Как отчистить квартиру от плохой энергии?




Как отчистить квартиру от плохой энергии?

 

Если нужно помочь Земле стать более уравновешенной, активной, защищающей всех членов семьи и не дающей каждому из них отгородиться от мира, то нет ничего проще - проведите в доме генеральную уборку. «Дело-то житейское», - так в шутку и с любовью рассказывают друг другу о домашнем беспорядке. Но работать с тонкими планами вашей квартиры бессмысленно, если дачные вещи свалены в кладовке в одну, а слой пыли мешает пробиться в комнату солнечному лучику. Между тем китайцы уверены, что чистые стекла - залог светлого ума, а удача заглядывает только в те окна, где все начищено до блеска. То есть чистота и порядок в квартире дружного семейства - отдельный разговор.

 

Ваша личная система координат должна быть чистой и не загроможденной всевозможными коробками, пакетами и свертками: любой предмет, который не используется, приводит к застаиванию энергии, лишние вещи делают Фэн Шуй комнаты «плохим».

 

Возьмите за правило проводить сортировку детской одежды и избавляться от милых сердцу вещичек, которые, увы, оказались малы: они имеют обыкновение скапливаться именно в детской. Перед тем как убрать из шкафов те вещи, из которых выросло ваше чадо (возможно, они вам еще пригодятся), обязательно как следует их выстирайте и «очистите» звоном колокольчика - это сделает детскую более устойчивой к негативной энергии.

 

Иногда взрослые за проблемой уборки разбросанных игрушек не видят более серьезных проблем. Но если карандаши и раскраски, куклы и солдатики валяются на полу как по -пало, вы не создадите «хороший» Фэн Шуй и никогда не приучите ребенка к порядку. Придумайте, куда ребенку было бы приятно складывать свое богатство - в пластиковые боксы, плетеные или яркие картонные коробки. Тогда уборка превратится в увлекательное занятие, а игрушки в своих «домиках» не помешают своему хозяину уснуть. Зато с какой радостью он будет играть с ними снова!

 

Время от времени не забывайте закрываться «на проветривание». Воздушные ванны для дома - такая же эффективная чудодейственная процедура, как и гигиеническая. Застоявшийся воздух накапливает остатки негативных наслоений. А когда он постоянно обновляется, идет непрерывная смена энергетических потоков. Да вы и сами знаете, почему ваш ребенок должен дышать свежим воздухом. Мудрые родители создают детское пространство с учетом того, что оптимальное место для колыбельки - не слишком близко от окна и отопительных систем. Чересчур сырой и холодный воздух указывает на главенство энергии, а если в комнате сухо и жарко - налицо дисбаланс в сторону янской энергии.

 

Обе крайности небезопасны: холодный воздух часто становится провокатором различных воспалительных процессов, а недостаточная влажность порой приводит к тому, что у малыша заложен носик. Замечено, что детки, которые постоянно дышат ртом, быстрее утомляются, у них ослаблена память, им трудно сосредоточиться.

 

А при помощи обычных проветриваний вы сможете не только решить проблему увлажнения воздуха, но и укрепите здоровье и благосостояние семьи. Даже если вы очень заняты, найдите несколько минут и дайте своему дому подышать свежестью. Фэн Шуй настоятельно рекомендует не оставлять неоконченным любое начинание, прямо сегодня позвольте потокам молодого и здорового воздуха наполнить квартиру благоуханной атмосферой.

Впустите в комнаты немного чистого неба - приоткройте окна. Если вы опасаетесь сквозняка, просто на час отправьтесь погулять с детьми. Вернувшись домой, вы с улыбкой отметите, как легко колышутся занавески на окнах. Потоки свежего ветерка заставляют застойную энергию шевелиться, а любое движение делает энергию более легкой и подвижной.

 

И самое главное: приводя квартиру в порядок и решив избавиться от вороха всякой всячины, выясните мнение ваших близких на этот счет. Случайно под руку может попасть вещица, на ваш взгляд, совершенно бесполезная, но дорогая сердцу кого-то из домочадцев. В глубине души каждый человек гармоничен от природы, инстинктивно ваш сынок или ваша дочка выбирают то, что созвучно именно их характеру. Подумайте о том, что пластилиновая норка для хомячка или целый автопарк, собственноручно сделанный из спичечных коробков, - часть вашего «Самоделкина». Их исчезновение нарушит существующее здесь энергетическое пространство, что может повлечь за собой самые непредсказуемые последствия.

 

Вы устали, напряжены, может быть, вспотели или на вас напала зевота - это верный признак того, что с ауры личного пространства удалось снять серый налет низких вибраций. Чтобы прийти в себя, примите холодный душ и поставьте любимую мелодию. Остается только пожелать всем приятного времяпрепровождения и с радостью констатировать: теперь здесь хорошая энергетика!

 

Но ее придется поддерживать, относясь к близким бережно и с любовью, ведь любое помещение способно «фотографировать» мысли и чувства. А умиротворенная обстановка, чистые помыслы по принципу «подобное - к подобному» привлекают в квартиру уют и комфорт. Мы помечаем все вокруг своими вибрациями, окрашиваем ауру дома. Из просто стен и крыши над головой дом превращается в скопление тонких энергий. Так у нашего жилища рождается свое настроение, которое греет душу...



Еще материал по данной теме


← все статьи