Планирование пола и срок овуляции




Планирование пола и срок овуляции

 

Это, пожалуй, единственная идея, достойная называться методом планирования, поскольку имеет под собой достаточно серьезную научную основу.

 

В течение тридцати лет в разных странах проводились исследования с целью изучения зависимости между днем соития (до, в день или после овуляции) и полом ребенка. При половой близости в день овуляции наблюдался больший процент рождения девочек, а при контакте за 4-6 дней до или через 2-4 дня после овуляции увеличивалась вероятность рождения мальчика. Исследования и статистические данные позволяют предположить, что сперматозоиды, имеющие набор хромосом XY (обеспечивающий зачатие мальчика) менее подвижны, но более жизнестойки, а сперматозоиды с хромосомами XX (дающие зачатие девочки) - более активны, но живут меньше.

 

Авторы методики честно предупреждают, что вероятность зачатия мальчика увеличивается с 50 до 70 %.

 

Таким образом, основная задача состоит в как можно более точном определении дня овуляции. Для этого существуют несколько методов, применимых в домашних условиях, все они дают лишь приблизительные результаты, но путем совместного использования нескольких методов одновременно можно добиться лучших результатов.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи