Какие отрезки на линейке Фэн-Шуй являются неблагоприятными?




Какие отрезки на линейке Фэн-Шуй являются неблагоприятными?

 

Иногда, возвращаясь домой, мы вдруг чувствуем себя не очень комфортно. Возникает ощущение, что человек - маленькая крупинка во Вселенной, а его жилище распахнуто настежь для отрицательной энергии. Все дело в том, что во внешнем пространстве существует четыре неблагоприятных размера, которых следует мудро избегать.

 

54-108 мм - этот размер символизирует скопление самых неприятных энергетических вибраций. В окружении подобных вещей ребенок окажется незащищенным и открытым для нацеленных стрел ша.

 

Так, как уже говорилось, - это разрушительная стрела, направленная на человека, несущая плохое настроение, тусклые краски событий, раздражение. Оказавшись среди таких пространственных пропорций, неизбежно теряешь силы, личная ци подавляется, рано или поздно начинаешь чувствовать себя глубоко несчастным.

 

Первый отрезок - 54-68 мм - на тонком уровне размер создает агрессивные завихрения воздушных потоков, любой, кто находится рядом, словно ранит свое энергетическое поле;

второй - 68 – 81 мм - к сожалению, в окружении вибраций этого размера мы не в силах контролировать и удерживать натиск негатив -ной энергии;

третий - 81 - 95 мм - это сосредоточие опасных влияний злых сил, возникающих на жизненном пути человека. Присутствие предметов такого размера делает энергию комнаты и состояние детей более хаотичными и деструктивными;

четвертый - 95 - 108 мм - вызывает страх, оказывает эмоциональное давление, даже у ребенка с устойчивой психикой может развиться фобия.

 

108-162 мм - размер, который называют «Разделением» (ли), не столь опасен, как предыдущий, но тоже не сулит ничего хорошего. Ведь по собственной воле никто не хочет пребывать в смятении и постоянно сетовать на разные мелочи, которые отравляют жизнь. Первый отрезок - 108 - 122 мм - источник тревожных, беспокоящих мыслей; второй - 122 - 135 мм - связан с денежными потерями; третий - 135 - 149 мм - символизирует печаль, проблемы и нужду; четвертый - 149-162 мм - может вызвать беспокойство и плохой сон, ведь дети особенно остро чувствуют угнетающее влияние нацеленных стрел ша.

 

270-324 мм - участок потерь, который может негативно отразиться на психическом и физическом состоянии ребенка. Попадая под его власть, мы становимся заложниками отрицательной энергии. При этом способны совершить непредсказуемые поступки, создавая ситуации, в которых уже трудно разобраться. Особенно уязвимый человек впадает здесь в состояние апатии, у него может нарушиться энерго обмен. Первый отрезок - 270 - 284 мм - снижает позитивное отношение к жизни, растет тревога за свое благополучие; второй - 284 - 297 мм - любая информация воспринимается особенно остро, а защита тает буквально на глазах; третий - 297 - 311 мм - под влиянием этого размера веселый малыш становится вялым, медлительным и пассивным; четвертый - 311 - 324 мм - препятствует перетеканию живительной ци, возводит преграду для энергии и мешает ей циркулировать свободно.

 

324-378 мм - создает блокировку во внутреннем пространствен, как следствие, - проблемы со здоровьем, ухудшение самочувствия, физический дискомфорт.

 

Первый отрезок - 324 - 338 мм - ребенок подсознательно напрягается, возникает страх одиночества;

второй - 338 - 351 мм - риск оказаться в радиусе воздействия потока Ша-Ци (убийственной энергии);

третий - 351 - 365 мм - в месте привлечения злых духов малыш не отдыхает и испытывает сильный дискомфорт и раздражение;

четвертый - 365 - 378 мм - возникают психологические проблемы непослушания, замкнутости. Учащаются конфликты с ребенком, а взаимопонимание может быть нарушено.

 

Но что нам может дать столь глубокое знание этих размеров? Все просто: ценная информация позволяет подходить к жизни вашего ребенка, да и к жизни всей вашей семьи, с меркой Фэн Шуй.

 

Если действовать избирательно и целенаправленно, вы в состоянии свести на нет негативные проявления замеченных неблагоприятных величин и одновременно усилить позитивные свойства окружающих вас вещей.

Размер одной из подаренных новорожденному обновок оказался неблагоприятным? Это не значит, что вещь придется перешивать или с грустным вздохом откладывать в шкаф.

 

Иногда достаточно проявить чуточку фантазии, ведь в арсенале Фэн Шуй существуют способы визуального изменения габаритов любой вашей вещи.

 

Предположим, ширина фланелевого полотна для пеленок немного больше благоприятного размера. В Китае часть плоскости, окрашенная в красный цвет, считается «сгоревшей», то есть несуществующей. Попробуйте нашить по краю красный кант или ленту, чтобы при повторном измерении ткани линейка Фэн Шуй остановилась на делении с благоприятным значением.

 

Другой вариант. Комбинезон для прогулок оказался «неправильной» длины. Яркой аппликацией можно акцентировать внимание на детали позитивного размера или сделать комбинезон стеганным, визуально поделив уже полюбившееся вам изделие на сегменты, совпадающие по размерам с благоприятными делениями линейки. Одним словом, используя творческий подход, всегда есть возможность уменьшить или увеличить детский до благоприятного размера. Преображенная любящими мамиными руками вещь станет своеобразным фильтром, отражающим от ее очаровательного хозяина любой негатив.



Еще материал по данной теме


← все статьи