Планирование 9-летнего эпицикла




Планирование 9-летнего эпицикла.

 

Успех не является ключом к счастью. Это счастье - ключ к успеху.

Если вам нравится то, что вы делаете, вы добьетесь успеха.
Альберт Швейцер.
 

Теперь, когда вы ближе познакомились с числами, мы совместим всю информацию, полученную на основе даты вашего рождения, и составим вашу личную дорожную карту. При толковании чисел всегда помните о важности увязывания информации с конкретными обстоятельствами. Как мы уже видели, возраст является главным фактором. То, что является сложным в одно время, может восприниматься как благоприятная возможность позже. Кроме того, ваш опыт с числами не статичен. Вы можете негативно выражать энергию числа в ранние годы, но с ростом опыта и уверенности в себе достигнете и позитивного выражения той же энергии. Ваш опыт с числами развивается вместе с вашим ростом, но справедливо и то, что ваше понимание чисел поможет вам глубже познать себя. Чем больше вы знаете о своих числах, тем лучше для вас.

Большинство из нас может оглянуться назад и вспомнить чем-то замечательные периоды своего жизненного путешествия. В нашей жизни бывали трудные времена, периоды неуверенности, страха, потерь, смятения. Были и радостные моменты, запомнившиеся искрометным весельем, счастьем, процветанием. Не обошлось и без периодов, иногда довольно продолжительных, лишенных каких-либо событий, и потому бесцветных и не важных, не оставшихся в памяти. В любой конкретный момент действует несколько циклов одновременно, и только изучение этих циклов позволит вам идентифицировать отдельное направление или климат. Полезный инструмент для краткосрочного и долгосрочного планирования - таблица 9-летнего эпицикла. Не пугайтесь, этот шаг не требует никаких расчетов. Таблица эпицикла объединяет ваши текущие активные числа в более удобный формат.

Числа от 1 до 9 формируют своего рода органичный поток в жизненном опыте, в котором каждое число добавляет существенный компонент к росту и развитию следующего и, постепенно, к целому. Цикл начинается первоначальным взрывом энергии и чувством обновления, достигает пика в восьмом году - году свершений, затем мало-помалу сходит на нет в девятом личном году перед началом нового эпицикла. Чем эффективнее вы усваиваете уроки чисел по пути, тем успешнее будет ваш опыт этого и последующего периодов. Например, если вы напряженно работаете над формированием здоровых отношений во втором личном году, то вероятность появления удачных возможностей в третьем личном году становится больше - ведь вы знаете нужных людей в нужных местах.
 


 Пример 9-летнего эпицикла для человека, родившегося 29 июня 1971 г.                                 



Число жизненного пути                                        8           

    

            

      Число пика                                        2                                     *

         
91234567891
Год
1999200020012002200320042005 2006 2007 2008 2009
Возраст2829 303132333435363738


Число вызова



Число периода жизненного пути 11/2



В нашем примере для индивида, родившегося 29 июня 1971 года, собрав воедино его числа, мы можем составить полную карту 9-летнего эпицикла. Из таблицы видно, что в 2006 году начался его седьмой личный год, то есть приближается конец текущего эпицикла. В 2007 году цикл достигает пика, в 2008 году затухает, и все усилия в девятом личном году должны быть направлены на завершение текущих проектов. Число пика 2 и число периода жизненного пути 11/2 означает, что на протяжении всего периода большую роль играют отношения. Число вызова 7 указывает на необходимость смотреть в глубь вещей и, возможно, на неспособность справиться с одиночеством. Имея число жизненного пути 8, этот человек будет стремиться прежде всего к достижению материальных целей, но конкретно рассматриваемый период принесет благоприятные возможности и позволит открыть для себя пользу от добрых плодотворных взаимоотношений. При желании этот человек научится сотрудничать и быть восприимчивым к потребностям других - ценная черта для индивида с числом жизненного пути 8, имеющего работу, связанную с исполнительным менеджментом.

 

Среди всех возможных изменений циклов именно изменение числа пика несет информацию о наиболее важных поворотных пунктах, которые могут ощущаться задолго до фактических изменений. Когда начинает действовать новая энергия нового числа пика, энергия предыдущего быстро рассеивается. Дон, президент компании, занимающейся информационными технологиями, имевший число жизненного пути 13/4, в первом личном году своего эпицикла записался в местный клуб мотоциклистов и принял участие в 10-дневном 3500 километровом пробеге на Восточное побережье. Он также вступил в завершающий период числа пика - 5. Он описывал свое приключение как воплощенное в жизнь стремление к свободе, типичное для числа пика 5. В конце путешествия Дон столкнулся с дополнительной проблемой: его мотоцикл сломался, и ему пришлось остаться на несколько дней в одиночестве в маленьком городке за границей, пока ремонтировали его мотоцикл. Хотя для кого-то это не покажется подвигом, для Дона, учитывая осторожность числа жизненного пути 2 и управляющего вызова 1, это было нелегкое испытание, научившее его смелости и независимости.


Как вы относитесь к определенному направлению, зависит от многих факторов. Далеко не все одинаково реагируют на одну и ту же ситуацию. Заядлый лыжник будет рад услышать, что синоптики обещают в конце марта обильный снегопад, а не менее увлеченный садовод будет крайне раздосадован, ведь долгожданное начало работ в саду снова откладывается. Период господства энергии числа 4, благоприятствующей напряженной работе, систематизации и организации, будет приветствоваться сорокалетним бизнесменом, работающим над составлением подробного плана своего нового предприятия, но окажется весьма некстати для шестнадцатилетнего подростка, находящегося под влиянием гормонов и не желающего думать ни о чем, кроме вечеринок. Оценивая приближающиеся периоды, примите во внимание ваши личные обстоятельства, возраст, жизненный опыт, степень уверенности в себе.

Числа всегда должны толковаться в связи друг с другом. Их значения могут комбинироваться для более точного толкования. Если вы скомбинируете все ваши известные числа, возникает более сложная картина. В то же самое время, когда Линда открыла для себя живопись, она нашла свою любовь. Она как раз вошла в период действия числа пика 6, которое дало ей дополнительную энергию, благоприятствующую не только художественному самовыражению, но также любви и романтике. В годы, предшествующие числу пика 6, она испытала действие числа вызова 2. В этот период, который также был третьим периодом ее жизненного пути, она потратила много времени и энергии на решение назревших вопросов в отношениях.

Иван, имевший число жизненного пути 11/2, вступив в свой шестой личный год, остался без работы и лишился семьи. В это же время начался период его числа пика 6. Иван изо всех сил стремился вернуть семью и работу. Удвоение энергии числа 6 усилило потребность в ответственных действиях, но он еще не был готов принять на себя ответственность. В дополнение к этому в его жизни действовало число вызова 2, требуя, чтобы он думал о других больше, чем о себе. Причем число 2 было усилено числом жизненного пути 2. Наличие третьего числа вызова 1 указывало на то, что Ивану еще только предстояло найти баланс между его потребностями и нуждами людей, за которых он отвечал. Весь год Иван не видел ничего, кроме своей несхожести с окружающими, и поэтому не достиг успеха ни в одной из областей жизни. Так период, который мог при других обстоятельствах стать чрезвычайно благоприятным для семьи и карьеры, оказался трудным, напряженным и неблагодарным.

С другой стороны, Луизе те же числа принесли совсем другой опыт. Она имела число жизненного пути 6, число дня рождения 11/2, третье число вызова 1, была высокообразованной женщиной и занимала прочное положение в деловом сообществе. Как и говорили ее числа, она обладала отличными деловыми качествами, которые служили ей верой и правдой на протяжении многих лет. Во время второго периода жизненного пути (11/2) у нее завязались тесные отношения с человеком, который жил на другом конце континента. Эта связь стала для нее важной, подтолкнула Луизу к более глубокому познанию себя, раскрытию своих поэтических и художественных талантов - естественному выражению ее чисел 6 и 11/2. Однако в это время и Луиза, и ее друг не были готовы отказаться от семейных обязательств и карьеры. Когда Луиза приблизилась к своему третьему периоду жизненного пути, имеющему число 6, она поняла, что готова к переменам. Она приняла предложение руки и сердца от человека, ставшего любовью всей ее жизни (число периода жизненного пути 6), и после начала своего девятого личного года (окончание, освобождение) оставила свой важный пост в компании, переехала в другую часть страны и начала совершенно новую жизнь.



Еще материал по данной теме


← все статьи