Пятая истина об осознании: существуют иные миры, доступные восприятию




Пятая истина об осознании: существуют иные миры, доступные восприятию

 

Иные миры и формы жизни.

Тотальность иных миров

 

Последняя истина об осознании является самым выдающимся открытием магов. Она гласит что, преодолевая в своем перемещении определенный рубеж, точка сборки способна собирать миры, совершенно отличные от того, который нам известен.

 

Если точка сборки смещается за среднюю линию кокона, покидая, таким образом, человеческую полосу эманаций, весь известный нам мир в одно мгновение исчезает из виду, словно его стерли: устойчивость и материальность, столь свойственные ему в нашем восприятии не более, чем сила настройки.

 

Реальность нашего мира — вовсе не мираж. Миражом является восприятие этого мира как единственно возможной реальности. Сдвигая точку сборки, маг встречается не с иллюзией, но с другим миром. И этот другой мир столь же реален, сколь реален тот, который мы созерцаем сейчас. Однако новая фиксация точки сборки, породившая этот новый мир, ничуть не «реальнее», чем прежняя ее фиксация.

 

Единственная сила, которая способна временно устранить настройку, — это настройка. Чтобы проникнуть в другой мир, маг должен устранить настройку, диктующую восприятие обычного мира повседневности. Вознамерившись изменить позицию своей точки сборки и вознамерившись удержать ее в новой позиции достаточно долго, маг собирает другой мир и тем самым ускользает из этого. Тогда все окружающее (люди, дома, и все остальное) исчезает, и появляется другой мир. И от этого мира мага отделяет тот самый барьер, который он преодолевает — барьер восприятия. Маг полностью покидает этот мир, перемещаясь в другой. Если он уходит туда — здесь его больше нет.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

← все статьи