Пятое Качество




Пятое Качество

 

Пятерка это вызывание Духов. Под духом подразумевается некий разум, некое сознание.

 

Вот две шкатулки - одну делал Вася, в субботу в конце квартала, плотно поужинав и хотя спать, а другую делал мастер. Про ту, что делал мастер мы скажем - "вложил душу" (весь вопрос в том, где он ее взял чтобы вложить, у кого он ее вынул). То есть существует такая степень мастерства при работе с чем-то, когда мы говорим - "душу вложил". Здесь имеется в виду именно некое сознание, которое закладывается в изделие. Мы нарисовали две картины - одна просто отштукатуренный кусок бумаги и замазанный краской, а на другую картину смотришь и она чем-то захватывает, что-то в ней есть, она обладает какой-то своей энергетикой. Так вот, при создании разных объектов Пятерка - это тот уровень мастерства, при котором мастер может изготовить как бы живой объект, то есть сделано ну просто "Ах!". Вот это качество - Пятерка в 1-й касте.

 

Во 2-й касте Пятерка будет проявляться так: есть две фирмы, обе занимаются торговлей, но в одной фирме эта торговля двигается с огромным трудом, а другая фирма живенькая, в ней все живет, и говорят - "живое дело". Так вот, эта фирма является уже настолько живым механизмом, что она хорошо работает даже если хозяина нет. Если он где-то там отдыхает на море, то это живое дело не умирает. Скажем, Форд построил заводы и они существуют до сих пор, или Ротшильд - создал банк, и банки Ротшильдов существуют до сих пор - такое дело можно называть живым. А Вася вчера открыл фирму, и сегодня она уже закрылась.

 

Третья Каста. На уровне 3-й касты идет то, что мы называем Бусидо - дух Воина. Здесь мы говорим о пробуждении некоего духа воина, духа касты внутри одного отдельно взятого Васи. Этот боевой дух либо пробуждается в Васе, либо нет, то есть здесь с помощью всяких заклинаний, типа "любовь к Родине", "Зенит - Чемпион" и так далее, пытаются пробудить боевой дух. Это все попытка вызвать некого духа обладающего качествами, и в данном случае мы говорим о духах присущих эгрегору, то есть мы пытаемся в данном месте открыть дверку духу эгрегора. Используя всякие заклинания, в одном отдельно взятом воине, в отдельно взятой нации, или в одной отдельно взятой футбольной команде пытаются пробудить дух воина.

 

Хороший тренер это такой шаман, которому удается пробудить коллективный дух данной команды, вызвать дух воина. Если это у него получается, то они будут воевать всерьез и дружно. Пока команда не является эгрегором, с ними не о чем говорить. Когда же они стали эгрегором, то есть организмом, то тренер пытается вызвать дух этого организма, дух этого коллектива, и тогда уже можно говорить о каких-то серьезных победах. Хороший тренер это такой шаман, который с помощью всяких камланий и посул, принося жертвы в виде денег, пробуждает дух команды.

 

Пятерка в 4-й Касте. Здесь мы говорим о духах элементов, духах стихий. И здесь все понятно, потому что на карте описано как это делается, описано состояние с помощью которого вызываются духи стихий.



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

← все статьи