, как Дева. Она знает о них буквально все - как руководить ими, как контролировать их, как сделать так, чтобы они росли и развивались правильно. Если вдруг не она воспитывает их, то, по ее мнению, они потеряны для общества. Вы всегда все будете делать не так, а расплачиваться за все придется ее детям, потому что вы их испортили.

Это может быть ужасно, и я просто восхищаюсь вашим мужеством, дорогая.

 

Что он теряет

 

В любое время дня и ночи Дева была аккуратной, подкрашенной и благоухающей духами. Она заботилась о нем, удовлетворяла все его потребности и была в курсе его работы, отношений с друзьями.

 

Чего он не теряет

 

Быть «озабоченной» его карьерой и положением в обществе означало для нее считать, что он ни в чем не добьется успеха, но после их разрыва Дева просто уверена в этом. Ведь он же разрушил их отношения, разве не так? А если даже с такой малостью не справился, то он просто обречен.

 

Что можно сделать, чтобы ее уязвить

 

Это очень трудно по двум причинам: она и так уже, мягко говоря, в незавидном положении и при этом считает вас неудачницей, потому что вы встречаетесь с неудачником.

 

В лучшем случае вы можете вызвать ее раздражение. Всякий раз, когда она рядом, говорите о том, какой прекрасный человек ваш новый парень, рассказывайте в мельчайших подробностях, насколько он успешен и как вы заботитесь друг о друге. Конечно, это не помешает ей быть грубой. Но имейте в виду: ваши откровения не должны слишком уж отличаться от правды, потому что Дева не упустит случая перед всеми указать вам на вашу «маленькую ложь».

 

Как ваш знак справится с ситуацией

 

ОвенОвен

Если бы только вы двое могли открыто объявить мир и приберечь ваши язвительные замечания для беседы с глазу на глаз, то у вас все было бы в порядке. Только убедитесь, что, когда вы доверительно рассказываете кому-либо о ваших проблемах с Девой, этот кто-то не начнет распространять о вас же слухи. Что касается вашего мужчины, то вы ему - настоящий партнер, а не мать-покровительница. Я уверена, что ему нравится такая перемена декораций.

 

ТелецТелец

Вы никак не можете принять тот факт, что вас критикует женщина, которую ваш мужчина счел недостойной своего времени. Вы можете немного поколебаться, но рано или поздно поставите Деву на место. Она там и останется, потому что терпеть не может находиться в неловком положении, а вы никогда не отличались деликатностью, устраняя нежелательное влияние. В любое другое время вы вполне могли бы стать подругами, потому что обе цените качества друг друга. Однако, поскольку вы с самого начала по разные стороны баррикад, то будет лучше, если оставите друг друга в покое.

 

БлизнецыБлизнецы

Отношения вашего мужчины с Девой больше напоминали отношения матери и сына, чем романтическую связь. Однако с вами у него все будет больше похоже на классический авантюрный роман, чем на стабильные отношения, которых жаждет большинство людей. Если ему это нравится, то вы вдвоем наверняка проберетесь сквозь все преграды, которые когда-либо возводило общество. Ни вы, ни его бывшая-Дева не готовы мириться с бывшими партнерами - собственными или своего возлюбленного. Но ни одна из вас, не будет винить другую в окончании своих отношении с мужчиной, вам обеим это просто не приходит в голову!

 

РакРак

Холодная натура Девы вместе с вашей собственной склонностью забиваться в защитную скорлупу не оставляют вам практически никаких возможностей для открытого конфликта. Однако это не означает, что ваши отношения будут складываться легко. У Девы есть замечательное свойство открыто критиковать других. Она такова от природы, и у нее для каждого найдется «доброе» слово. И ваш мужчина тоже не избежал ее оскорблений, и, став объектом острого язычка Девы, вам лучше просто поцеловать вашего мужчину, потому, что ведь он действительно был партнером этой женщины. Теперь же, когда он окружен теплыми водами вашего кардинального знака, когда его любят и поддерживают, как никогда, он наверняка будет счастлив.

 

ЛевЛев

Несмотря на сострадание и участие, которые вы можете испытывать после разрешения внешнего конфликта, ваши отношения останутся сложными. Вы склонны к хвастовству, а Дева - к критиканству. Вам не нравятся ее суждения, а Дева считает, что ваша нелюбовь - это доказательство ее правоты. Из-за напряженности между вами Дева может вдруг передумать отпускать своего бывшего и начать вторгаться в вашу с ним жизнь. Если вы не дали ей в руки оружия против себя и можете держаться от нее подальше, то вам ничего не грозит.

