От порчи свадьбы




От порчи свадьбы

 

«Стану аз, раб Божий (имя) благословясь, пойду перекрестясь ставить железные тыны от морския глубины, от небесной высоты, от востока до запада, от севера до полудни. Въеду аз, раб Божий (имя), в железный тын со всем моим поездом; затворю аз, раб Божий (имя), за тридевять щитов, за тридевять дверей и замкну аз, раб Божий (имя), за тридевять замков; выну из тридевять замков тридевять ключей, кину я те ключи в чистое море-Окиан. И выйдет из того моря щука златоперая, чешуя медная, и та щука проглотит тридевять моих ключей и сойдет в море, в глубину морскую. И как никому тыя щуки не поймать и тридевять ключей не сыскать, и замков не отпирывать, - и меня, раба Божия (имя), и князя молодого не испорчивать и весь мой княжеский поезд; всегда, ныне и присно и во веки веков Аминь».

 

«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас! Поклонюся аз, раб Божий (имя), низко Его златому кресту, восплачу и возопию; начну аз, раб Божий (имя) наряжатися со всем моим поездом, с новобрачным князем и конской сбруей, которые в моем заговоре. Еду со двора аз, раб Божий (имя), со князем молодым новобрачным и всем поездом и с конскою сбруею промежду вечернею зарею и утреннею ко святому морю Окиану. Следы мои травой зарастают и песком засыпают, водой заливают. Некому моих следов найдти, не ехать никакому злому человеку. Приеду аз, раб Божий (имя), середи синяго моря Окиана на бел камень Латарь, со всем моим поездом и новобрачным князем и с конскою сбруею и всеми, кото-рые едут в моем поезде и моем заговоре. Посмотрю аз, раб Божий (имя), на все четыре стороны, а есть на восточной стороне Окиана моря, на углу стоит храм Св. Климента, папы римскаго; на нем поставлен крест златой; на кресте написан Сам Господь Иисус Христос и четыре Евангелиста: Лука, Марк, Иоанн, Матвей. Помолюся аз, раб божий (имя), самому Христу небесному и Пречистой Его Матери и четырем Евангелистам и стану отговариваться от колдунов, от колдуньи, от шептуна, от шептуньи, от старца и старицы, от всякаго злаго человека, от рабов и рабынь, от верных и неверных; ныне и присно и во веки веков. Аминь».

 

«От жару, от вхождения в одно место облаков, от Ильи Пророка прогремит, молния палит, лес ломит, травою шумит, водою замывает, песком засыпает; будьте, мои слова, крепки и сердиты на то мое дело, крепче ножа булатнаго, вострее сабли булатной; засекайте, мои слова, от колдуна, от колдуньи, от шептуна, от шептуньи, который мой сопостат и сопостатица на меня, раба Божия (имя), зло думает и на моих поезжан, которые в моем поезде едут, ихнова молодаго не испорчивать, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

 

При отпуске молодых знахарь берет воск, ставит его на три иглы и говорит про себя трижды:

 

«Отпускаю аз, раб Божий (имя), свадьбу на два часа. Господи, помилуй!»

 

Чтоб остановить свадебный поезд, взять стручок о девяти зернах и, ударяя им трижды по крестцу коренной лошади, приговаривать:

 

«Вот тебе, сивой (смотря по масти лошади) девять четвертей гороху, сват да сваха, жених да невеста, да черту большое место; а ты стой да постой, с места не тронь, отныне и до веку. Аминь».

 

Потом тайно положить сучок под сиденье молодых.

Чтобы муж жену любил

 

«Как люди смотрятся в зеркало, так бы муж смотрел на жену да не насмотрелся; а мыло сколь борзо смоется, столь бы скоро муж полюбил; а рубашка, какова на теле бела, столь бы муж был светел».

 

При том сжечь ворот рубашки.

 

Для раздора между новобрачными

 

Нашептывается трижды на вино и на щи, которые поданы новобрачным.

 

«Стану я, раб дьявольский (имя), не благословясь, пойду не перекрестясь из дверей в двери, из ворот в ворота новобрачных, и выйду я во чисто поле, во дьявольско болото. Во чистом поле стоят ельнички, а на ельничке сидит сорок сороков - сатанинская сила. А во дьявольском болоте Латырь бел камень, а на Латы- ре бел камени сидит сам сатана. И пойду я, раб, к Латырь бел камню, и поклонюсь я, раб (имя), самой сатане и попрошу его: «Ой же ты, могуч сатана, как ты умел свести (имена мужа и жены), так умей и развести, чтобы друг друга не любили, друг друга колотили, и порой ножом поразили. Ведь я твой раб, я твой слуга, и по сей день, и по сей час, и по мой приговор - во веки веков». 



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи