Судьба вашего ребенка при знаке зодиака Овен




Судьба вашего ребенка при знаке зодиака Овен

(21 марта - 20 апреля)

 

Судьба вашего ребенка при знаке зодиака ОвенРодившиеся под знаком Овна очень энергичны, они предпочитают действовать, а не размышлять. Отличаются слабой нервной системой. Ребенок - энергичный, жизнерадостный, смелый, тянется ко всему окружающему, активно исследует мир вокруг себя. На слово не верит, учится только на своем опыте: потрогает горячий чайник, залезет в любое запретное место. Он упрям, своеволен, не любит, когда его ограничивают. У девочек часто проявляются мальчишеские замашки. Ребенок-Овен обладает богатым воображением, он переполнен впечатлениями. Это благодарный слушатель сказок, но жестокие сказки ему противопоказаны. Очень возбуждается в чересчур живых играх и потом его трудно успокоить. За все берется с большим энтузиазмом, но его запал - как солома: ярко вспыхивает и быстро гаснет. Активный и непоседливый, импульсивный, сначала действует, а потом думает. Но мыслит очень логично.

 

Ему не хватает настойчивости и целеустремленности. Если наталкивается на серьезное препятствие, бросает начатое и переходит к чему-нибудь не менее интересному. Дело родителей - помочь ребенку справиться с трудностями и довести до конца начатое. Не делайте все за него, он склонен перекладывать на других то, к чему теряет интерес. Поощряя в нем стремление к самостоятельности, надо вырабатывать в нем чувство ответственности. Но самое главное - научить его обращать внимание на чувства других людей, потому что он склонен считаться только с собой. Не вступайте с ним в пререкания, на одно ваше слово он ответит десятью. Требования ваши должны быть выражены четко, логично и апеллировать к его разуму.

 

Круг его обязанностей должен быть четко очерчен. Овен - натура увлекающаяся. Неорганизованность в ребенке надо преодолевать очень мягко и спокойно, но настойчиво. В школе он будет учиться неровно, успевать по тем предметам, которые любит, и пренебрегать всем остальным. Не запускайте это отставание, но и не заставляйте быть круглым отличником. После школы ребенку обязательно нужен короткий отдых, затем сразу сажайте его за домашние задания, чтобы он не засиживался за ними допоздна. Маленький Овен нуждается в полноценном ночном отдыхе, поскольку тратит очень много энергии. Если жалуется на головную боль - его нервная система перегружена. Болеет он бурно, с высокой температурой, но жизнеспособен, от болезни оправляется быстро. Главное - удержать его в, постели. Занятия спортом дадут выход его энергии.



Еще материал по данной теме


← все статьи