Панно символ благополучия




Панно


Панно - это красный гобелен в китайском стиле, на котором золотом вытеснены узоры, картина или рельеф. Панно, предназначенные для постоянного или временного украшения определенного участка стены или потолка, получили широкое распространение на Востоке и занимают значительное место в восточной культуре.

На панно обычно изображаются символы богатства, успеха и удачи фэн-шуй: денежные деревья, самые популярные божества, девять карпов; орел, взлетающий над солнцем; парусник, несущий в дом богатые дары; могучий дракон, павлин или феникс, китайские монетки, уточки- мандаринки и многое другое. Панно очень удобны тогда, когда нет возможности поставить соответствующую статуэтку или талисман фэн-шуй. Например, если в юго-восточном секторе, в зоне богатства, находится диван, то вряд ли удастся поставить туда денежное дерево или какую-то статуэтку. Зато можно повесить панно с изображением этого символа. Зачастую в одном панно сочетаются сразу несколько символов для определенного сектора - такой талисман работает в два или три раза лучше, чем отдельный амулет.

Красный цвет панно, украшенного золотом, усиливает действие талисмана. Панно - очень мощные символы благополучия. Размещать их следует на юго-востоке или юге.
 

ДраконПанно дракон

             

Дракон - один из главных и почитаемых восточных персонажей. На Востоке это не ужасный монстр, а символ силы и доброты. Дракон охраняет дом и изгоняет из него злых духов. Он держит волшебную жемчужину мудрости - символ полной гармонии и достижения цели. Дракон - это дух изменения, а поэтому и дух самой жизни... Он скрывается в пещерах неприступных гор или погружается в недоступные глубины моря, ожидая пробуждения и действия. Он раскрывается в грозовых тучах; его когти - в изгибах молний; чешуя начинает искриться в коре сосновых деревьев. Его голос слышится в урагане, который катится по ослабевшему лесу, пробуждая его к новой весне...

     
Панно с изображением Дракона лучше располагать возле входа или на востоке.
       

Кораблик (парусник удачи)

       

Корабль, везущий драгоценности, деньги, - символ богатства. Используется для привлечения денежной удачи, увеличения прибыли. Символизирует цель, мечту, к которой вы стремитесь: вы плывете на полных парусах на корабле своих мечтаний к заветному желанию. Символ очень активный, применять его в жилых помещениях не рекомендуется. Хорошо разместить его там, где вы хотите чего-то добиться. Хотите карьерного роста - на севере; любите путешествовать и хотите чаще это делать (обычно мешает недостаток финансов или времени) - на северо-западе, также можно разместить этот талисман фэн-шуй недалеко от входа. Символ необходимо установить так, чтобы кораблик плыл внутрь помещения, от окна или входной двери, а не наоборот.
 

Два карпа

  

Карп традиционно ассоциируется в Китае с деньгами, богатством и счастьем. Две красивые рыбки принесут вам счастье в любви и денежное благополучие. Лучше всего разместить это панно в секторе богатства фэн-шуй - на юго-востоке вашего дома. Также можно повесить его в секторе любви и брака, в юго-западной части дома.
 

Шесть карпов

  

Рыбы и их изображения - чрезвычайно популярный талисман фэн-шуй. Рыбы всегда считались в Китае символом богатства, т. к. китайское слово юй обозначает и «рыба», и «изобилие». А число 6 является в фэн-шуй счастливым. Изображение 6 карпов принесет в дом положительную денежную энергию.
Такое панно лучше всего разместить в юго-восточном секторе дома.
 

Девять карпов

  
Сочетание красного и золотого символизирует изобилие и огромную удачу, привлекая благоприятную энергию в дом. Карпы символизируют успех в финансовых делах и увеличивают материальные богатства в доме.
Лучшим расположением для этого панно считается место напротив входной двери, чтобы, заходя в дом, богатство и удача оставались внутри него.
 

Орел

  Панно орел

Взлетающий орел над солнцем - ваша удача, постоянно стремящаяся и поднимающаяся ввысь. Это панно будет стимулировать ваши профессиональные успехи, карьерные достижения. Лучше всего повесить его там, где работаете: в офисе, над рабочим столом или в южном секторе славы и репутации. Очень хорошо подходит для людей, занимающих руководящие позиции на работе. Если хотите открыть новое дело, орел поддержит вас в вашем выборе.
 

Ваза с пионами

  

Пион называют в Китае повелителем цветов или цветком богатства и славы, подчеркивая тем самым его высокую ценность. Пион является эмблемой любви и привязанности, символом женской красоты, весны. Многие китайцы стараются посадить перед домом этот прекрасный цветок, так как он приносит достаток и благополучие в семью. Его пышные и яркие бутоны привлекают счастье, радость и богатство в дом. Пион считается предзнаменованием удачи. Да и сама ваза, в которой стоят пионы, является благожелательным символом в фэн-шуй. Вазы используются для улавливания и накопления позитивной энергии.

   
Это панно можно размещать практически везде. В любой части вашего дома или работы оно привлечет удачу и процветание. Вы можете подарить панно с пожеланиями любви, радости, богатства и благополучия.
 

Уточки-мандаринки

  

Уточки-мандаринки - символ любви и супружеских отношений. Приносит семье благополучие, процветание и удачу. Этот красивый вид уток считается наилучшим среди своего рода и дарится молодым супружеским парам, чтобы в их отношениях всю жизнь оставались нежность и счастье.

 
Хорошо повесить это панно на юго-западе - в секторе семейных и любовных отношений. Красное панно с пожеланиями гармонии в семье и благополучия можно дарить на свадьбу, на годовщину или просто так, от чистого сердца.
 

Павлины

  

Павлин является символом красоты и благородства, замечательный талисман для сектора славы. Считается, что изображение павлина приносит хозяевам дома удачу и успех. Панно «Павлины» лучше разместить в южном секторе вашего дома.
 

Мандариновое дерево

Мандарины имеют золотой цвет, поэтому символизируют по фэн-шуй золото и удачное замужество. Мандариновое дерево принесет вам богатство и процветание.
Это отличный талисман для сектора богатства - юго- восточного сектора дома.
 

Собачки Фу

  

Собачки Фу олицетворяют защиту дома, семьи, стабильность семейных отношений. Талисман, помещенный в зоне богатства фэн-шуй - на юго-востоке вашего дома, - будет символически защищать от бед и неудач каждого члена семьи, охранять благополучие и процветание всей семьи.

       
Сто пожеланий

 

Иероглиф «Фу» символизирует большую удачу, которая, приходя в вашу жизнь, приносит деньги, счастье и процветание. Если изображены 99 его различных написаний - это сто пожеланий счастья. Это универсальное панно, которое подойдет для любого сектора вашего дома.
 

Ганеша

  Панно Ганеша

Ганеша - самый надежный и верный помощник. Пожалуй, это единственное божество, пришедшее из Индии и ставшее всеобщим любимцем. Ганеша, получеловек-полуслон, символизирует мудрость и всезнание. Он станет вашим идеальным помощником в решении сложных вопросов, подскажет выход и будет самоотверженно защищать вас от всяких жизненных невзгод. Это панно также лучше всего разместить в секторе помощников, на северо-востоке дома или офиса.
 

Три звездных старца

  

Звездные старцы - Фу-син, Лу-син и Шоу-син - очень мощный символ, приносящий в дом большую удачу, долголетие и процветание.

  
Самый популярный из звездных старцев, Шоу-син, приносит здоровье и долголетие. Изображается он с большим посохом и волшебным персиком бессмертия в руке. Лу-син (обычно с ребенком на руках или в окружении детей) - это символ процветания, изобилия и достойных наследников, он защищает детей в доме от болезней и неприятностей. Фу-син обычно изображается в окружении монет: он символизирует большую удачу, которая приносит деньги и материальное изобилие. Фу-син всегда выше других и стоит в центре.
Это универсальное панно, которое можно разместить в любом секторе дома или офиса. Особенно хорошо будет повесить его в северо-западный сектор, зону помощников фэн-шуй.
 

Гуань Гун

  

Гуань Гун когда-то был богом войны, но постепенно превратился в бога-защитника. Если Гуань Гун охраняет ваш дом, вам ничего не угрожает. Если держать его изображение за спиной, то начальники всегда будут относиться к вам доброжелательно и вас никто не сможет «подсидеть».

  
Изображение этого божества фэн-шуй лучше всего поместить в северо-западный сектор дома лицом к входной двери или недалеко от двери.
 

Лакшми

  

Лакшми - божество, которое спасает от всевозможных бедствий и помогает всем, кто к ней обращается. Этот талисман будет защитником всех женщин в доме. Панно отлично подойдет для размещения на северо-западе вашего дома, в секторе помощников.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи