Народные средства при отеках у беременных




Народные средства при отеках у беременных

 

Народные средства при отеках у беременных:

 

1. Лен обыкновенный. Взять 4 ч. ложки семян на 1 л воды. Кипятить 15 мин. Кастрюлю закрыть и поставить в теплое место на 1 ч. Для вкуса добавить лимонного или любого другого сока. Принимать по 1/2 стакана каждые 2 ч 6-8 раз в день. Отвар лучше пить горячим.

2. Тыква обыкновенная. Сок тыквы пить по 1/2 стакана 2аза в день. р

3. Береза белая. Взять 2 ст. ложки листьев или 1 ст. ложку почек, залить 500 мл кипятка, настаивать 1 ч, процедить. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день до еды.

4. Брусника обыкновенная. Залить 2 ч. ложки листьев 1 стаканом кипятка, кипятить 15 мин. Охладить, процедить и выпить глотками в течение дня.

5. Бузина сибирская. Одну столовую ложку листьев заварить 1 стаканом кипятка, кипятить 5 мин на слабом огне, охладить, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

6. Шиповник. Залить 2 ст. ложки измельченных корней 1 стаканом кипятка, кипятить 15 мин на слабом огне, настаивать 2 ч, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

1 ч. ложку семян залить 1 стаканом кипятка и кипятить 15 мин на слабом огне. Настаивать 2 ч, процедить. Принимать по 1/4 стакана 4 раза в день в течение 10 дней.

7. Приготовить чай из кукурузных волос, стебельков черешни и вишни как обычный чай. Пить по 1 стакану 3 раза в день вместо чая, добавляя по вкусу мед, в течение 10-12 дней.

 

8. Лекарственные сборы:

 

Сбор № 1.

Плоды аниса, плоды петрушки,

трава пастушьей сумки,

плоды можжевельника,

лист толокнянки,

корень одуванчика.

Всего взять поровну.

1 ст. ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, кипятить на слабом огне 10 мин, процедить.

Принимать по 1 стакану 2 раза в день в течение 15 дней.

 

Сбор № 2.

Плоды можжевельника, корень солодки голой, корень стальника, корень любистока.

Всего взять поровну.

1 ст. ложку измельченного сбора настаивать на 1 стакане холодной воды в течение 6 ч. Кипятить 15 мин. Процедить. Пить по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

 

Сбор № 3.

Цветки василька, корень солодки голой, лист толокнянки. Всего взять поровну.

1 ст. ложку смеси заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 мин, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день. 



Еще материал по данной теме


← все статьи