Магия как перераспределение энергии




Магия как перераспределение энергии

 

С точки зрения среднего человека, магия — это чепуха или зловещая тайна, выходящая за пределы его понимания, так как среднему человеку не хватает энергии, чтобы иметь дело с магией.

 

Человеческие существа рождены с ограниченным количеством энергии, которая, начиная с момента рождения, непрерывно распределяется таким образом, что может быть использована модальностью времени наиболее выгодным образом.

 

Модальность времени — это определенный спектр энергетических полей, находящихся в зоне восприятия. Восприятие человека изменяется на протяжении веков. Определенному времени соответствует определенная форма, определенный узел из бесконечного числа энергетических полей. И овладение модальностью времени — этими несколькими избранными полями — отнимает всю имеющуюся у нас энергию, не оставляя возможности использовать какие-нибудь другие энергетические поля.

 

Таким образом, среднему человеку недостает энергии для занятий магией. Если он будет использовать лишь имеющуюся у него энергию, он не сможет постичь миры, которые воспринимают маги. Обычный человек для восприятия и понимания мира магов должен использовать тот же диапазон энергий, которым пользовались они. Однако это невозможно, потому что его энергия уже задействована.

 

Обучение магии — обучение сохранению и перераспределению энергии. С первого шага на пути обучения воин начинает следовать ряду инструкций, носящих название «путь воина», который разработан специально для перераспределения энергии. Магия — это умение использовать энергетические поля, которые не участвуют в восприятии известного нам повседневного мира.

        

Следует отметить, что путь воина — изобретение современных магов. В основе деятельности магов древности лежали ритуальные техники, обнаруженные опытным путем. Эти техники были столь мощны, что позволяли перенаправлять энергию на восприятие новых энергетических полей «одним ударом», однако использование их было чрезвычайно опасным делом. Путь воина позволяет накапливать энергию постепенно, а основные методы перенаправления высвобожденной энергии, используемые современными магами, — сталкинг, сновидение и намеревание, позволяют осуществлять это перенаправление «мягко», гармонично. Кроме того, маги древности не имели той внутренней силы, которую их последователи имеют благодаря пути воина. Пожалуй, именно эта внутренняя сила и есть основное достижение магов современности.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи