Первые чувства в подростковом возрасте




Первые чувства в подростковом возрасте

 

Первые чувства в подростковом возрастеДо этого периода мальчики держатся вместе, дружат между собой, враждебно относятся к девочкам, а девочки дружат с девочками и не допускают в свой мир мальчиков. И вдруг все меняется! Появляется романтическая влюбленность, желание дотронуться друг до друга, нечаянно прикоснуться к плечу, сжать руку девушки в своей. Это в тебе проснулось эротическое половое влечение.

 

Как поступить, что делать? Эта неясность настораживает и пугает. Даже себе ты еще не признаешься, что хотел бы ближе общаться с определенной девочкой (мальчиком). Поэтому первую влюбленность отдаешь своему кумиру. Артистка, кинозвезда, эстрадная знаменитость - становятся для тебя идеалом, который создается в твоем воображении.

 

Но твоя воображаемая влюбленность будет длиться недолго. Скоро появится симпатия к однокласснице (однокласснику), мальчику из соседнего дома, т. е. к конкретному лицу. Это волнующее необъяснимое чувство и станет твоей первой влюбленностью Учеба в одной школе, занятия в спортивных секциях, совместные прогулки, на которых вы нежно смотрите друг на друга, - это только начало. Наступает время и этого уже недостаточно влюбленным, хочется прикоснуться, почувствовать друг друга. От случайного прикосновения рук между вами словно пробегает искра, появляется трепетное чувство нежности и восторга. В этот период начинаются первые нежные контакты: ласки, объятия, поцелуи.

 

Восторженные молодые люди хотят казаться лучше, чем они есть, способны совершать геройские поступки. Иногда это приобретает форму отклонения, и мальчики хотят показать себя суперменами, лидерами, ухарями, которые не боятся выпить или уколоться, нагрубить взрослым или затеять с кем-нибудь драку. У девочек также могут появиться уродливые формы самовыражения: курение, вульгарное поведение, аморальные поступки.



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи