Первый личный год




Первый личный год

Обновление, новые начала, возрождение.
Первый личный год. 

Личный год 1 - это время новых начал, время корректировки вашего жизненного путешествия, особенно если вы чувствуете, что сбились с курса. Это может быть очень важный перекресток. Это ключевой год, поскольку он является единственным временем, когда вы можете эффективно оторваться от прошлого и направить свою жизнь в новом направлении. Именно сейчас вы можете отказаться от старых шаблонов и начать новые проекты, о которых так давно мечтали. Если же ваше положение представляется вам правильным, это период, который позволит вам увеличить и развить ваш личный потенциал, это идеальное время для следующего широкого шага вперед.

Первый личный годВнесите изменения в вашу личную и профессиональную жизнь, которые со временем позволят вам заняться другими видами деятельности, наиболее соответствующими вашим целям и вашей системе ценностей. Если вы находитесь вситуации или занимаетесь работой, которая вам не нравится или которая не предоставляет вам желаемые возможности для роста, самое время что-то изменить. Вы можете испробовать себя в другом виде деятельности, если, конечно, именно это необходимо, чтобы ваше жизненное путешествие приносило вам удовлетворение. Личный год 1 позволяет вам произвести радикальные изменения и оторваться от прошлого. Обратите внимание на упражнение «Мой опыт с числами». Ваше отношение к этой энергии частично определит ваш опыт личного года 1. Независимость, уверенность в себе, инициатива и четкое осознание своей воли помогут вам добиться успеха в новых начинаниях. Это время позаботиться о себе. Сконцентрируйтесь на вашей жизненной цели, ваших достоинствах, желаниях и целях. Если в прошлом вы были застенчивым человеком, замкнутым, скрытным или не умеющим пользоваться преимуществами или возможностями для продвижения вперед, вы можете попробовать стать смелее и настойчивее. Возможно, для вас откроются новые возможности. Вам могут предложить работу в совершенно другой области деятельности, или у вас появится возможность сменить место жительства. Для личного года 1 характерны важные жизненные перемены.

Переоцените свой долгосрочный план, личный и профессиональный. Если вы еще не определили свою цель на далекую перспективу, сейчас самое время это сделать. Рассмотрите проекты, на выполнение которых может уйти несколько лет. Сейчас время на вашей стороне. На вас будет оказываться меньше давления при движении к цели, поскольку вы находитесь в самом начале пути. Пора претворить ваши мечты, стремления, надежды и намерения в реальность. Пора действовать. Позитивное отношение и немного смелости помогут вам преодолеть препятствия, которые раньше не позволяли вам внести существенные изменения в свою жизнь. Будьте смелы и уверенны.

Выберите перемены и приключения. Двигайтесь вперед со свежими, новыми и инновационными идеями. Что еще более важно, направьте свои усилия на решение проблем вашего жизненного пути. Проявляйте инициативу и здоровую настойчивость, не забывая и об уважении к окружающим. Это ваш ключ к успеху на весь год. Если вы готовы уйти на покой или снизить нагрузку, это время сделать новый шаг. Только от вас зависит, проложите ли вы для себя тропу с новым будущим.

Возможно, вы уже заняты деятельностью, которая соответствует вашим возможностям и позволяет проявить свои таланты, и не чувствуете необходимости вносить коренные изменения в свою жизнь. Что ж, вовсе не обязательно изменять направление вашего жизненного пути всякий раз, когда вы достигнете первого личного года цикла. Однако очень важно в течение личного года 1 предпринять что-то новое, даже если это не приведет к коренным изменениям в вашей личной жизни и карьере. Весьма полезным может оказаться получение новых знаний. Новая деятельность поможет вам не стать догматичным приверженцем старых методов, стимулирует вашу творческую энергию, добавит уверенности и ускорит движение вперед. Взятие новых препятствий и использование новых возможностей воспитывает гибкость, которая, в свою очередь, облегчает изменения, если возникает такая необходимость.

Во время личного года 1 люди нередко чувствуют себя одинокими, иногда потерянными, утратившими поддержку, не уверенными в своей правоте. Будущее часто пугает, если нет уверенности и гарантии, что ваши проекты сработают. Научитесь доверять своей интуиции, откройтесь для внутреннего голоса. Окружающие вас люди могут почувствовать беспокойство и даже угрозу, если вы начнете двигаться в другом направлении. Другие не всегда будут соглашаться с вашими новыми идеями и планами и откажут вам в поддержке. Большинство людей противится переменам. Старое «от добра добра не ищут» глубоко укоренилось в нашем мышлении.

Иногда перемена воспринимается как показатель того, что в прошлом было что-то неправильное, несоответствующее и не приносящее удовлетворения. Это часто правильно. Когда человек неожиданно принимает решение начать движение в совершенно новом направлении, его близкие могут подумать, что они сделали что-то неправильное. Ваше решение в пользу перемен может заставить их сомневаться в своих действиях. Перемены могут быть тревожащими, даже угрожающими. В таком случае наилучшим решением будет объяснить окружающим, что ваше решение было чисто интуитивным. Ни в коем случае не пускайтесь в длинные и сложные объяснения своих поступков. Со временем окружающие примирятся с вашим выбором, тем более если увидят, что вы чувствуете себя намного лучше. Позднее они даже окажут вам поддержку. Всем нравятся преуспевающие люди, а следуя зову сердца, вы сможете преуспеть в жизни.

