Медицинская пиявка и терапия




Медицинская пиявка и терапия

 

Здесь информацией с нами поделится заслуженный врач РФ, гирудотерапевт, сотрудник медицинского центра «Квадро» Вячеслав Гаврилович Кудинов. Более двухсот пациентов ежегодно лечится у него с помощью медицинской пиявки. Его первое знакомство с этим удивительным природным лекарем состоялось в Ленинграде. Судьба свела его с Ю.С. Деминым, военным врачом, который в начале 1960-х годов обнаружил, что пиявка обладает адаптогенным эффектом: пониженное давление повышает, а повышенное - понижает, нормализует свертываемость крови, стабилизирует работу всех органов и систем организма.

 

Медицинская пиявка и терапия

- Если это на самом деле так, - размышлял в то время Вячеслав Гаврилович, - выходит, что пиявка - своего рода «живая игла» - может расширить лечебные возможности и рефлексотерапии, и других методов лечения.

 

Основа человеческого организма, по мнению восточных целителей, представляет собой не костный скелет, а биоэнергетический каркас. Современная медицина считает, что разрушенная или удаленная кость или другой орган не может быть восстановлен естественным путем. Многовековая практика применения медицинских пиявок показывает, что они восстанавливают естественную целостность всего организма, излечивают множество заболеваний различных органов и систем.

 

Кроме того, под влиянием гирудотерапии меняется отношение больного человека к себе, к близким людям, к окружающему миру, повышается потенциал его духовных качеств. В. Г. Кудинов полностью согласен с мнением президента ассоциации гирудотерапевтов России кандидата медицинских наук В.А. Савинова: медицинская пиявка является своеобразным инструментом повышения духовности.

 

Вячеслав Гаврилович считает, что при излечения важны три момента. Первый - вера больного в Бога, на втором месте стоит вера в метод лечения, и, конечно, больной должен доверять врачу: «Кроме того, огромное значение имеют сила и желание больного выздороветь, а также конкретные цели дальнейшего бытия».

 

В статье В.Г. Кудинова «К вопросу о гипногирудотерапии», опубликованной в сборнике «Гирудотерапия в зеркале натуротерапевтических технологий», предлагается методика, опробованная более чем на 30 пациентах. Цель этой методики - дополнительная мобилизация защитных сил больного организма, расширение лечебных возможностей гирудотерапии. Суть методики в следующем: пациенту проговаривалась определенная формула внушения, положительный эффект от которой отмечен в 70%. Вот эти слова, которые произносил гирудотерапевт:

 

«Пиявки, которые лечат Василия Ивановича, вы слышите меня, вы чувствуете меня, вы отдаете вашу Божественную, животворящую, целительную энергию, ваши Божественные животворящие ферменты и полезные биологически активные вещества, под влиянием которых в (перечисляются названия конкретных органов) и Тканях улучшается микроциркуляция, кровообращение, снимается отек, застой крови и лимфы, снимаются болевые ощущения, воспаление, улучшается функциональное состояние, например, сердечно-сосудистой системы, восстанавливается коронарное кровообращение, ликвидируются рубцовые изменения сердечной мышцы, нормализуется сократительная способность миокарда и т. п. Пиявки, вы слышите меня, вы чувствуете меня. Лечение Василия Ивановича с вашей помощью проходит эффективно, результативно. Никаких осложнений, никакой аллергии, никаких отеков, никаких кровотечений. Спасибо вам».

 

В.Г. Кудинов рекомендует подходить к формуле внушения творчески: например, для верующих можно включать в текст внушения молитвы. Текст желательно произносить четко и разборчиво. Практика показала, что эффективность формул внушения очень высока.

 

Когда все эти три фактора соединяются - вера в Бога, в метод лечения и доверие врачу, который лечит, то и происходит так называемое «чудо» исцеления. Таких историй можно привести много. Рассказывают, например, что у пациента было разрушено плечо: рентгеновский снимок показывал распад ткани сустава. Было проведено 15 сеансов гирудотерапии, и рентгенограмма показала, что сустав в порядке. Подобный же случай описан гирудотерапевтом из Петрозаводска. Врач-гинеколог лечила молодых женщин: снимала с помощью пиявок воспалительные процессы после удаления придатков. Пациенткам было проведено от 8 до 12 сеансов. Они почувствовапи себя лучше, а одна из них спустя два месяца пришла к своему доктору с удивительной новостью: беременность.

 

Различных историй о «чудесах», на которые способна медицинская пиявка, сегодня можно услышать много. С точки зрения науки и медицины это почти невероятно, а сточки зрения человека, который верит в целительную силу пиявки, - вполне возможно. Трудно сейчас установить достоверность этих событий. Да и нужно ли? Главная мысль, которую стоит вынести из многочисленных историй про то, как после сеансов гирудотерапии восстанавливаются утраченные функции и механизмы отдельных органов и систем, - медицинская пиявка вам обязательно поможет.

 

Гирудотерапия прекрасно сочетается с другими методами лечения: рефлексотерапией, физиотерапией, медикаментозным лечением. При отсутствии в организме пациента необходимых для обменных процессов каких-либо элементов пиявка их, конечно, не заменит, но она поможет организму найти внутренние силы для восстановления.

 

В организме пиявки находится более ста различных высокоактивных ферментов. Именно они и плюс к этому ее энергетика оказывают комплексное, многофакторное воздействие на больной организм. Положительный эффект от гирудотерапии у ряда пациентов бывает после одной или двух процедур. Полезные «пиявочные» ферменты продолжают помогать больному организму более года.



Еще материал по данной теме


← все статьи