Первые врата сновидения




Первые врата сновидения

 

Осознание момента засыпания

 

Первые врата сновидения — это особый порог. Человек подходит к первым вратам, когда, несмотря на все свои попытки, не может заставить себя во сне обратить внимание на тот предмет, который он отыскивает. Первый этап преодоления этих врат завершается, когда человеку удается достичь особого ощущения, которое возникает перед тем, как он проваливается в глубокий сон. Это ощущение сродни чувству приятной тяжести, которая не дает нам открыть глаза.

  

Не существует никаких специальных приемов, которые можно было бы использовать для того, чтобы осознать момент засыпания. Все, что здесь можно, и нужно использовать — это намерение осознать, что засыпаешь.

 

Таким образом, вначале целью сновидения является формирование намерения заставить энергетическое тело осознать, что ты засыпаешь.

 

Чтобы пройти через первые врата, следует принять вызов намерения, и убедить себя в том, что ты достиг своего энергетического тела, что ты — сновидящий. Сделав это, воин автоматически обретает способность осознавать момент засыпания.

 

Речь, однако, идет отнюдь не о том, что нужно говорить самому себе, что ты сновидящий, и затем всеми силами стремиться поверить в это. Для формирования намерения требуются воображение, дисциплина и устремленность. В данном случае вознамериться означает обрести непреложное внутреннее знание того, что ты — сновидящий. Это должно быть знание, принадлежащее телу. Каждой его клеткой ты должен чувствовать, что ты — сновидящий.

 

Яркость снов. Чего не следует делать, практикуя сновидение

 

Обычные сны становятся очень живыми, как только начинаешь настраивать сновидение. Эта живость и ясность может стать серьезной помехой, ибо способна увести сновидящего в сторону от главной задачи сновидения. Не следует концентрировать свое внимание на ходе событий во сне, и тем более, записывать свои сны, это отвлекает от цели сновидения, которая состоит в обретении контроля и силы.

 

Прохождение первых врат сновидения.

 

Удержание образов сна

 

Когда сновидящему предлагают найти во сне определенный объект, это — уловка. Истинная же цель состоит в осознании момента засыпания, что достигается не посредством установки на осознание момента засыпания, а фиксацией на конкретном предмете.

 

Когда мы осознаем мгновение засыпания, или когда мы видим фантастически реальный сон, мы достигаем первых врат сновидения. Пройти через них возможно, лишь обретя способность сохранять образ любого объекта, присутствующего во сне.

 

Каждый раз, когда сновидящий смотрит на что-либо во сне, оно изменяет свою форму, поэтому важно научиться настраивать сновидение, научившись сохранять изображения предметов, на которые смотришь. Для этого сновидящий бросает короткие целенаправленные взгляды на все, что присутствует в сновидении, а тот объект, на котором устойчиво сфокусировано его внимание, является лишь своего рода точкой отсчета: с нее сновидящий переводит взгляд, чтобы посмотреть на другие объекты, присутствующие в содержании сна, смотрит на них мгновение, и затем возвращается обратно к точке отсчета. Каждый раз, когда сновидящий выделяет точку отсчета, бросая на нее взгляд, он испытывает прилив энергии, необходимой для удержания образов сновидения. При взгляде на другие предметы эта энергия растрачивается, поэтому сначала не следует пытаться смотреть на больше чем четыре объекта. Потом постепенно нужно расширять диапазон, пока не научишься разглядывать все, что захочешь. Но всегда, как только образы начинают сдвигаться, и ты чувствуешь, что утрачиваешь контроль, надо немедленно возвращаться к точке отсчета и начинать сначала.



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

← все статьи