Освященные предметы




Освященные предметы

 

Талисманы и амулеты с древних времен люди использовали, чтобы оградить себя от дурного воздействия. В древние времена жрецы начитывали молитвами предмет, и он служил талисманом и ограждением от напастей, то есть от нападений злых духов. Прошли века, все изменилось, но, как остатки язычества, церковь продает освященные предметы, которые помогают нам в борьбе с нечистью. Они освящены молитвенно и Святым Духом. Такой защитой служит освященный крест, медальоны с изображением святых, Господа Бога или Иисуса Христа, Богородицы, святая вода, ладан и любые другие освященные предметы.
 

Талисманы
 

Огромной силой в качестве охранного оберега всегда являлась земля, взятая с того места, где вы появились на свет. Это место, где по Божией воле вам было суждено родиться. Так же велика сила земли, взятой с подворья или у порога родительского дома, дома, где прошло ваше детство и юность, где живут ваши родители. Такая земля не просто оберег от нападок зла, в каком бы проявлении это зло ни было, но и ваш охранник и защитник в дороге. Этот оберег связывает вас с эгрегором поселка или города, где вы живете, с семейным и родовым эгрегорами, которые помогают вам, дают вам силу. Но это если вы просто взяли щепотку земли, положили ее в особый мешочек и будете носить с собой. Величайшей силой будет обладать земля, если на нее будут прочитаны соответствующие молитвы.

Вспомните, как ждут щепотку земли родной страны эмигранты, как они ею дорожат! А я вам сейчас объясню почему. Они оторваны от основного эгрегора нашей страны, а в эгрегоре чужой страны они - инородное тело, и нужно много прожить, перенять устои, традиции и тому подобное, чтобы хоть немного приблизиться к эгрегору чужой страны. Часто некоторые эмигранты оторваны даже от эгрегора родного континента. И вот эта маленькая щепотка земли и является тем связующим звеном в разорванной связи: человек - Родина. Именно посредством этой маленькой частички Родины они вновь обретают защиту. Молитва, которую вы читаете каждый день, и молитва, которая начитана на землю, соединяют вас и дают подзащиту мощному эгрегору - религиозному, который берет истоки в Божественном Свете и сам является Светом.



Еще материал по данной теме


← все статьи