 

ДеваДева

Очевидно, что два столь предвзятых человека никогда не сумеют поладить, они так и будут выпускать друг в друга критические стрелы. Но вы также ясно видите отрицательные черты друг друга и вставшего между вами человека. Однако обычно вы сходитесь в ваших мнениях. Это означает, что у вас есть шанс стать подругами, если только прежняя подруга вашего мужчины не будет слишком рьяно нападать на ваши отношения. Ваш новый возлюбленный вздохнет с облегчением: эти две его сверх меры склонные к анализу женщины смогут поладить. К тому же вы легко можете понять, в какой момент она заходит слишком далеко и как избежать ее ошибок.

 

ВесыВесы

Сначала Дева попробует завербовать вас в стан своих сторонников. Она будет давать вам советы, указывать, что можно улучшить в вашей жизни. А поскольку вы обладаете нежной душой, то попытаетесь внимательно прислушиваться к ее словам, но только сначала, а потом вы шокируете ее тем, что перечислите все ее проблемы и посоветуете, как ей изменить свою жизнь. После этого ваши отношения обострятся. Однако ваша новая любовь стоит этого. Ей ваш конфликт с Девой не помешает, хотя вы вообще отрицательно относитесь к конфликтам в целом. Именно этим и славен ваш знак.

 

СкорпионСкорпион

Хотя Скорпион известен своим умением ранить людей, вы редко это делаете по отношению к тем, кто слабее вас. А Дева явно слабее. Но ее бесконечные советы и замечания могут вас утомить. Помните: это одна из причин, по которой ваш мужчина счастлив, быть сейчас с вами, а не с ней. В вашей мудрости и одновременно глупости он найдет отдохновение от того, что привык ожидать от своей прежней партнерши.

 

 

СтрелецСтрелец

Ваш такт может завести вас достаточно далеко в ваших отношениях с Девой. У нее свое мнение относительно вас и ее бывшего партнера, а вы не считаете ни одну из тем предметом для обсуждения - ведь она все-таки его бывшая. Вы до некоторой степени можете терпеть вмешательство в ваши дела, но именно до некоторой степени. Несколько мягких напоминаний - и Дева должна понять, что вам это не нравится. По крайней мере, она не будет ничего вам высказывать.

 

КозерогКозерог

Многие черты Девы, которые доводят до бешенства представителей других знаков, вас не раздражают ни в малейшей степени. Вы прекрасно понимаете природу страхов женщины-Девы, которые заставляют ее быть столь настойчивой и ханжеской. Вы знаете, что многие из ошибок в отношениях с вашим нынешним мужчиной она совершила из самых лучших побуждений. Велик шанс, что в конечном итоге вы станете близкими подругами, независимо от того, что по этому поводу думает ваш возлюбленный. В отличие от многих других знаков вы не тратите много времени на переосмысление прошлых отношений вашего возлюбленного. Пока она ведет себя в рамках дозволенного, вы тоже ведете себя хорошо. Что касается вашего партнера, он тоже должен освободиться от прошлых отношений и сосредоточиться на настоящем и будущем с вами, а не на прошлом с ней.

 

ВодолейВодолей

Вряд ли вам будет трудно общаться с Девой. Единственная проблема - это ее критическое отношение к бывшему другу, то есть к вашему нынешнему возлюбленному. У нее с ним все закончилось, и она вслух говорит обо всех его ошибках, недостатках. Если вы сможете просто не обращать на нее внимания, Дева постепенно исчезнет из вашей жизни. Вы не такая хорошая хранительница очага и не такой организатор, как она. Но зато вы способны стать настоящим другом своему возлюбленному. То, что ее отношения с ним распались, вовсе не означает, что то же самое произойдет с вами.

 

РыбыРыбы

Вам трудно понять, как женщина может быть столь привязана к реальности, которую она так не любит. В любом случае она никогда не могла сказать ничего хорошего ни о вас, ни о вашем друге. Что касается ваших новых отношений, то вы умеете сделать мужчину мужчиной и не желаете быть ему матерью. Ваша энергия будет направлена на укрепление отношений с ним, а не на установление дружеских отношений с его бывшей подругой, даже если терпеть не можете всякие конфликты.



Еще материал по данной теме


← все статьи