Вопросы, интересующие подростков




Вопросы, интересующие подростков

 

Об этом не принято было говорить. И не говорили. Считалось, что сексуальные отношения между подростками - это половая распущенность. Подростков должны интересовать другие темы и проблемы. Выходило множество книг и брошюр о дружбе, первой любви, на страницах периодической печати публиковались дискуссии по этике и психологии отношений между девушками и юношами.

 

А девочек и мальчиков, еще даже не юношей и девушек, всегда интересовали вопросы именно про это. И они начинали самостоятельно искать ответы. И находили их на улице от «просвещенных», узнавших, что такое половые отношения от доступных девиц в подвалах, или при игре, распространенной среди подростков, которая носит название «бутылочка», «ромашка». Наслушавшись таких рассказов, ребята решаются попробовать запретный плод сами, начинается приобретение опыта сексуальных отношений.

 

В раннем подростковом возрасте (13-14 лет) по данным исследований доктора медицинских наук В. В. Нагаева первая половая близость происходит по причине любопытства. Подростки постарше (15- 17 лет) стремятся к интимной близости для того, чтобы пережить все, что связано с половым актом или получить психологическую и физиологическую разрядку.



Еще материал по данной теме


← все статьи