Одновременно отнеситесь со вниманием к тем людям в вашей жизни, которые, пока вы будете концентрироваться на себе и своих желаниях, могут ощутить собственную ненужность. Держите линии связи открытыми. Заверьте любимых, что вы их не покинете. Поделитесь вашими идеями и планами с самыми близкими, которые, безусловно, поддержат вас в переходный период.

Натали, имевшая число жизненного пути 19/1, начала танцевать, когда ей было 3,5 года. В подростковом возрасте врачи сообщили ей, что тазобедренные и коленные суставы не выдерживают нагрузки и ей придется выбрать другое поле деятельности. Она была потрясена и много месяцев не могла прийти в себя, считая, что жизнь кончена. Но, как это свойственно личностям с числом жизненного пути 1, в конце концов взяла себя в руки и объявила, что лучше предпримет попытку и потерпит неудачу, чем больше не воспользуется в жизни ни одним шансом. Весной своего девятого личного года она окончила школу по специальной танцевальной программе. Осенью того же года начала учиться в колледже и по необъяснимой причине вдруг решила принять участие в теоретической и прикладной научной программе. Во время девятого личного года, вовсе не является необычным отвлечение и уход в сторону от своего пути. «Возможно, мне понадобится этот курс, - заявила она, - и я его пройду».

В следующем январе, когда наступил первый личный год ее эпицикла, она отошла от науки и переключилась на связь, таким образом произведя корректировку своего жизненного пути в более правильном направлении, учитывая ее мечту танцевать. (Обратите внимание, что в колледже не было танцевальных курсов, иначе ее выбор пал бы на них.) К концу эпицикла Натали успешно окончила колледж, в университете получила степень бакалавра искусств в области современных танцев, а также степень по менеджменту в области изобразительных искусств. Она получила ряд сертификатов, дающих ей право преподавать пилатес. После окончания обучения она начала собственный бизнес, став свободным инструктором по пилатесу и учителем танцев. В следующем году, это был первый год ее эпицикла, она начала разрабатывать идею об объединении тянцев и пилатеса. Вам уже, наверное, надоело все это читать, но все же я прошу вас обратить внимание на следующее обстоятельство: все это время она работала, чтобы иметь возможность платить за обучение. Жизненное путешествие Натали хорошо отражает драйв, энергию, инициативу, творческий подход и независимость людей с числом жизненного пути 19/1.

У некоторых людей, особенно тех, кому необходимы важные жизненные перемены, ясность наступает только во второй половине первого личного года - в сентябре - октябре. Не паникуйте, если ясная картина нового направления вашего жизненного пути не появилась у вас в первые дни января первого года вашего цикла. В то же время во время первого года следует проявлять инициативу, чтобы привлечь энергию нового эпицикла. Даже если к концу года ясность так и не наступила, все равно попытайтесь сделать что-то новое, пусть даже это будет совсем маленький шажок. Помните, что может пройти два или даже три года эпицикла, прежде чем полностью оформятся все изменения и новые проекты.
 

Вы мажете 100% бросков, которые не совершали.
Уэйн Гретцки
 

Дон, президент одной из компаний, занимавшихся информационными технологиями, расправил крылья, когда ему исполнилось пятьдесят лет - это был первый год его эпицикла. Он имел число жизненного пути 13/4 и посвятил большую часть своей жизни семье и карьере. За несколько лет до своего пятидесятилетия он купил мотоцикл, на котором с большим удовольствием ездил на работу и с работы, а также совершал другие короткие поездки. Дон был типичным представителем энергии 4 - осторожным и очень надежным. Он никогда не любил рисковать. В тот год, осознав, что дети выросли, а компания исправно работает, он решил, что настало время испытать нечто новое. Он записался в местный клуб мотоциклистов и принял участие в 10-дневном 3500-кило- метровом пробеге на Восточное побережье. Это было весьма опасное мероприятие для новичка, но, исполненный свежей энергией нового личного года 1, он был к нему готов.

Помните, что, когда вы достигаете личного года, имеющего то же число, что и ваше число жизненного пути, это может стать чрезвычайно важным периодом. Это все равно что ваше число жизненного пути получило дополнительный заряд, и его энергия срочно нуждается в выходе. Если вы не овладели энергией числа или замкнуты на его негативных проявлениях, они могут быть в этот период сильно преувеличены. В такие напряженные периоды весьма кстати придется дополнительная уверенность в себе. В случае Натали ее энергия 19/1 активизируется в личном году 1. Когда она поступила в колледж, она также начала новые личные отношения. Прошло несколько дней после начала ее следующего личного года 1, и она, к своей досаде, положила конец этим отношениям. Интенсивности энергии 1 оказалось недостаточно для решения вопросов взаимоотношений в этот период ее жизни, и, как это свойственно людям с числом жизненного пути 1, она выбрала самостоятельное движение вперед.

В личном году 1 помните, что вы находитесь в начале нового эпицикла. Может пройти два-три года, прежде чем энергия перемен полностью проявится и займет свое место в вашей жизни. Не ожидайте немедленных результатов. У вас в запасе всегда есть еще несколько лет для развития проектов. Вам потребуется некоторое терпение, особенно если среди чисел вашего нумерологического ядра есть числа, говорящие о быстроте мыслей и действий, - 1 или 5.

Первый личный год по месяцам
Мастерская первого личного года
Упражнение. Обзор в конце года



Еще материал по данной теме


← все статьи