Перепады настроения и движение луны




Перепады настроения и движение луны

 

Человек - противоречивое создание. Один и тот же человек может быть добрым, милым, приветливым - и злым, раздражительным; щедрым, заботливым - и жадным, эгоистичным. Как часто мы удивляемся смене своего настроения! Еще вчера хотелось петь от счастья, говорить окружающим комплименты, а сегодня мы уже не находим радости в жизни, жалуемся на свою судьбу, критикуем правительство, начальника, соседей, родственников. Не всегда наше настроение определяется реальным положением дел в нашей жизни. Часто мы сами не знаем, отчего оно меняется.

 

Если вы понаблюдаете за своим настроением, то увидите, что оно меняется каждые два-три дня. Каждые два-три дня у человека могут меняться желания, появляться новые идеи, новые дели и мотивировки для достижения их. Каждые два-три дня Луна переходит в следующий знак зодиака, проходя за месяц весь зодиак. А ведь мы - жители подлунного мира, Луна сопровождает Землю и ее обитателей, поэтому мы бегаем по кругу вместе с Луной. Если запомнить свои мысли и желания, возникшие в определенный день месяца, то в следующем месяце можно будет понаблюдать за очередным их появлением. Как правило, наши мысли, желания, настроение в дни, когда Луна находится каком-то знаке зодиака, возвращаются к нам, когда Луна примерно через месяц вновь приходит в этот знак. Повторяются не только мысли и желания, но и ситуации, в которые мы попадаем. Например, в дни, когда Луна находится в Близнецах , знаке общения, люди часто звонят друг другу, пишут и получают письма, приходят в гости или принимают гостей, вообще проявляют друг к другу интерес, стремятся к общению.

Если вы начнете вести дневник событий, происходящих в вашей жизни в дни прохождения Луны по каждому знаку зодиака, а потом сопоставите события разных месяцев, то увидите, как они похожи, и, может быть, поймете, что вам нужно сделать, чтобы не повторялись одни и те же неприятности. Вы уже будете готовы к предстоящим событиям, они не станут для вас неожиданностью, поэтому вам будет легче справиться с трудностями, более рационально распорядиться своими возможностями. Каждый месяц Луна дает нам шанс начать жизнь заново, улучшить свой характер, найти новые способы решения проблем. Каждый месяц, изо дня в день Луна помогает нам в повседневных делах, и наше благополучие во многом зависит от того, воспользуемся ли мы помощью Луны.

 

Женщины более чувствительны к влиянию Луны, чем мужчины, поэтому они часто на интуитивном уровне принимают правильные решения, нашептанные Луной. Но и тем и другим для их благополучия полезно сверить свои планы с правилами Луны. Луна, как и другие планеты, движется по зодиаку. Сами же знаки зодиака стоят на месте. Они являются полем для проявления качеств планет, при этом планеты принимают на себя некоторые качества знаков, когда попадают в них. Планеты, как актеры, играют роли, соответствующие декорациям сцены - знака зодиака. Планеты вносят свой дух на сцену знака, но играют свою роль по правилам знака.

 движение луны

 

Луна - планета эмоций, переживаний, воображения, впечатлений. Попадая в какой-либо знак, Луна пробуждает в нас эмоции, соответствующие декорациям данного знака, повышает нашу чувствительность к влиянию знака, рождая или усиливая в нас интерес к занятиям данного знака. Например, находясь в Овне, Луна побуждает нас к активным действиям, к решительным разговорам, ведь Овен - знак скорости, активности, мощной энергии. Если в дни нахождения Луны в Овне мы будем слишком медленно выполнять какую-то работу или вообще не станем ничем заниматься, ведя созерцательный образ жизни, то, скорее всего, навлечем на себя гнев окружающих, ведь медлительность и лень при Луне в Овне на эмоциональном уровне воспринимается людьми как неадекватное поведение.

 

Давайте все делать правильно, вовремя, давайте хотя бы прислушаемся к лунным советам, ведь это наверняка сделает нас разумнее, мудрее, удачливее, поможет избежать множества ненужных трудностей.



Еще материал по данной теме


← все статьи