Пирамида стабильности, или здоровое сознание




Пирамида стабильности, или здоровое сознание

 

В нашем с вами арсенале уже много понятий, которые должны помочь нам в достижении уровня Достойной Жизни. Я стараюсь далеко не отходить от главной темы, которая раскрывается нам в спектре наших возможностей, предоставляемых качествами наших матриц. Каждый раз мы с вами все ближе к тому, чтобы составить Формулу Достойной Жизни. И все больше у нас понимание того, какие стереотипы мышления мешают нам это сделать. Мы все глубже вникаем в то, что важно учитывать для получения более точного результата. Одной из таких тем является уравновешенный баланс энергий матриц, составляющих неотъемлемую часть достойной жизни.

 

Пирамида стабильности, или здоровое сознание Достигая поставленных целей, важно когда-то их все же достигать, чтобы процесс не оказался бесконечным. А ночью необходимо спать, чтобы восстановить свои силы, потраченные за день. Таких простых правил мы соблюдаем множество, даже не обсуждая их, ведь это само собой разумеется. В поведении разумного человека мы наблюдаем чаще всего уравновешенный баланс энергий матриц. Это создает здоровую атмосферу в его сознании и его окружении, с таким человеком приятно иметь дело.

 

Любой энергетический перекос в потенциале наших матриц провоцирует неконтролируемую утечку энергии, истощение нашего потенциала. Например, стремясь к какой-то цели, мы можем игнорировать отдых, чтобы больше времени тратить на работу. В итоге мы получаем хроническую усталость, начинаем болеть, в нашем характере появляется нервозность, а цель еще не достигнута. То есть такой режим может продолжаться неизвестно сколько. И этот нередкий диагноз нашего времени уже имеет название трудоголизм.

 

Если к уровню достойной жизни относиться как к результату, то здесь необходимо применить такое понятие, как устойчивость. Ведь достигнуть цели - одно дело, а удержать ее - совсем другое. К примеру, в среде богатых людей существует извечный вопрос: как сохранить заработанное? Банковские вклады, инвестиции, собственный бизнес - все это способы сохранения капитала. Но с деньгами легче разобраться, а вот когда речь идет о душевном спокойствии, отношениях и счастье, то найти способ оказывается сложнее. Но для нас это уже не будет проблемой, когда мы с вами изучим правила Пирамиды Стабильности.

 

Пирамида Стабильности - это уравновешенный баланс энергий Матриц Жизни в процессе повседневной жизнедеятельности. Все случаи, которые не вписываются в пирамиду, указывают на то, что наша ситуация жизни нестабильна и имеет тенденцию к нарушению баланса. Это всегда приводит к ухудшению ситуации, если мы, конечно, не контролируем эти изменения в балансе энергий.

 

Наличие контроля означает, что мы намеренно уменьшили объем энергии в одной матрице и увеличили в другой. Это может быть сделано для решения каких-то задач, например, чтобы сдать экзамены, студенты меньше отдыхают и больше зубрят, зато потом компенсируют такой режим отдыхом на каникулах.

 

Каждая матрица позволяет нам использовать свою энергию по назначению. Если нам нужно расслабиться и отдохнуть, мы пользуемся энергией первой матрицы, а если нам нужно потерпеть и подождать, то мы пользуемся энергией второй матрицы и т. д.

 

Пирамида нами взята как самая устойчивая фигура, которая и должна олицетворять для нас стабильность. Каждая из матриц имеет в нашем потенциале равные права и равные возможности. Однако в контексте стабильности всей нашей жизненной ситуации, нашего здоровья, самочувствия и самоосознания не все энергии матриц нужны нам в равной степени.

 

Мы размещаем пирамиду как символ устойчивой ситуации жизни в поле энергий всех матриц. И сразу же видим, сколько энергии каждой матрицы попадает в границы Пирамиды Стабильности. Нам не нужно использовать всю свою физическую силу, чтобы поднять чашку с чаем и поднести ее ко рту. Так же и энергии разных матриц нам нужны не в полной мере, когда дело касается нашей повседневной жизни. И об этом я хотел бы поговорить с вами подробнее.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи